Муки выбора аккордеона-итальянца

...
И потом, как вы себе все это представляете технически? Выложить сюда или на уже готовые сайты для видео, типа Youtube, а сюда дать ссылку? Или как-то иначе?
И ответьте на главный вопрос: а зачем? Ответ "познакомиться поближе", это как?
Я живу в Далласе. Как мы с вами можем познакомиться поближе и зачем?
Если вам известны фамилии того, кого вы называете "участниками", ищите на Youtube или других видео сайтах.
Может, и найдете.
А специально сидеть и записывать себя для кого-то? Кому это интересно?
Найти оказалось несложно:
 
Alexei,

вопрос был не "как", а "зачем"....
Как вставлять видео, всем хорошо известно...
 
Сравнил форум с уходящим поездом, а оказалось, что сайт "GoldAccordion" шхуна под парусами. И сейчас штиль. Как только подует ветер, то начинается движение.
 
Так и я об этом.
У кого-то уже есть видео. Слушайте и "знакомьтесь", если интересно.
А специально писать... Вот именно, зачем?
Ребята, вы не правильно поняли Алексея. Когда GrigoryFainshtein написал: "Если вам известны фамилии того, кого вы называете "участниками", ищите на Youtube или других видео сайтах. Может, и найдете", то Алексей воспринял это, как призыв к действию. И молодец, что нашёл и выложил! Григорий, логичнее было бы просто ознакомить пользователей с вашим видео сайтом, а не писать расплывчатых фраз. Ваше исполнение в дуэте с женой впечатлило! Алексей, уверен, скоро сам порадует нас своей игрой на аккордеоне.
 
Не знаю насколько логичнее.
Я ведь выставлял это вообще, а не конкретно для этого сайта.
Да и "просто ознакомить пользователей с вашим видео сайтом" больше бы напоминало рекламу самого себя, чего я стараюсь избегать.
Да и кроме меня наверняка еще есть люди, имеющие собственную игру, выложенную для других.
А кроме Youtubа еще есть какие-то видео ресурсы в Интернете.

За комплимент о нашем с женой исполнении спасибо.
 
Не знаю насколько логичнее.
Я ведь выставлял это вообще, а не конкретно для этого сайта.
Да и "просто ознакомить пользователей с вашим видео сайтом" больше бы напоминало рекламу самого себя, чего я стараюсь избегать.
Да и кроме меня наверняка еще есть люди, имеющие собственную игру, выложенную для других.
А кроме Youtubа еще есть какие-то видео ресурсы в Интернете.

За комплимент о нашем с женой исполнении спасибо.
Григорий, уже поздно оправдываться... Вам и вашей жене Елене respect !
 
Уважаемые профессионалы. Даже не знаю - вопрос это или констатация факта. При разучивании некоторых произведений Валерия Ковтуна просматриваю записи его выступления. Так как регистры у разных фирм могут отличаться не только по названию и по количеству, но и по расположению, решил систематизировать данную информацию и построить для себя таблицу перевода регистров из Scandalli Super VI в Fantini (определение регистра на слух - не мой случай). Нашел достаточно большую картинку с изображением Super VI - http://www.accordionman.com/wp-content/uploads/DSC03556.jpg . Затем переписал регистры Fantini и построил таблицу соответствия. Начал пользоваться и сразу пошли несоответствия. И только когда нашел картинку с аккордеоном Маэстро - https://www.peoples.ru/art/music/national/kovtun/kovtun-12212007114630f0R.jpg , оказалось, что его регистры несколько отличаются: у него сначала флейта, потом гобой, а на первой картинке наоборот). Это была констатация факта. Стало интересно, почему? Может кто знает? (это уже вопрос). А пока пара предположений: либо его экземпляр делался на заказ, либо Super VI бывают разными, либо со временем порядок регистров фирма поменяла.
№ регистраSCANDALLI FANTINI№ регистра
1BASSOONBASSOON1
2BANDONEONBANDON2
3ACCORDEONSAX3
4ARMONIONORGAN4
5ORGANACCORD5
6MUSETTEHARMON6
7VIOLINMASTER7
8FLUTEMUSETTE8
9OBOEVIOLIN9
10CLARINETOBOE10
11PICCOLOFLUTE11
CLARINET12
PICCOLO13
 
