Китайские баяны

Slawa,

Ну я в Китае видел только один аккордеон, посмотрев далеко не один магазин музыкальных инструментов. Да и тот мне не дали пощупать. Объяснили, что он не совсем в порядке. Все рояли, которые удалось потестить (10-15 разного уровня), на мой непрофессиональный взгляд, являются дровами. Пока... Есть еще нельзя, но на хлеб уже мажется . Нет там пока заботы о звуке... Только о внешнем виде... 
 
vev (23.02.2018, 10:08) писал:
Нет там пока заботы о звуке... Только о внешнем виде..
 Да, жаль, конечно...  А я думал, что уж в Китае то баяны на каждом углу продаются. Что их там завались
 
vev (23.02.2018, 10:08) писал:
Пока... Есть еще нельзя, но на хлеб уже мажется. Нет там пока заботы о звуке... Только о внешнем виде... 
Да, где то верно, так оно и есть, хотя есть и нюансы...по роялям то же да, но...если от 500-700 тысяч юаней, то уже ничего так , звук есть, но за эти деньги можно и Стэнвей взять))
По баянам...Слава, продаются, во многих магазинах, интернете, на фабриках, марки ГОЛДЕНКАП, БАЙЛЭ, ШЭНЛЭ, производят в провинциях Шанси, Хебей, в Шанхае, есть фабрика в Пекине...качество...невысокое, основные недостатки - качество расходных материалов ( попадается ужасный целлулоид, у детей потом алергия, ужасной обработки дерево и т.п. ),  мастера. ...нет классных спецов, да и при большом количестве ( хотя в Китае 20000 в год с фабрики считается немного ) изделий всё в конвейре, потоком какие уж там спецы...но при всём при этом можно договориться и на обоюдовыгодном сотрудничестве, под постоянным контролем получать неплохие инструменты, которые хотя бы держать несколько лет ритм ученических занятий, не разваливаются, имеют более менее пристойный звук... но это всё индивидуально и уже не поток магазинный))
 
  • Мне нравится
Реакции: Петро
  nvk, спасибо за вашу информацию. Я так понял, что более менее рабочий инструмент из китайцев можно выбрать, если перебрать штук 20-30 ))  А как же всё таки китайские вельты и Hohner -ы? Неужели китайцы, производя эти инструменты, не попытались свиснуть технологию и материалы? Я думаю, что если ещё не сделали это, то скоро сделают. Тут ещё видимо всё зависит от спроса на товар. Китайцы делают самые дешевые инструменты- от $ 400-500, а самые дешевые Hohner-ы, в Китае сделанные стоят уже от 1500 $. В принципе, у китайцев есть ещё большой запас в конкурентоспособности (могли бы сделать инструмент за 1000 $ хотя бы, подняв качество в 2 раза), но почему то пока они этот запас не используют. Странно
 
Нет, перебирать бесполезно, нужно прямо на фабрике процесс контролировать ( дерево сухое, целлулоид без лишней химии...это хотя бы )...второе, а зачем эта технология когда они под брэндом работают, делают то китайцы...ну и так же нет смысла поднимать качество да ещё и цену снижать, ведь внутри страны и это. ...добро))...берут да ещё и радуются))
 
А без целуллоида наверно тоже бывают? Черные наверно без целуллоида?
 
Slawa, без целлулоида должно быть значительно дороже... Технология сложнее и качество исходного материала выше должно быть. 
 
