Выбор гармонной (залоговой) лайки, Помогите определиться .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Fase,
отвечаю на Ваши вопросы.
1. Рикошет. Характернейшим моментом при исполнении рикошета является равномерное чередование ударов верхней частью меха и нижней. В качестве исходной позиции для освоения рикошета следует слегка развести мех и, не нажимая клавиш, попеременно смыкать верхнюю и нижнюю его части. Если рикошет требуется исполнить несколько раз подряд, то после четвёртой доли рука снимается, аккорд берётся заново и начинается новый цикл. Получается, что четвёртая доля предыдущего цикла и первая последующего исполняются разжимом верхней частью меха, который делится снятием руки.
2. Ла?йка (англ. kid [-skin], буквально — козлёнок, кожа козлёнка; фр. peau m?gie; нем. Glac?leder, буквально — сахарная кожа) — тонкая кожа квасцово-жирового дубления. Технология, видимо, происходит ещё от арабов. Производство лайки с давних времен было развито во Франции, откуда было перенесено сначала в Германию, а после в другие европейские государства. В настоящее время на мировом рынке наиболе распространены английская, итальянская и эфиопская лайка из ягнёнка. Производится также в Юго-Восточной Азии, Австралии, в Южной, Центральной и Восточной Европе, Скандинавии. Выделывается из шкур ягнят, козлят и т. п. (даже из кошек и крыс). В отличие от замши, сохраняет лицевую поверхность. Мягкая, тягучая и прочная кожа, по своим качествам наиболее подходящая для пошива перчаток. Но слабое дубление алюмокалиевыми квасцами (его назыв. даже «сыромятным дублением») даёт низкую водостойкость. После намокания и высыхания становится жёсткой.

3. Ежели слово СОВЕЦКИЙ для Вас не приемлемо, то я могу заменить на слово РАДЯНСЬКИЙ в общении с Вами. Вас это устраивает?
 
діапазон64
...Шкура на различных частях тела животного выполняет не совсем одинаковые задачи,поэтому кожа из нее по качеству разная . Из этого вытекает, что прочность кожи на разрыв тоже разная. Спина животного более всего подвержена превратностям погоды,кожа здесь самая сильная...
...Рикошет. Характернейшим моментом при исполнении рикошета является равномерное чередование ударов верхней частью меха и нижней. В качестве исходной позиции для освоения рикошета следует слегка развести мех и, не нажимая клавиш, попеременно смыкать верхнюю и нижнюю его части. Если рикошет требуется исполнить несколько раз подряд, то после четвёртой доли рука снимается, аккорд берётся заново и начинается новый цикл...
...Ла?йка (англ. kid [-skin], буквально — козлёнок, кожа козлёнка; фр. peau m?gie; нем. Glac?leder, буквально — сахарная кожа) — тонкая кожа квасцово-жирового дубления. Технология, видимо, происходит ещё от арабов. Производство лайки с давних времен было развито во Франции...


Если Вы, уважаемый, чужие мысли из интернета экспортируете, то будьте добры хотя бы указывать на это ссылками или кавычками, в знак уважения и благодарности их автору.
... 2.4. Структура кожи.(ссылка)
... Рикошет.(ссылка)
... Лайка... (ссылка)
 
fase------------ она даже в фотообъектив не лезет, фототехника не принимает. ...-------------

fase,
Вы так и не ответили, какой фотокамерой так и не удалось заснять внутренние комплектующие части муз.  изделий Житомирской Фабрики? Вы правильно навели фокус? выдержку? выставили корректную диафрагму? Если у Вас ф-аппарат широкоплночный, то по- любому должно "залесть" в кадр, независимо от зернистости плёнки.
 
Спасибо ДИАПАЗОН64 за обстоятельный, профессионадьный ответ. Я этот прием видел, только не знал названия, показывал один немец, кстати на Хонере, треска не слышал, может не прислушивался, ну и бог с ним. Но так и не понял связи с собакой лайкой. А по советским привязоннастям... это я так по инерции, не гоже такому образованному человеку дважды ошибаться. Если обидел? Простите старика. Я как раз из советского прошлого. Ну а по фототехнике, не советую Вам вступать в дискуссию. Уверен, что здесь дам фору многим, так как служил фоторепортером в уважаемом глянцевом журнале.
 
Уважаемый SANJASA,
огромное Вам СПАСИБО за редактирование и более грамотное оформление моего сообщения. Искренне признателен Вам за такую услугу. Не желаете ли, чтобы я подредактировал и Ваши сообщения ?
 
sanjasa, обратите внимание, что и президенты читают "чужие" доклады, пользуясь тем, что уже был кем-то сказано. И это воспринимается как нормальное явление ВО ВСЁМ МИРЕ.
Теперь в отношении форума:
меня спросили- я ответил. Если не согласны- так прямо и напишите. А придираться к каждому слову -это мастеру не к лицу. Вы же мастер? Я Вас правильно понял?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.