Помогите с выбором

Григорий Кузин

Пользователь
8 Сен 2020
7
0
Здравствуйте! Шел выбор аккордеона. Цена до 40 тысяч, я в Москве, ехать не планировал никуда. Был выбор между welt meteor 7/8, consona 7/8 и все. Без выборки. Но знакомый мастер начал предлагать свой Хорьх 19... годов. Говорит: новый, я его отремонтировал, купите у меня, уступлю за...35 кусков!!! Ну это сразу ясно что нет, такой и за 10 можно в Москве взять, а сторговаться до 7-8.
В итоге, в чем вопрос: мастер сказал, что только консона лучше всего (по этой цене) , но в другом месте сказали, что метеор...лучше... так что лучше, консона без выборки чуть постарее(насколько я знаю). Или метеор в отличном состоянии, настроенный мастером и прошедший «профилактику»? Мастер другой, так сказать, независимый эксперт от ДМШ. И каковы годы выпуска этих инструментов, нигде не нашел?
 
Метеоры и Каприсы- поздняя ГДР и ранняя обьединённая Германия. Встречаю шильдики и Deutsche Demokratische Republik, и Germany. Консона- раньше. Хорьх- в топку.
А кому берёте 7/8, и почему?
 
Беру себе, я учусь ещё... по мне, 7/8 удобнее немного, мне года на 2-3, не больше, дальше точно полный будет, и скорее уже супита/может сто получше. Пока просто и класс выше не нужен, и класс ниже (стеллы, амиго, монтана) уже как-то нет... кстати, может поздняя Монтана нормальный вариант? Обычно их продают постарее, но можно найти. И все-таки, между консоной и метеором, лучше более поздний метеор?
 
Григорий Кузин,
Рост какой?
Если рост хотя бы 170, то ⅞ однозначно мал. Если полный кажется неудобным, надо разбираться с посадкой и постановкой руки ИМХО
 
Последнее редактирование:
Я сам грешу 7/8, если надо играть стоя и долго. Тупо они легче... . Но сидя никак невозможно, ибо не ребёнок я совсем))… .
между консоной и метеором
Между Консоной и Метеором (Каприсом)- разница не очень большая. В Консоне больше деревяшек, в Метеорах и Каприсах больше синтетических материалов. ГДР неплохого уровня. Надо глядеть состояние... .
 
Спасибо! А вот еще вопрос: вельт. Амиго и РС Монтана, как они? Видел неплохие поздние монтаны, говорят, нормально, хвалят даже. Или метеор/каприс все де лучше? Так сказать, подведу итоги
 
Григорий Кузин,
Все эти инструменты примерно одного плана без каких-либо выдающихся качеств. Цена/звук/состояние оптимизируйте и нече там долго мучиться. Ценник в 30-40тр
 
Всё перечисленное бывает как очень хорошего сохрана и звука, так и убитое в хлам. Не можете сами оценить состояние и звук- позовите мастера или преподавателя... .
 
метеор/каприс все де лучше?
При абсолютно одинаковой конструкции, Метеор -унисоннее, Каприс - разливистее. Не сильно, но всё ж заметно.. Выбирая из них, это стоит учесть. Если играть фолк- мьюзик, то Каприс. Если классику- Метеор... .