На Роланде 7xb не заряжается аккумулятор

xhfujd

Пользователь+
3 Июл 2013
28
73
Всем доброго времени суток.У меня на Роланде 7xb не заряжается аккумулятор.Через несколько секунд после нажатия красной кнопки включается зеленый свет.В настоящее время что бы зарядить вынимаю аккумулятор и подключаю его к экстренной зарядке напрямую.Думаю что проблема в 19-контактном  кабеле  для подключения педали к баяну. Где его можно заказать?
Может кто сталкивался с такой проблемой. Буду признателен за любую информацию.
 
xhfujd писал:
Всем доброго времени суток.У меня на Роланде 7xb не заряжается аккумулятор.Через несколько секунд после нажатия красной. ..
А как долго эксплуатируется аккумулятор?У меня после 4-х лет совершенно не интенсивной эксплуатации,ёмкость упала наполовину.Так что,возможно дело в самом аккумуляторе.                                    2.Теперь о своём,так сказать о наболевшем.Хотелось-бы взять какую-нибудь самоиграйку,для того,чтобы соединить по midi,но т.к. в нашем городе сия фирма не в фаворе,присмотрел 2 модели(Yamacha RSR-R300 b Medeli-A800).Но берут сомнения по-поводу совместимости,Будут-ли  они воспринимать сигналы от баяна к исполеннию,или...Через комп не хотелось-бы :-1.наверное будет задержка.2.слишком много вожжей(каждое дополнительное соединение -это дополнительная неисправность и пляски по-поводу и без).В инструкции пишут что синтезаторы других производителей могут не принимать сигналы от баяна.   
 
Вопрос владельцам 7xb. .. Кто-нибудь знает распайку 19-пинового кабеля?
 
Кстати! Кто-нибудь в курсе,где найти принципиальную схему(электрическую) для FR-7x/xb.В момент покупки какого-нибудь эл.аппарата с ностальгией вспоминаешь совок-к какому-то утюгу и то в паспорте была схема.Сейчас же-"ИНДЕЙСКАЯ НАРОДНАЯ ИЗБА".