Добрый день всем, кто имеет отношение к данной теме. Прошло менее года, как я стал счастливым обладателем аккордеона Fantini. Теперь можно подвести некоторые итоги. Да, он мне нравится. Мы с ним спелись, и даже начинаем потихоньку выступать.
Сегодня 35 лет, как для меня прозвенел Последний звонок в школе, моей классной сейчас за 70, а она все еще работает в школе. Вот записал для нее музыкальный подарок, заодно хочу показать вам. Юрий, не знаю как Вы сейчас выкручиваетесь по бизнесу, но ваши Fantini имеют право быть представленными в России. Специально не хочу слушать другие инструменты, скорее всего есть и на порядок круче. Знакомые музыканты после Вельта сказали "ну если это не супер, тогда что есть суперзвучание?". Cобственно, ссылка: Под небом Парижа
 
спасибо! Очень рад что помог Вам с инструментом и Вы остались довольны!
 
Всем доброго дня! Отлично, что сайт GoldAccordion.com. обновляется))). Много интересных предложений). Пользователь+ arangi от 29 апреля 2020 г. : "Мне бы лично хотелось делится иногда своими авторскими работами в аудио. Кто-то захочет поделится видеороликами, кто-то авторскими сочинениями, переложениями и проч. Нужен отдельный раздел "Наше Творчество". Это правильно) Сергей Болунов выложил отличное видео с исполнением на аккордеоне "Под небом Парижа". Молодец! Хочу сказать огромное спасибо основателю сайта GoldAccordion.com. Вадиму Карницкому, и администраторам: Евгению Воронцову (vev) и Константину Протопопову (kep) за их огромный труд в создании сайта и его поддержке).
Информация, которую я получаю с данного сайта, помогла мне узнать много интересного, полезного, а, иногда, и удивительного))... В нашем мире любая информация стоит денег. Готов перевести нужную сумму. Какую?
 
  • Мне нравится
Реакции: vev и kep
В нашем мире любая информация стоит денег. Готов перевести нужную сумму. Какую?
Спасибо за добрые слова, мы рады их слышать!
Что касается денежной поддержки, мы будем благодарны любой сумме, которую Вы сможете перечислить. Подробности здесь: Пожертвования на содержание проекта GoldAccordion.com
 
  • Мне нравится
Реакции: nidogopp43 и vev
Уважаемые эксперты, дабы не плодить новую тему, напишу здесь. Подскажите пожалуйста, что это за аккордеон https://www.avito.ru/moskva/muzykal...on_scandalli_44_s_surdinoy_legenda_1337082757 и стоит ли он тех денег, что за него просят? Посмотреть лично я его не могу, а получить посылкой кота в мешке не хотелось бы.
 
Игорь Петрович,

Scandalli Polifonico...
Я бы сказал, что ценник задран. Ну а покупать инструменты такого почтенного возраста по интернету - верх безрассудства. Он может и неплох, а может - полное дерьмо. Узнать это только никакой возможности...

ПО существу - обычный полный 4-х голосный прямодечник в возрасте. Компрессия, вроде, пристойная
 
Уважаемый vev, можно я вас еще побеспокою, что вы скажете о цене данного экземпляра, насколько я понял из обсуждений на форуме, вы знаете толк в этом инструменте https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/akkordeon_royalstandard_selecta_1343380850 понятно, что это не итальянец, но голоса стоят итальянские))
 
Игорь Петрович,

Вот дались Вам "итальянские голоса".....
В качестве первого инструмента с ломаной декой по демократичной цене - вполне нормальный инструмент. Звук похилее и потусклее, чем на Супите. Левая - никакая. Больше 60тр не стал бы даже смотреть.

Насколько я вижу по фото, это не мой инструмент (голову под топор, правда, не положу) :)
 
Последнее редактирование: