Supita замена клапанов (tushak)

ZENANO

Пользователь+
4 Ноя 2011
2,182
1
Поделитесь , пожайлуста, опытом .Что лучше клеить фетр или поролон?
да это же уже обсуждалось - не поленитесь по форуму поискать
в супите - фетр.
Цитата:":2243tjei написал(а):
в супите - фетр.
Подскажите ,пожайлуста, где достать фетр и лайку в украине
это очень больной вопрос. Я например, такие вещи покупал в Италии, России, Житомире (с миру по нитке)
хотя в Житомире уже сейчас нет ничего. В России тоже с лайкой проблемы
если такой возможности нет, то лайку иногда продают на базаре (в Киеве на Куреневке), конечно по качеству далеко до нормальной, но на клапана пойдет.
Фетр можно поискать в магазине тканей. Как вариант - старай фетровая шляпа (нужной толщины и плотности)

еще вариант - менять только фетр, лайку оставить ту что есть (если она еще живая), вспушить только ворс.
я так не делаю, но как вариант (если лайки совсем нет )
Мы, в общем-то, можем для кого-нибудь купить в магазине лайку и отправить в Украину. Только кусочками (на один-два инструмента) заморачиваться не будем. Только если шкурой. Свиная дешевле, но эта лайка только на клапана (на ромбики меха не подходит). Дороже КРС, там выкраивается и на ромбики и на клапана (те места, что толстоваты), бывают самые края совсем уж грубые--но на клапана ещё нормально. Самая дорогая-телятина--там нет очень толстых мест, вся идёт в дело. По цене--сейчас не помню точно цену дециметра--последняя шкура телятины стоила около 12 тыс. руб. Можем купить для вас, но только по предоплате 100% и оплатой всех расходов. И если только через недельку-другую можем поискать--сейчас пока сильно некогда. В принципе можем и поролон (помню где-то кто-то парился с поиском), только если листом (1х2 метра последний раз брали), цену не помню
Если вам только для клапанов--то лучше свиную. Телятина бывает сильно ворсистая. На один Юпак поставили--потом месяц из голосов ворсинки доставал, в-конце-концов поменяли клапана на более плотную лайку. Вообще у нас телятина на ромбики, на клапана КРС и свинина. Шкурка свинины около 3 тыс руб.
поролон 3мм в Одессе на 7 километре стоит 20 гривен лист 1.20 на 2м
 
Кто-нибудь может выслать поролона лист хотя бы? всё обыскал. нигде 3 мм не могу найти. Ясно дело, по предоплате или как вам удобно(может наложенный платёж и т.д.)
 
Попробуйте поискать не поролон, а авто-велюр. Это то же самое, что и поролон только обклеенный с двух сторон тонкой тканью.
 
Поролон очень легко получить можно любой требуемой толщины если резать его по технологии резки пенопласта раскалённой нихромовой нитью.........
 
Вячеслав":2r2hx983 написал(а):
Поролон очень легко получить можно любой требуемой толщины если резать его по технологии резки пенопласта раскалённой нихромовой нитью.........
я тоже так пытался делать. мне не понравилось. может при малых объемах нормально, но когда надо в месяц 5-6 баянов переклеить....
а поролон в украине таки есть 3мм
вот
http://kratus.prom.ua/
я у них брал. находятся в киеве на метро академгородок
 
Владимир":165vslys написал(а):
Кто-нибудь может выслать поролона лист хотя бы? всё обыскал. нигде 3 мм не могу найти. Ясно дело, по предоплате или как вам удобно(может наложенный платёж и т.д.)
вообще, в супите никто не клеит поролон, а фетр
 
Жень, а 3 мм не многовато на "Юпитер"? Я обычно стараюсь 2 мм резать. У меня приспособа типа рейсмуса и режу кусками на 10 - 12 клапанов. Поролон мелкопористый, он мягче и выносливее
 
ну насколько знаю, 3 мм. ставили классически на юпитер. несколько раз брал на фабрике - именно 3.
на новых со смещенной осью насколько помню, в пряму деку даже 4 ставят, а в ломанную - 3
лист 3мм поролона 2х1 метр стоит по ссылке в районе 15 грн. - смешная цена
я знаю что резать получается красиво. просто если поролон есть, и он копеечный, то проще купить
ПС. вот бы еще фетр найти 3мм хорошего качества(италия не в счет). Ведь делают фетровые шляпы из чего-то, значит должнен быть у нас фетр?
 
Я видел фетр в строймагазинах-прокладки под ножки мебели. Продаётся как уже готовый(нарезанный кружочками,квадратами),так и листами,правда,маленькими,по 1дм примерно.
 
насколько помню, это войлок а не фетр
 
В Эпицентре в принадлежностях для парилки видел какие-то коврики ну и шляпы. Зацепился взглядом потому что фетр был белый... Но соотношение цена - качество мне не понравилось. А вообще идеально было бы найти замену фетру вообще. Какой-нибудь "фетр" из искуственных материалов - его бы моль не жрала...
 
Сергей Акимов":1odce89h написал(а):
Я видел фетр в строймагазинах-прокладки под ножки мебели. Продаётся как уже готовый(нарезанный кружочками,квадратами),так и листами,правда,маленькими,по 1дм примерно.
Нет, он не пойдет, слишком грубый, нельзя будет клапана с ломаной декой хорошо отрегулировать.
 
Высота подъема клапана?
Высота клапана с наклеенным фетром/войлоком/поролоном?
На каком инструменте?
 
вообще то имеет значение только 1 момент: какую высоту позволяет колпак, т.е. ломанная дека
потому в юпитере с ломанную больше 3 мм. поролон лучше не ставить (в прямую можно 4)
в супите толщина фетра 4 где-то. Прибавьте толщину клапана (1мм) и лайку (1мм)
 
Поддерживаю.
Оригинальный войлок на супите (белый мягкий фильц - 3мм)+ клапан, лайка- 2мм+ накладка на клапан, держащая рычаг- 3мм. Итого, около 8мм. Больше в ломаную деку я бы не рекомендовал ставить, иначе нужно будет слишком низко опускать клавиши > клапан не будет подниматься на нужную высоту > звук потеряет сочность и силу!!!