Муки выбора аккордеона-итальянца

Сергей! На сколько я помню в шапке речь шла о 100т.р. А замах пошел на концертные инструменты) Можно загнать себя в кабалу... оно того не стоит, поверьте))) Хотя дело индивидуальное) Женя (VEV), Вам не просто пожелал переспать. 100% прав!
 
Сергей! На сколько я помню в шапке речь шла о 100т.р. А замах пошел на концертные инструменты) Можно загнать себя в кабалу... оно того не стоит, поверьте))) Хотя дело индивидуальное) Женя (VEV), Вам не просто пожелал переспать. 100% прав!

nidogopp43, Вы правы, для меня 100 000 рублей комфортная цена, сумма в 200 000 максимально допустимая (в первом сообщении она также была указана). Далее по ситуации. На счет "переспать", намек понял по оригинальному сообщению от VEV и полностью с ним согласен. Сам в азартные игры не играю и в кабалу не стремлюсь. Но, покупать вещь, которая не соответствует твоим представлениям/ощущениям/эмоциям и т.д., тратя ощутимую для тебя сумму, для меня хуже, чем не покупать ее вообще. Вот такие качели: брать/не брать.
 
Опишу свой случай) Я зарабатываю на жизнь музыкой, в том числе игрой на аккордеоне. Это концерты, выступления в различных мероприятиях, разного формата в своей области и в России. Начинал на вельте, да инструмент легче итальянцев и т.д. Но уставал в разы больше. Часовой концерт (сольник) стоя на немце, равен 2 часам на итальянце. А почему? Потому, что ответ инструмента сильно разнился. Принял решение купить итальянца, да ощутимо было для семьи по бюджету. Но я его уже несколько раз окупил. Машину брал, чтобы она меня возила на эти концерты по точкам да и регионам. Оправдал! Но как только активность и заработок упал, продал авто, дешевле передвигаться на друзьях и такси)))), чем содержать авто со всеми вытекающими расходниками, налогами, ОСАГО, бензин с плавающим ценником и т.д. Хотя взяв себе итальянца, я не поднимал ценник за выступление, говоря о том что этот инструмент звучит иначе, он концертный и... Заказчика и слушателей это никак не интересует. Это если коротко...
 
Последнее редактирование модератором:
Ну да, все логично. У меня немного другая ситуация. Музыкой не зарабатываю, поэтому инструмент для души. Это как съездить куда-либо за границу на отдых - деньги тратятся на впечатления/ощущения/эмоции. Параллельно удар по бюджету. В то время, когда доллар стоил около 30 рублей, и мы могли себе позволить некоторые накопления, каждый год летом посещали одну из недорогих стран (Черногория, Греция, Китай, Вьетнам, Таиланд). С 2015 года обменяли квартиру на коттедж, влупили кучу денег на доплату и год ремонта своими руками. Ни о чем не жалеем (другой уровень комфорта, хотя и другой уровень обслуживания), но про заграницу пока забыли напрочь. И вот сейчас, расплатившись с ипотекой, имею сумму 100 000 без необходимости брать кредит (задолбался кормить банки), либо еще раз залезть в долги и получать моральное удовлетворение. Но тогда придется подрабатывать репетиторством - подготовкой выпускников к ЕГЭ по информатике. То есть у меня инструмент не источник заработка, а фетиш.
 
Ну тогда терпения и УДАЧИ!!!) Промониторил сегодня "Авито", честно, ничего не увидел интересного. Возможно завтра и появиться. То, что новое не впечатлило, к сожалению(((
 
Да, спасибо. И спасибо всем, кто меня продвигал к моей цели. Созвонились с Юрием, есть предложение, будем трогать/слушать/смотреть/нюхать...
 
Заявка по описанию, очень достойная, 5 голосный...это скорее всего мюзетт в так называемом фр. розливе. Инструмент считается США, хотя он только там собирался, делали это итальянцы, комплектующие тоже Италия. В теории инструмент должен звучать как минимум хорошо, а может и шикарно. Надо смотреть!!! Обязательно щупать, на слух, на нюх... и так далее) Плюшки в плане миди и т.д. спрос индивидуальный. Если на сцене или в коллективе используется аккордеон, то снимается вопрос подзвучки, причем в этом инструменте он решен идеально, снимая весь диапазон инструмента. Ценник обычный, среднячок)
Если повар нам не врет, инструмент изумительный. Профи любят Excelsior за джазовый звук, но то для 4-голосных моделей, а здесь классом выше
Ну и Orla - если работает, вполне может доставить.
 
kep,

Костя, пятый голос я б в минусы относил, а не в плюсы. Инструменты получаются более громоздкие и более тяжелые...
Ну а так, инструмент своих денег должен стоить, если все с ним в порядке.
 
