Настройка аккордеона. Какой софт и микрофон нужен? (vadim)

ZENANO

Пользователь+
4 Ноя 2011
2,182
1
Добрый день!
Для настройки инструментов в Москве мастера пользуются софтом (не все, но пользуются), на подобие "Dirk's professional Accordion Tuner".
Есть ли альтернативы? Так как дорого стоит.
Какой микрофон нужно использовать, так как наверное для лучшей настройки нужен и микрофон по лучше?

Имею не плохой отдельный микрофон, но может стоить купить к ПК -
sku_41017_1_small.jpgsku_41017_4_small.jpgsku_41017_2_small.jpgsku_41017_5_small.jpg
sku_41017_7.jpg


Стоит он с доставкой - 11$

Поднастроить хочу свой Excelsior. Мастера у нас в Латвии есть, но только называют себя мастерами. Доверить свой инструмент им не могу.
Вадим, добро пожаловать на форум.
ПО поводу микрофона скажу свое мнение (а также мнение разработчиков качественного софта). Микрофон самого дешевого уровня ( 2 доллара) не будет по другому воспринимать частоту. Т.е. самый дорогой микрофон не будет помогать тюнеру точнее определять высоту (ну разве что речь идет о сотых и тысячных герца, что значения не имеет). А вот в чем может хороший микрофон помочь, так это избежать шумов, и проще "выловить" нужный тон из спектра призвуков и шумов. Но к сожалению, я такого микрофона не знаю (просто нет возможности покупать дорогие микрофоны и эксперементировать, да и надобности нет). Хотя когда у меня был в руках студийный микрофон стоимостью около 800 долл, я бы не сказал что он намного лучше для настройки. Тут скорее, может оказаться лучшим какой-то недорогой микрофон, преимущество которого будет не сверх-звучание, а особенность "вылавливания" баянных частот и спектра.
Но если вы не занимаетесь настройкой профессионально, вам это совершенно незачем. Купите простой микрофон и держите его подальше от компьютера (метр-два), чтоб уменьшить шумы, им воспроизводимые. А еще, хорошие тюнеры имеют шумовой подавитель или возможность вручную подавить некоторые частоты.

Что касается программы Дирка, то она очень сырая. Я написал ему 4 письма с пожеланиями изменений и доработки программы (напр, возможность измерения 4 октав, а не 3 как у него), и в результате получил от него версию бесплатно. Но ей все равно не пользуюсь, т.к. программа откровенно сырая и очень медленная (хотя задумка хорошая)
Согласен с Zenano, микрофон можно взять самый простой (компьютерный тоже подойдет). Главное установить на компьютере уровень микрофона (записи) достаточный.
Бесплатного софта немного. Можешь попробовать ВОТ ЭТОТ http://www.mirbajana.forumy.com.ua/%D0% ... 3s180.html
Viel Spa?!
anton_krug писал(а):":3k202azt написал(а):
Бесплатного софта немного.

Из платного какие варианты?

P.S. Один раз, год назад я пользовался тюнером - Instrument-Tuner 3.0
Месяц ДЕМО бесплатно, но через каждую минуты выскакивал напоминание что нужно заплатить, ее кликал и дальше можно настраивать..
После месяца программа просит ключ, но можно часы Windows'а отогнать назад на месяц и дальше пользоваться ДЕМО.
MainWindow.gif
Эта программа неплохая, если убрать ненужные детали. Я с ней какое-то время работал. И стоит еще приемлемо (около 80 дол.). Все остальные, которые я нашел, предназначены для профессиональной настройки ф-но и за них просят 800-1000 дол. К тому же, они хорошо защищены от взлома.
Даже интересно стало - не крякнутая. А это не та прога - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1399235 или вот эта http://pslan.kiev.ua/details.php?id=165737
Нет, это другие проги. Вторая неплохая, но есть уже версия 3.08.
наверно плотнее икать надо - вот 3.06 версия http://pmrtorrent.org/details.php?id=181618