Аккумуляторы: проблемы и решения

Нет, ничего специально не делал. Купил 10 аккумуляторных батареек(12v). И пользуюсь ими. Хотя в магазине мне сказали что существуют варианты использовать вместо батареек аккумулятор. который имеет более долгий ресурс работы. Но я не стал искать. Может кто то и использует для тройки не батарейки , а "цельный" аккумулятор?если есть такие, то отпишитесь, если не трудно..Именно для тройки. для семёрки понятно. Он есть в продаже
 
Насчет блока аккумуляторов для аккордеона, не думаю что Roland что-то придумал сам. Скорее всего собрал из доступных стандартных компонентов. В Москве можно купить компоненты например в магазине http://www.quartz1.com/price/price.php?group=2685 (недалеко от м.Электрозаводская). Купить блок -держатель для аккумуляторов, сами аккумуляторы и разъём для аккордеона. Всё спаять и при необходимости запаять в термоусадку. Уж во сколько это обойдётся не знаю но уж никак не 13000. Для FR-3x я собирал такой блок запасной, у меня получилось кассета+разъём около 70 рублей и 10 пальчиковых аккумуляторов по 2700 милиампер/час в маг. http://www.pleer.ru/_136752_aa_nexcell_2700_mah_ni_mh_10_shtuk_aa270010pack.html 1113 рублей. Плюс 10 минут на пайку итого за менее чем 1200 рублей = новый блок аккумуляторов с разъёмом.
 
Всем привет! Ни кто не сталкивался с такой проблемой? - при зарядке аккумулятора для fr5,7,8 xb индикатор зарядки мигает жётым цветом... 
 
Всем обладателям чудо баяна роланд здравствуйте ! У меня баян модель-3XB. Может кто посоветует или уже нашёл альтернативу  этой "чудо кассете" с батарейками-аккумуляторами. Если честно, то они уже "достали", то их туда то назад пихаешь. Садяться очень быстро. Посоветуйте, кто знает, может есть такой аккумулятор и зарядка к нему. Чтобы впихнуть во внутрь корпуса. Ну что то вроде как принцып на ноутбуке. Глянул уровень подсел-воткнул адаптор подзарядил. Может мой вопрос и глупый, прошу извенить но это так и есть.
С уважением спасибо. 
 
ЮрийКазакБаянко/ писал:
Всем обладателям чудо баяна роланд здравствуйте ! У меня баян модель-3XB. Может кто посоветует или уже нашёл альтернативу  этой "чудо кассете" с батарейками-аккумуляторами...
       На 3-ке вроде12в? Можно попробовать  АКБ от бесперебойника,к примеру-CyberPower 12V 4.5Ah.Правда внутрь не вставить.У меня 7-ка,хочу 2 последовательно,т.к. 24в,но мне легче-использоваться будет в домашних условиях."Родная"батарея тянул около 8 часов(те же 4.5Ah,новая).Но лучше дождаться,что скажет kep,он более сведущ в Roland-ах.
 
guran (28.05.2017, 01:22) писал:
Но лучше дождаться,что скажет kep
Спасибо за доверие
Я не чересчур сведущ в трешках, но есть какой-то колхозинг на эту тему. Поглядите здесь:
http://accordions-asia.com/fr3_accessories/FR3_Rechargeable_Battery_Pack.html
http://accordions-asia.com/fr3_accessories/FR3_Battery_Connector.php

Да, и "Минздрав предупреждает": все это на свой страх и риск.
 
Спасибо всем за ответ. Это наверное видимо в принцыпе будет тоже самое, только залитое похоже силиконовой плёнкой,  такие же "пальчики". Лишний ампераж конечно не помеха. Вот если б что то из "гелевых" аккумуляторов подобрать или подобное под размер "отсека". Надо то всего 12 вольт. Была у меня мысля "через плечо и назад" сшить на ремне  типа сумку-чехол. И от скутера подобрать небольшой, есть вроде много вариантов. Предлагали от шуруповёртов, там тоже мощные и 12 вольт есть.
 
День добрый, коллеги. Вопрос, может, слегка и не в тему, но всё же: имеется аккордеон "Roland FR1X-BK". Можно ли к нему каким-нибуть образом подцепить внешний аккумулятор? Скажем, какой-нибуть Powerbank на 20000 милиампер? Предполагается игра на улице под минуса. Рисковать с покупкой пальчиковых аккумов второй раз не очень-то хочется, раз уже обжогся, в "эльдорадо" взял, дрянные попались.
 
soundmaster310,

Что-то постоянно этот вопрос возникает то тут, то там. А проблема то в чем? На Али подобрать под требуемое напряжение и емкость - не бином Ньютона. Вопрос только по габаритам, но если они внешние, то вообще никаких вопросов быть не должно
 
Доброго вечера всем. Vev, поймите меня правильно, пожалуйста. Я раньше с внешними аккумуляторами не сталкивался. Плюс к тому же я полностью незрячий, так что о способах подключения должен знать всё. Спецов по этой теме в семье нет. Главный вопрос: нужны какие-либо переходники, или же нет? Если нет, то куда подключать: в тот разъём, что идёт на подключение к ПК, или как?
 
soundmaster310 писал:
Доброго вечера всем. Vev, поймите меня правильно, пожалуйста. Я раньше с внешними аккумуляторами не сталкивался. Плюс к тому же я полностью незрячий, так что о способах подключения должен знать всё. Спецов по этой теме в семье нет. Главный вопрос: нужны какие-либо переходники, или же нет? Если нет, то куда подключать: в тот разъём, что идёт на подключение к ПК, или как?
Знаете, чем труднее Ваши обстоятельства тем более консервативный подход я бы применял.Вы потратите больше денег и усилий на внешний аккумулятор и его подключение, чем на два комплекта качественных пальчиков и еще один - обычных батарей.
На всякий случай: нет, через USB не запитаться, нужно делать какой-то переходник к батарейному гнезду.
 
kep (02.12.2018, 18:25) писал:
и еще один - обычных батарей.
Тут есть одно важное дополнение - обычные батареи НЕ ПОДХОДЯТ. Раньше я думал, что аккумулятор,
это просто перезаряжаемая батарейка. После покупки инструмента я использовал
обычные батарейки из-за их доступности. Думал на пару коротких выходов по 5
минут точно хватит, а заниматься и с блоком питания можно. Инструмент работает,
играет. На одном концерте всё нормально, а на другом в середине пьесы
он просто выключился. После начал активно тестировать и понял, что от
батареек во включенном состоянии может стоять сколько угодно долго, но после
начала игры минуты через 3 - выключение. Думал, проблема в инструменте и какое-то
время играл только от розетки. Как-то сломалось гнездо jack я отнёс инструмент
в ремонт, заодно сказал и про проблемы с батарейками, после чего меня вежливо
ткнули в инструкцию, где написано использовать аккумуляторы, я решил
попробовать и 2 года уже от них инструмент ни разу не вылетал. Может у меня
инструмент такой нежный, но лучше моих ошибок не повторяйте. Напоследок хотел
высказать мысль - если soundmaster310 предполагает выступать на улице зимой,
то я бы меньше всего волновался за разряд батарей, я переживал бы за роланд,
рассчитана ли его электроника на такое? Надо перечитать инструкцию, господа.
 
serpodub/ писал:
kep (02.12.2018, 18:25) писал:и еще один - обычных батарей. Тут есть одно важное дополнение - обычные батареи НЕ ПОДХОДЯТ.
Вы правы. В качестве епитимьи прочитал руководство три раза :)

Про питание:
AC adaptor (PSB-1U)
Batteries (AA-type rechargable Ni-MH x 8)
Потребление: 1800 mA (Мощность динамиков 2х7 W RMS)
Ожидаемое время непрерывной работы от Ni-MH 2000mAh аккумуляторов:
С включенными динамиками 5* часов
С выключенными динамиками 8* часов

Про температуру и влажность - обычные предупреждения, в основном упоминаются аккумуляторы. Я бы предостерегался так же, как с обычным аккордеоном.