Куда вы ставите баян в поезде?

Holden007

Пользователь
20 Янв 2011
7
0
Еду на конкурс, задумался, куда его вообще ставить, чтобы доехал нормально.
 
Holden007,

зависит от типа купе. Как то ехал из Праги с аккордеоном под столом. Вагон был без ниши над проходом. Двухэтажный
 
Под нижнюю полку под наклоном (всё умещается) если в хорошем плотном чехле.
 
Я ставил бы в вертикальном положении, чтобы уменьшить риск смещения резонаторов, в остальном- "по барабану" :)
 
gerborisov,

вот только рядом с печкой я б не ставил... Иной раз топят, как черти в аду... А труба вдоль окна так как в парилке... Не полезно это для инструмента ИМХО
 
В наших поездах( хоть плацкарт, хоть купе) при условии, того что есть нормальный чехол, можно положить в откидной лежак( или сиденье, не суть...) немного наклоня дабы все удачно закрылось!!
 
gerborisov (03.01.2018, 17:00) писал:
Я ставил бы в вертикальном положении, чтобы уменьшить риск смещения резонаторов
это каким-таким образом они там могут сместиться, если инструмент просто будет "лежать"? механика левая может "залететь" - это да (мы говорим, я так понимаю, не о инструментах для ДМШ)
 
ze_go (03.01.2018, 22:34) писал:
это каким-таким образом они там могут сместиться
В моей практике,  были случаю когда резонаторы отлетали от правого полукорпуса, просто от резкого опускания баяна в чехле на пол... Так, что вполне тряска в поезде может привести и к такому результату.
 
gerborisov писал:
ze_go (03.01.2018, 22:34) писал:это каким-таким образом они там могут сместиться В моей практике,  были случаю когда резонаторы отлетали от правого полукорпуса, просто от резкого опускания баяна в чехле на пол... Так, что вполне тряска в поезде может привести и к такому результату.
Это что за баян у которого резонаторы так просто отлетают!? 
 
Holden007 писал:
Еду на конкурс, задумался, куда его вообще ставить, чтобы доехал нормально.
Если купе - на верх(там обычно одеяла лежат) отлично помещается, плацкарт - тут тоже лучше на верх на багажную полку (трудновато забросить, но инструмент доезжает с комфортом как зимой так и летом). Ну если поезд с сиденьями то тут я выбираю багажный отдел и стараюсь сидеть неподалёку чтоб никто случайно не попутал)) Удачного пути!