Делимся записями Никиты Власова

На Международном конкурсе "Аккохолидей" в Киеве, Никита исполнял конкурсную программу сидя. При этом жюри (корифеи) аплодировали стоя! Замечу, стоя-сидя никак не повлияло на конечный результат исполнительского мастерства. Вопрос на уровне "каждому свое", тем более на ответ инструмента... никак не влияет
 
GrigoryFainshtein (01.10.2017, 07:43) писал:
А Вы считаете, что сам Гридин всегда исполнял свои произведения стоя? Если да, то как насчет этого:
Насчёт этого - там Гридин уже совсем "старый" и больной. Это очевидно и без медицинских заключений. Ему уже откровенно тяжело управляться с таким массивным баяном. Впрочем, imho.

Главное, что я хотел бы сказать о Власове - он редкий представитель молодого поколения, достойно продолжающий советские исполнительские традиции. В большинстве своём, молодые исполнители сегодня (включая меня), играют заметно слабее.

Ну а Маски-шоу - это проверка на наличие/отсутствие у некоторых представителей форума элементарного чувства юмора и диагноза под названием "неофобия". Подробнее здесь - http://fobiya.info/strah-situatsij/neofobiya
 
dmitrijgoncharov2008,
Считайте, последнее китайское предупреждение уже получено... Юморист вы наш...
 
Один из сильнейший аккордеонистов нового поколения в мире, если не самый сильный
 
dmitrijgoncharov2008 (01.10.2017, 20:42) писал:
Маски-шоу - это проверка на наличие/отсутствие у некоторых представителей форума элементарного чувства юмора и диагноза под названием "неофобия"
неофобия – это страх перемен (из сайта, который Вы же и представили). Т.е. "Маски-шоу - это проверка на наличие/отсутствие у некоторых представителей форума элементарного чувства юмора и страха перемен". А теперь разъязсните мне каких Вы хотите найти единомышленников, если логики в Ваших словах нету.
Насчёт "там Гридин уже совсем "старый" и больной. Это очевидно и без медицинских заключений." Вам, видимо, хорошо известно его "медицинское" состояние в https://www.youtube.com/watch?v=XGQxEKLpObU
Если да, то тогда в подобном состоянии, не позволяющем играть стоя, находятся все, кто играет Цыганскую рапсодию (на Yuotube полно записей). Т.е. все многочисленные солисты, играющие и с оркестром, и соло, и, кстати, Уральское трио.
В прочем, может быть, я и не прав. И если Вы считаете именно так, не будете ли Вы так любезны привести хотя бы один пример, кто еще играет Цыганскую рапсодию стоя. Если не сможете привести этот пример, то получится, что, по Вашей логике, абсолютно все аккордеонисты/баянисты "обладают" таким "серьёзным минусом" как нежелание/невозможность исполнять "Цыганскую рапсодию" Гридина стоя.
dmitrijgoncharov2008 (01.10.2017, 20:42) писал:
В большинстве своём, молодые исполнители сегодня (включая меня), играют заметно слабее.
Есть такое русское выражение: "Вы от скромности не умрете". 
Это про Вас.
Кто Вас (кроме Вас) слышал? (на баяне, не на ф-но).
 
GrigoryFainshtein (01.10.2017, 22:15) писал:
Есть такое русское выражение: "Вы от скромности не умрете"Это про Вас.
Кто Вас (кроме Вас) слышал? (на баяне, не на ф-но).
С точностью до наоборот. Я именно от неё и умер. Хотя, должен сказать, когда гастролировал по России в течении года в составе Ансамбля песни и пляски ВДВ РФ, рискну предположить - меня слышали зрители в зале (фамилий конечно не назову) и насколько помню на немногих концертах я играл стоя (разумеется не Цыганскую рапсодию). Мы выступали вместе с балалаечником Омельяновым. Он тоже играл стоя. Ну вот, впрочем и всё. Что-то мне кажется, Вы из мухи (меня) слона какого-то делаете (Гридина, наверное).
 
P.S. - про Гридина я могу Вам рассказать гораздо больше, чем Вы думаете, но моему рассказу вряд ли кто-то поверит... Так что лучше пишите по этому поводу мне в ЛС.