Целлулоид - полировка,ремонт трещин. (Denis)

Включить дрель и вначале "пополировать" деревяшку для активного удаления ниток.
 
Спасибо, обязательно попробую, в принципе я так и хотел сначала сделать, после 2х минут ниток не уменьшилось, я просто подумал что они так и будут распускаться, пока совсем ничего не останется.)
 
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема? Сделал с байковой ткани полировальный круг, наношу на него пасту, но паста не остается на круге, а в виде порошка падает на пол.
 
Как в виде порошка? Может она высохла, можно разбавить чистым бензином - калоша называется, кажется. Если не прав, то поправьте кто-нибудь. Можно и автомобильную использовать, профессиональную. Она на развес продаётся.
 
Добрый вечер! Очень нужен совет : почему белеет целулоид после прохождения палцем с ацетоном? Пробовал и ацетон с водой и чистый : все равно белеет ! И что странно ,один раз так хорошо получилось, все мелкие царапины так заделывал а потом , никак ! Может в оцетон чтото попало , я вылил что осталось в крышке бутылки, обратно в бутылку! Пару мл воды , получилось , вылил в бутылку ... не знаю... спасите пож...D2DCCE48-9201-4A97-AA4E-A21317B68CBB.jpeg
 
Доброго дня! А можно поподробнее, как вы делаете и накладываете вставку из целлулоида?
 
Я просто намокаю палец в ацетон и намазываю на целулоид и так хочу маленкие царапины убрать по углам . Вроде не должно белеть! Это не накладка , просто на родной целулоид кручу пальцем пока чуть расворяется и убираются маленкие риски ! А этот белый налет трудно шлефуется потом .
 
Последнее редактирование:
Я просто намокаю палец в ацетон и намазываю на целулоид и так хочу маленкие царапины убрать по углам . Вроде не должно белеть! Это не накладка , просто на родной целулоид кручу пальцем пока чуть расворяется и убираются маленкие риски ! А этот белый налет трудно шлефуется потом .
Одно из двух: либо ацетон - не ацетон, либо палец не тот.....)
 
  • Мне нравится
Реакции: РОДИС
Ребята , при изготовление круга для полировки (допустим диаметр 300) вы клеете между ними какую то часть или прижимаете и все? Можно фото ? Один знакомый говорит что ставит между байками и круг из бумаги ( примерно диаметром 120) , но что то не заметил я бумагу в роликах на ютюб , спасибо заранее!
 
Какого такого "круга"? Я имею полировочную машину, и круги на неё покупаю. Шлифовальные, полировальные и прочие. Не изготавливаю. И для инструментов почти не применяю, ибо она и еённые круги- для больших поверхностей больших объектов. И что такое в инструменте можно полирнуть кругом 300 мм? Почему не 500?
 
На втором фото диаметр 230 ! А Женя говорит 300 , так что я ничего не придумал , просто хотел узнать вы клеите байковые круги или просто зажимаете , на фото приклеены и между ними тонкая бумага , типа зазоры для охлождения
 
Имею основания полагать, что ТЕМ, что на фото- целлулоид не полируют. Обороты большие.