Проблемы блоков питания

Andrey Z.

Пользователь+
12 Июл 2014
274
371
arangi писал:Кто сталкивался :) FR 8
Постоянно горит кнопка Power и не отключается. При этом дисплей не горит и другие кнопки не отвечают. Всё произошло неожиданно и без видимых причин. Инструмент в это время не эксплуатировался, перебоев в питании не было.  Перед этим поиграл с полчаса и отставил в сторонку.
Не ожидал такого сюрприза от дорогущего Инструмента!
(Баян ещё на гарантии,  но далеко и накладно везти и наверняка ждать ремонта дней 40)
 
arangi писал:
Постоянно горит кнопка Power и не отключается. П
Сейчас отключил и снова подключил батарею - всё заработало! Единственное объяснение - около полугода полностью не разряжал аккумулятор - берёг :) Есть же счастье на белом свете! :)
 
kep писал:Тем не менее, я сразу написал в Roland о ЧП. На след. день пришёл ответ "К сожалению, по Вашему описанию непросто поставить диагноз. Мы с такой ситуацией не сталкивались..."
 
Доброго вечера, уважаемые форумчане. Христос Воскресе! Ситуация у меня очень принеприятнейшая: сегодня обнаружил, что у правой клавиатуры каким-то непостижимым образом изменилась раскладка. При этом все наборы регистров работают нормально. 6 клавиш стали играть в каких-то суб-контр-октавах, или даже ниже. Остальные же выдают какую-то вообще странную раскладку, явно не аккордеонную. При запуске инструмента выходит надпись "Erar 01", или "Erar 1", точно не знаю, передаю со слов человека, прочитавшего мне все это дело. Ясно одно, что это какая-то ошибка. Как выйти из данного тупика? Мне через неделю выступать с двумя концертами. Дело срочное, по этому можно связаться по телефону: +7(906) 468-54-81.
 
Проблема решена. А поступил я следующим образом: выключил аппарат, зажал "Set" и четвертый регистр, и включил питание. Не знаю, что это за режим, но там настраивается и клавиатура, и еще что-то, касающееся мехов. Подержал его минут 10 в этом режиме, выключил, затем снова включил. Все встало на свои места.
 
Доброго времени суток, друзья. Может, и не в тему, но всё же. На адаптере переломился провод, идущий от адаптера к аккордеону. Правда, ещё не совсем, но всё же довольно заметная трещинка у основания уже есть. Речь не о том проводе, что в розетку включается, а о другом, который от адаптера идёт к аккордеону. У меня FR1X-BK. Подскажите, его адаптер разборный? Если нет, то что тогда делать? Подойдёт ли ямаховский PA300C? Если нет, то можно ли купить такой же адаптер?
 
Здравствуйте, была такая же проблема - баян трёшка. Сам не знал как разобрать отнёс в обычный ремонт радиоаппаратуры, там всё сделали за пол часа, сумму заплатил символическую в 300 р.
 
Такой же адаптер продаётся, я на всякий (подобный случай) его себе покупал, но стоит очень дорого, в пределах 4 т.р. вроде.
 
Ядрён хлобысюсь, ну у Роланда и цены! Несчастный адаптер 4 штуки стоит. Опупеть можно. Естественно, лучше я его сношу в ремонт, правда, в нашей деревне он вряд ли есть. А покупать, если что, нужно именно роландовский, или же подобрать можно по характеристикам?
 
Я конечно не электронщик, но думаю, что по характеристикам подобрать то не сложно, другой вопрос, как вы со штекером угадаете? Их, по моему, каждый производитель разным делает (разного диаметра), чтоб подобрать сложно было. Проще отремонтировать. Неужели у Вас нет райцентра с домом быта? Ну сами попробуте починить. Утверждать не могу, но мне кажется, что мой адаптер аккуратно вскрыли по шву, может и разрезали, а потом склеили. Когда я его забирал он был зажат в тисках столярных и сох))
 
Возьмите обычный импульсный блок питания на 12 волт 4 ампера можно и больше ампер. Сила тока с запасом-это хорошо,греться зато меньше будет
 
Насчёт импульсного блока - это вариант толковый. А вот насчёт починки... Зрения-то полный нолик. На компе работаю благодаря специализированным программам, всё озвучивающим.