Новичкам о Roland: вопросы и ответы

Анатолий

Новичок
19 Сен 2010
5
0
Приветствую всех! Скажите, есть ли ещё какие либо форумы, обучающие курсы, самоучители по обучению игре на Roland? Наш колледж с прошлого года ввёл предмет "освоение родственных инструментов", купили Roland FR-8X и бандонеон Pigini. Руководство пользователя есть, но хотелось бы подробнее, пошагово... Например, как записать и сохранить композицию? Прочие тонкости... Студентам нужен какой-то учебник, разработка, визуальная картинка. 
Год прошёл "на ура". Выпускники играли и на акустике и на электронике и на бандонеоне. ГОСы произвели фурор! Это был полноценный филармонический концерт. Уверен, эти типы гармоники должны преподаваться.
 
Анатолий (05.08.2015, 16:51) писал:
Скажите, есть ли ещё какие либо форумы, обучающие курсы, самоучители по обучению игре на Roland?
Англоязычные - да. Есть много обучающих видео на Youtube.Если английский не помеха, я могу подобрать ссылки.
 
Спасибо. Английский английскому рознь. Тут на русском не всегда понимаешь.) Будем "вариться"... Вообще, странно, что ни Питер, ни Москва ещё не создали Школу (Самоучитель). Насколько мне известно в РАМ что-то подобное уже преподают. На "пальцах"?
 
Напишите пожалуйста как настраивать чувствительность к нажатию на новом баяне  FR 3xb на правой клавиатуре, на левой работает,а на правой нет
 
Я всё делаю по инструкции, на 1, 2, 3, звучит фиксированный звук, а на 3, 4, 5, и т.д. вообще нет звука ни на оркестровых,ни на аккордеонных звуках.Эта функция должна работать только на оркестровых звуках? может у меня неисправность? баян купил новый неделю назад.
 
alekx (20.12.2015, 09:46) писал:
на 3, 4, 5, и т.д. вообще нет звука ни на оркестровых,ни на аккордеонных звуках.
Я бы проверил значения громкости оркестра, аккордеона, etc. Потом (сохранив установки) сделал бы ресет. Проверил, последняя ли версия прошивки. И уже потом беспокоился о неисправности.
 
Всем добрый день! У меня баян FR-3XB, немного стал разбираться,но есть 2  вопроса:
1)Функция верхнего ряда басов (Function Switch)как и какие функции можно назначить на верхний басовый ряд? 
2)Загрузил новые инструменты (тембры)Oct.Pianino: Vibe: Banjo - звук на мех не реагирует, как общий баланс выставишь ручкой громкости, так и будет звучать. Может кто сталкивался с подобным, подскажите, дайте совет.
 
kep писал:
alekx (20.12.2015, 09:46) писал:на 3, 4, 5, и т.д. вообще нет звука ни на оркестровых,ни на аккордеонных звуках.
Я бы проверил значения громкости оркестра, аккордеона, etc. Потом (сохранив установки) сделал бы ресет. Проверил, последняя ли версия прошивки. И уже потом беспокоился о неисправности.
 
А у тебя баян fr 3x ? всё у меня играет,громкость звуков стандартная,только скорость к нажатию не работает,сбрасывал и на заводские настройки.Как прошивку проверять я не знаю. А с тобой нельзя поговорить по скайпу? 
 
alekx писал:
А у тебя баян fr 3x ? всё у меня играет,громкость звуков стандартная,только скорость к нажатию не работает,сбрасывал и на заводские настройки.Как прошивку проверять я не знаю. А с тобой нельзя поговорить по скайпу? 
 
Доброго здоровья всем музыкантам ! Помогите разобраться, я "новичок" баян Роланд 3XB WH купил недавно. На 47-48 стр. в инструкции, "ударные и перкуссионные инструменты" написано замечание, что есть несколько наборов "ударных" и их можно выбирать.  Но как не описано. Огромная просьба кто знает, пожалуйста напишите как это делать. С уважением !
 
Здраствуйте! Неужели ни кто не знает как переключаются "наборы" ударных инструментов на баяне Роланд 3XB ? Помогите разобраться, я "новичок" ни как не могу это настроить. Книжку всю перечитал и нет ничего об этом. Пожалуйста напишите как это делать. С уважением !
 
Добавить ударные :Удерживая кнопку ORGAN/ORCHESTRA нажать на регистровую кнопку 6 (DRUMS). Смена набора ударных: Нажать и удерживать кнопку SET ,далее отпустить ее.Кнопками 3 и 4 выбрать параметр DRUM SET. Далее кнопками 1 и 2 выбрать нужный набор ударных. Нажать кнопки 1 и 2 для возврата текущего параметра к значению , которое было сохранено последним.
 
Господа народники. Интересуюсь этим чудом цифровой техники и загорелось у меня приобрести сей аппарат. Вот сколько людей столько и мнений.  Играю в ансамбле народников, иногда в оркестре.  У меня юпитер мастеровой старенький лет так 22 ему и мех уже слабеет и настраивать пора... да и обновки захотелось. Думаю продать его да купить цифру. Только уж больно звук отличается у него от юпитерского, может настройки есть, чтоб как на юпитере 4х голосном. Дайте совет или сдать в ремонт юпер или роланд (в моделях не понимаю) взять? суммой до 500к руб располагаю.
 
kivik писал:
Дайте совет или сдать в ремонт юпер или роланд (в моделях не понимаю) взять?
Если решитесь, я бы посоветовал FR-4Xb, он самый новый, по аккордеонным звукам как топовый 8Х, а по оркестровым - половинка от него (один а не два оркестровых звука, но звуков столько же) , но компактнее, легче и есть диалоговый редактор тембров (у восьмерки нет). Ну и цена не такая конская
Что касается Юпитерианских тембров, я сделал сет по Юпитеру, заодно и попробуете, вместе усовершенствуем
 
kep писал:
kivik писал:Дайте совет или сдать в ремонт юпер или роланд (в моделях не понимаю) взять?Если решитесь, я бы посоветовал FR-4Xb, он самый новый, по аккордеонным звукам как топовый 8Х, а по оркестровым - половинка от него (один а не два оркестровых звука, но звуков столько же) , но компактнее, легче и есть диалоговый редактор тембров (у восьмерки нет). Ну и цена не такая конская
Что касается Юпитерианских тембров, я сделал сет по Юпитеру, заодно и попробуете, вместе усовершенствуем
как они в коллективах звучат? на сколько заряда хватает?