Старый баян

новые зачем? эти в порядок привести.
 
Всем музыкантам здравствуйте ! Время нашёл для планки, что на грифе. Планку привёл в надлежащий вид. Вопрос теперь-как крепить к грифу? Гвоздиков латунных у нас нет ни где. А шпилек таких тем более. Только сапожные гвозди продаются стальные. Роль её наверно, как бы для хорошего скольжения кисти руки по грифу (всё таки баян проф.серия). Ну и конечно красиво-декор.
А если её посадить на хороший клей ? Посоветуйте. С уважением !
 

Вложения

4.jpg
Гвозди латунные есть везде. Набираем в поиск, заказываем, получаем.  Вам надо с конической головкой.  Примерно такие-

Излишки шляпок потом сошлифовать и отполировать.
 

Вложения

_pl.jpg
accord-ion american records,

Так, по-моему это экземпляр настойчиво требует административного воздействия. Уже в трех тредах отметился, каждый раз - со специфическим
блеском.

Vev или другие администраторы, прошу обратить внимание.
 
Здравствуйте ! Прошу прощения. kep поясните если не трудно. Я что-то сделал не так ? Это в мой адрес касается?  "Так, по-моему это экземпляр настойчиво требует административного воздействия. Уже в трех тредах отметился, каждый раз - со специфическим блеском." С уважением,извеняйте !
 
Или это в адрес  странного этого "господина"из-за бугра. Который тут пишет про какие то порно съёмки?
 
ЮрийКазакБаянко,

Касается это некоего Дмитрия Гончарова с номером 2008, который постоянно пытается заниматься скотством на форуме. К Вам это точно не относится
 
ЮрийКазакБаянко () писал:Здравствуйте ! Прошу прощения. kep поясните если не трудно. Я что-то сделал не так ? Это в мой адрес касается?  "Так, по-моему это экземпляр настойчиво требует административного воздействия. Уже в трех тредах отметился, каждый раз - со специфическим блеском." С уважением,извеняйте !

Ну что Вы, нет! Я обозначил, к кому обращaюсь. Экземпляр уже обработан дустом, спасибо Vev.
 
В данный момент восстанавливаю разбитый 90% баян "Ясная Поляна". В том числе заново собрал правый гриф. Вот эту железку выкинул, так как на ней были вмятины и царапины. Это место я покрыл жидким целлулоидом и отполировал. Сделать очень просто: растворил целлулоид в ацетоне, потом кисточкой замазывал в несколько приемов, после - шлифовка и полировка.
 
 
Такой вариант тоже хорошо блестит, конечно и скользит. Я решил сделать в оригинале как було. Гвозди я достал латунные у сапожников. Но забивать не рискнул. Они очень толстые, планку надо рассверливать, Да и забивать в гриф не стал,так как расколят его по любому, и рассверливать не стал. Я сделал по своему. Когда то давно валялся в музее школьном старый разбитый кустарный баян.Там на кнопках латунные шурупики. В планке сделал потайчики сверлом 3 мм. Закрутил и всё отшлифовал. И получилось -класс
 
Всем здравствуйте ! Вопрос к спецам мастерам. Хочу заменить тканевые сетки, что приклеены на решётках. Заказал-скоро пришлют муз.пром.  Подскажите, каким клеем их клеить? С уважением!
 
Зачем МузПром? Тюль синтетический БЕЗ рисунка- в магазине ТКАНИ.   С мелкой ячейкой.   Для особо привередливых можно ставить фильтрующий материал для воздуха, топлива и прочего. Очень стойкие бывают изделия.  Самое супер- мелкая сетка для фильтрации из нитей из нержавеющей стали. Красивая, дорогая, вечная... Клеить Момент-Алмаз. Не допуская наплывов).
П.С. на Али Экспрессе эта ткань из нержавейки сильно дешевле.

Но для простых инструментов- синтетические тюли...
 
Спасибо за консультацию ! Музпром потому что помимо ткани я там то пукли заказал,то пасту полировочную
 
Поосторожней с прорывами... Припалить целлулоид без навыка очень просто.