Костя, пятый голос я б в минусы относил, а не в плюсы. Инструменты получаются более громоздкие и более тяжелые...
Жень, ты же меня в натуральную величину видел - что мне дополнительная тяжесть? :) (для не видевших - 195см/100+кг)
А дополнительный голос - дополнительная краска, его же не только в мюзетте используют, там с ним другие регистры есть.
 
Какая ещё может быть польза? Я так понимаю, фагот и кларнет в ломаной, два кларнета в разлив и пикколо в прямой... Дополнительная краска может быть от кларнета в прямой, но их там два в разлив. Так что кроме мюзетных регистров пятый голос ни для чего не нужен, и сомневаюсь, что есть регистры отдельно с таким кларнетом, отдельно с сяким...
 
  • Мне нравится
Реакции: Gross
сомневаюсь, что есть регистры отдельно с таким кларнетом,
Могу ошибаться, но регистры 10-12 как раз с другим кларнетом
DSC02129.jpg
 
Не понимаю я в таких обозначениях, да и не видно.
Это пятиголосый инструмент? Если бы был звуковой смысл в отдельных кларнетах в прямой деке - регистров было бы существенно больше, а не 13. А так один кларнет от другого не отличается, смысл есть только в их одновременном звучании из-за мюзета.
 
Если бы был звуковой смысл в отдельных кларнетах в прямой деке - регистров было бы существенно больше, а не 13.
Да теоретически их может быть 24, но такую реализацию я видел только у Guerrini - регистры в 2 ряда. А что до кларнетов - вот на похожем Guerrini регистры:
8349
 
Ну нормально. Судя по тому, что нет регистра с двумя кларнетами с максимальным разбросом (мокрый разлив) - это с ломаной декой. На прямодечных обычно такой регистр есть... Ну нет разницы между этими кларнетами, если они не одновременно звучат.
 
Сегодня муки по поводу аккордеона-итальянца благополучно разрешились! Сергей купил инструмент в ломанной деке и на мой взгляд поступил совершенно правильно!Поздравляю с покупкой Сергей! Завтра еду отправлять ему инструмент т/к,в самолёте провозить его с собой был вообще не вариант, доп.место на инструмент стоит 32 тысячи рублей)))
 
Сегодня муки по поводу аккордеона-итальянца благополучно разрешились! Сергей купил инструмент в ломанной деке и на мой взгляд поступил совершенно правильно!Поздравляю с покупкой Сергей! Завтра еду отправлять ему инструмент т/к,в самолёте провозить его с собой был вообще не вариант, доп.место на инструмент стоит 32 тысячи рублей)))
Так на чем сердце екнуло?
 
Fantini.В этом бюджете это был самый лучший вариант.
 

Вложения

image.jpeg
Добрый день, уважаемые профессионалы. Вчера имел удовольствие познакомиться с Юрием и с его помощью реализовал свою мечту - купил итальянца. Сегодня вернулся в Зеленогорск, и по горячим следам постараюсь описать, почему это произошло, причем так быстро.
1. Очень важно, чтобы продавец был профессионалом и заслуживал доверия (и уважения в своей профессиональной сфере). Этому способствовал ваш форум.
2. После немца итальянская механика подкупает своим удобством. Вот просто чувствуешь его.
3. Ломаная дека. Звучание приятное, бархатистое, более глубокое. Звук понравился. У меня таких не было.
4. После подгонки ремней инструмент становится твоим продолжением, нет никакого дискомфорта, ты понимаешь, что он становится продолжением тебя. Это не всегда объяснить - просто ты начинаешь его чувствовать.
5. Я - любитель, нагрузка на инструмент будет минимальная, поэтому Fantini вполне подходит для моих притязаний.
Ну а если все объединить в одно целое - то просто торкнуло, или как здесь сказали, екнуло. В этот же день трогал гитару за миллион, и знаете, не тронуло никак. А здесь, вышел от Юрия и уже соскучился по инструменту. Единственно, жаль друзья в Москве не слышали (хотели, но увы), а они тоже живут музыкой (не зарабатывают, а именно живут ею) - собирают большие залы по России (чистая эстрада).
Так что благодарю всех, кто принял участие в моих поисках и привел к успешному результату.
Юрий, рад знакомству и большое спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: 1alex123, zet10 и ugly
Искренне рад за Вас Сергей))) Скорее всего с немцем Вы попрощались навсегда. Дрова, так однажды сказал известный аккордеонист, корифей... увидев мою, на тот момент единственную и любимую "Стеллу".
 
bolunov,
Мое праздравления :)

Надеюсь, разочарований не будет, а будет сплошное удовольствие от игры. Только не пытайтесь идти моим путем и менять инструменты, как перчатки :) Не советую... В любом инструменте косяки найти можно. Инструменты живые и звучат по-разному день ото дня и от Вашего настроения. Я зачастую не полностью доволен своей Victoria, а уж инструмент такого уровня еще поискать надо...
 
Последнее редактирование: