Аккумуляторы: проблемы и решения

Надеюсь не посчитают за рекламу и не удалят пост, я использую аккумуляторы производства Ikea LADDA 2450 mAh. Стоили они не дорого, заряд держат хорошо, ни разу не подводили проблем не знаю. Имею 2 комплекта, зарядку купил умную KWELLER X-1200. Зарядка способна заряжать 12 аккумуляторов за раз, причём оценивает уровень заряда каждого аккумулятора в отдельности, и заряжает его только столько, сколько нужно. Аккумуляторы выбирал в читая специализированные обзоры, с тестами. Они имели неплохие показатели по сравнению с более раскрученными брендами типа Panasonic. Конечно магазин Ikea не везде есть, я бы посоветовал читать сравнительные обзоры, которые публикуются на специализированных сайтах, с тестами. Мне кажется, что мнения обычных людей бывают достаточно субъективны, одно дело использовать от случая к случаю в фотоаппарате, другое дело на концерте, тут ответственности больше.
 
А где же всё это можно поискать? Вчера погуглил на эту тему, результатов 0. А что можно выбрать из представленного в магазинах?
 
soundmaster310 () писал:А где же всё это можно поискать? Вчера погуглил на эту тему, результатов 0
Не сочтите за рекламу - http://www.la-crosse.ru/. Такой - вот магазин накопался. Извиняюсь , ссылка как-то коряво получилась
 
Вечер добрый, друзья. Пробежался я по этим обзорам с тестами, толком ничего не понял. Я музыкант, не электрик. Всё же, нужен совет форумчан, реально играющих на подобных инструментах: какими аккумуляторами пользуетесь? Что надёжнее? И есть ли такие аккумуляторы в российских магазинах?
 
Доброго времени суток, друзья. В продолжении темы аккумуляторов и зарядных устройств: тут писали про зарядники "Kweller". У них, часом, нет звуковой индикации начала и окончания процесса зарядки? В моём случае это было бы очень даже хорошим подспорьем.
 
Лично я пользуюсь нашими отечественными аккумуляторами САЛЮТ Ni-MH+270 mAh. В апреле будет 2 года, как я играю. В начале хватало на 6 - 8 часов игры, сейчас на 2 часа с натяжкой.
 
Благодаря этим таблицам и тестам можно понять сильные и слабые стороны каждого аккумулятора, например продаются у Вас аккумуляторы Camellion так про них и стоит почитать и решить связываться с ними или продолжить поиски. Не все таблицы нужны, но две очень: насколько заявленная ёмкость аккумулятора соответствует реальной и как быстро/медленно разряжаются. Посмотрите, какие у Вас продаются аккумуляторы в магазинах и сравните их по таблице, а дальше уж решайте. Просто так читать всё скопом смысла нет. Определите бюджет. Я свои так и выбирал. На своих аккумуляторах серьёзного падения производительности пока я не заметил. Не знаю насколько их точно хватает. Играю/занимаюсь несколько часов в неделю дома, плюс репетиции в коллективе, держатся несколько недель, точнее не скажу, не занимался суммированием времени всех занятий. Они у меня уже года 2. Может при большей интенсивности начали бы выходить из строя раньше. 
В зарядке KWELLER нет звуковой индикации только ЖК дисплей и его подсветка. На дисплее отображается уровень заряда каждого аккумулятора, когда зарядятся все установленные подсветка тухнет и прибор переходит в режим поддержания заряда в  аккумуляторах. Каждый аккумулятор заканчивает в разное время свой цикл заряда, поэтому звуковая сигнализация вносила бы путаницу, но может и такие есть. Я не в курсе.
 
Всем здравствуйте ! У меня баян 3XB. Надоело туда сюда аккумуляторы из кассеты вынать. А нельзя ли целиком заряжать снятую кассету с аккумуляторами? Вопрос к спецам подскажите какой зарядник можно использовать для этого. Фишку от батарейки кроны я естественно припаяю на конец провода.С уважением
 
По-уму батарею аккумуляторов надо заряжать по одной банке.
Если заряжать сразу батарею, то результаты будут хреновенькие: какой-то аккумулятор не зарядится, какой-то поймает перезаряд. Как результат - меньшее время работы и более быстрый выход батареи из строя.
В данном случае это не фатально, конечно, повынимал аккумуляторы да отдефектовал...
 
Доброго вечера всем. То есть, если я верно понял, заряжать нужно по одному аккумулятору? У меня 2 зарядника, на каждый можно ставить по 4. Именно так я и заряжал. Выходит, из-за этого они у меня не тянут? Так, что ли, получается?
 
Зависит от того, какого типа зарядники. Те, которые продают в комплекте с аккумуляторами - обычно хлам полный, заряжать по одному аккумулятору не умеют, только парами, и по времени. Из-за этого аккумуляторы быстро теряют ёмкость (и производителю это выгодно).
Нужны зарядники, которые умеют заряжать по одному аккумулятору. А уж сколько они могут заряжать одновременно (но независимо друг от друга) - не суть важно.
Кроме того, хорошо бы иметь зарядное устройство, которое может разряжать и "тренировать" аккумуляторы. Тогда они и жить будут дольше.
 
Всё понятно.Но не понятно одно.Как же от шуруповёрта аккумулятор,тоже же спаян из нескольких банок последовательно.А на зарядку ставим целый блок ?
 
От шуруповерта - не знаю, не разбирал.
У ноутбуков батареи с контроллером, с балансировкой заряда и защитой...
 
ugly (25.01.2019, 21:55) писал:
У ноутбуков батареи с контроллером, с балансировкой заряда и защитой...
Я так понимаю сейчас все производители электроники: ноутбуков, фотоаппаратов, видеокамер... везде ставят чипы контролирующие процессы зарядки аккумулятора, иначе были бы проблемы с зарядкой. Если сам роланд сделает один большой умный неразборный аккумулятор вместо батареек для тройки, то что-то мне подсказывает, цена будет его очень и очень высока. Проще уж купить нормальное зарядное устройство и аккумуляторы. Когда они со временем начнут сыпаться потихоньку их заменять. Кто не так много играет может купить себе меньшей ёмкости и подешевле, кому не хватает выберет более ёмкую модель. У каждого есть выбор. Лично меня не напрягает вытаскивать их и менять. Всего-то пара минут.
 
Здравствуйте ! Проблемма-издохли аккумуляторы, (баян 3XB), конечно три года они отработали- это срок. Встала проблемма, что покупать взамен. Поискал в инете. Нашёл вот такую "приблуду". Купить Литий - ионный аккумулятор 12 Вольт 6800 мА/ч выходной ток до 12 Ампер встроенное зарядное устройство защита Замерил линейкой "отсек". Посоветывался с электронщиками, сказали всё будет работать без проблемм. (напряжение 12в, сила тока с большим запасом). Единственное- это перепаять другие ,выход -аккумулятора, ко входу в баян. Ну это мелочи.
 
Несколько лет назад было желание приобрести Roland FR-7x . Тестировал в магазине. Понял: для меня этот электронный аккордеон--игрушка. Цена - под пол млн. Остался верен акустике. У кого есть данные: как часто выходит из строя электроника, что именно ломается и сколько стоит ремонт? Насколько доступны комплектующие? С акустикой всё более-менее понятно. И где можно ознакомиться с производством РОЛАНДОВ?
 
И где можно ознакомиться с производством РОЛАНДОВ?
Что именно Вас интересует? Производством занимается компания Fatar в Италии, в отличие от фабрик Кастельфидардо туда экскурсии не пускают.
 
А компания Fatar в Италии-- это режимное предприятие? Ничего не нашёл об изготовлении Роландов. Может: "это большой секрет для маленькой компании". Интересно узнать, что за электроника внутри. Кто-то разбирал? Фото есть?
 
Ничего не нашёл об изготовлении Роландов. Может: "это большой секрет для маленькой компании". Интересно узнать, что за электроника внутри. Кто-то разбирал? Фото есть?
Пресс-релиз Роланда о совместном предприятии с Fatar.
Внутри платы с заказными схемами, а что именно Вас интересует? Насколько глубоко Вы знаете электронику? Есть фото в Роландовских группах, погуглите.