Нашёл ноты R. Galliano - Tango pour claude - arr. J. Richard

privetbayan

Новичок
27 Фев 2017
4
0
Имеются ноты Tango pour claude - версия Petar Maric. И не только! Желающие пишите

 
 А я вот не пойму, причем здесь Petar Maric? Это тот парень, который играет на видео вверху темы? Хреново он играет... Обладая бешеной техничностью, он совсем не музыкален. И на Гальяно ну вообще не похоже. И не похоже на Пьяцоллу (а эту пьесу Гальяно сочинил в память о Пьяцолле, как бы в его стиле, но пропустив через себя). А этот парень играет вообще не понимая что это за музыка.
 
Slawa писал:
 А я вот не пойму, причем здесь Petar Maric? Это тот парень, который играет на видео вверху темы? Хреново он играет... Обладая бешеной техничностью, он совсем не музыкален. 
Вячеслав,privetbayan искал(и нашел) ноты...а Petar Maric ,наверно уже канонизирован..))
 
Labian (05.10.2017, 21:44) писал:
а Petar Maric ,наверно уже канонизирован..
Слышал этого парня на концерте во время конкурса в Италии, правда имя ( Марич ) узнал  после концерта по программке...  так он не отличался от других исполнителей ни в лучшую ни в худшую сторону, конвейер конкурсный. ...всё в одну дуду, что Бах, что Анжелис, что либо кто другой...вот такое вот мнение, но...сугубо личное...
 
Slawa (05.10.2017, 20:12) писал:
Slawa (05.10.2017, 20:12) писал:а эту пьесу Гальяно сочинил в память о Пьяцолле, как бы в его стиле, но пропустив через себя). 
чего только не наслушаешься от Вас Слава, каких только небылиц...какой Пьяццолла ( ещё очень часто называют пьесу Танго для Клаудии))...ничего подобного, пьеса написана и посвящена певцу французскому, в оркестре которого Гальяно работал несколько лет, и вообще это в оригинале песня с оригинальным названием которое на русский переводиться как... Жизнь жестока...что то в этом роде, песня это. ...песня))
 
Да, я неудачно сформулировал мысль. Не посвятил Пьяцолле, конечно. Я хотел сказать что танго это в стиле Tango nuevo. Этот стиль Пьяцолла основал, а Гальяно развил. Я что то читал в нете о истории создания этой вещи, но не помню подробностей. Моя мысль была, что я удивлен, что эти ноты почему то называют "Версией Петара Марича". По-моему, он никакого отношения к этой музыке не имеет. Более того, он ее вообще не понимает и не чувствует. Хотя слышно, что парень, несомненно талантлив: конкурсант и все такое... Он наверно с Балкан? Может быть хорошо играет балканскую музыку?
 
Slawa (06.10.2017, 16:00) писал:
Он наверно с Балкан? Может быть хорошо играет балканскую музыку?
Да,он серб, из Белграда.
Достижения: Coupe Mondiale, Troph?e Mondiale, Klingenthal and Castelfidardo Winner
Теперь играет на Bugari Evo и выступает под ником Maestro:
https://youtu.be/dhUtG54D5Zc
 
Посмотрел другие видео, где Петар играет балканскую музыку. Да! Здесь он хорош! Просто молодец! Зажигательно, круто! Хотя и не самый лучший из балканских аккордеонистов, но достойно. А твнго - это не его. Он слишком горяч для танго. Не по-испански горяч :)