 Вот и я так думаю. Но есть ведь китай-баяны без целуллоида! Я понял такую вещь -- китайцы могут сделать всё, если захотят. Хоть ракету в космос и на Луну, хоть баян. Вопрос в том -- кто заплатит за это заплатит. Они могут и хороший инструмент сделать не хуже итальянцев, но и стоить он будет столько же. Поэтому китайцы не делают как итальянские, потому что их делают итальянцы. Коряво получилась мысль, но вроде понятно ))
 
Slawa писал:
 Вот и я так думаю. Но есть ведь китай-баяны без целуллоида! Я понял такую вещь -- китайцы могут сделать всё, если захотят. Хоть ракету в космос и на Луну, хоть баян. Вопрос в том -- кто заплатит за это заплатит. Они могут и хороший инструмент сделать не хуже итальянцев, но и стоить он будет столько же. Поэтому китайцы не делают как итальянские, потому что их делают итальянцы. Коряво получилась мысль, но вроде понятно ))
Могут, но не все... Предлагаю пока брать аккордеоны у итальянцев: у китайцев они пока дороже 
 
 Да, блин...  До Италии им как до Луны. А русским так наверно как до Марса
 
Slawa (25.02.2018, 20:22) писал:
Они могут и хороший инструмент сделать не хуже итальянцев, но и стоить он будет столько же.
Нет, Слава, НЕ МОГУТ...у китайцев другая среда, уровень организации, стадия развития общества))...чтобы блестело они сделают, а вот чтобы играло ещё при этом?...ну может лет через 200. ...
И очень важный момент...нужно забыть что в Китае всё дешевле чем где либо, вот это время точно прошло...Цены на всё качественное здесь очень высокие, так как качественное всё привозное ( за исключением традиционно китайского, чай например, шёлк )...так как то Вам правильный совет дают...хотите качественный инструмент берите в Италии, если выйдете на производителя - возьмёте не очень дорого, удачи...
 
Последнее редактирование модератором:
Фаринелли, очень хороший вариант для бытового музицирования. От двух регистрового, до полной модели. Нужно смотреть фактически, что за инструменты продают через интернет-магазины. У нас в школе есть простейшая модель. Великолепный ответ, мягкая и лёгкая клавиатура (на любителя), хорошая компрессия сохраняется уже много лет, лёгкий в управлении (не тяжёлый) Отлично звучит эстрадный репертуар и другая литература для баяна/акк., кроме классики. Для этого есть другие модели. А дубовость механики им приписывают конкурирующие "фирмы" Нужно смотреть и щупать, прежде чем покупать. Китайцы сейчас во всех областях сильно поднатарели.
 
Если вы ездите на старой ладе, то фаринелли подойдёт. Вечная проблема левой механикой, ломкие голоса, никакого удовольствия от музицирования. Да и недёшево для таких дров. Проще занять денег и купить итальянца. Не жалко будет потраченных средств.
 
Если вы ездите на старой ладе, то фаринелли подойдёт.
Уважаемый Евгений, не будете ли вы любезны немного подробнее развернуть вашу преинтереснейшую мысль об этой неожиданной корреляционной зависимости? И нет ли ещё взаимосвязи возможности использования аккордеонов китайского производства с гастрономическими предпочтениями, стилем одежды, метражом, дизайном интерьера и оснащённостью бытовой техникой жилища?
 
Уважаемый Евгений, не будете ли вы любезны немного подробнее развернуть вашу преинтереснейшую мысль об этой неожиданной корреляционной зависимости? И нет ли ещё взаимосвязи возможности использования аккордеонов китайского производства с гастрономическими предпочтениями, стилем одежды, метражом, дизайном интерьера и оснащённостью бытовой техникой жилища?
MAN А я бы с интересом ознакомился с Вашим опровержением пирамиды Маслоу...
 
kep, я вовсе не имел намерения что-либо опровергать, но я действительно не понимаю, почему это китайский баян может подойти только владельцу старых "Жигулей". У меня вот например есть знакомый баянист-любитель, вполне обеспеченный человек, который, в частности, ездит на дорогом немецком внедорожнике, однако всем прочим баянам он почему-то предпочитает свой старенький кировский баян "Мелодия", хотя пробовал всякие-разные и, кажется, мог бы себе позволить приобрести любой инструмент вне зависимости от его цены. С ним что-то не так? С другой стороны, можно наверное найти примеры того, как люди, явно чувствительно ограничивая себя в потребностях, располагающихся в нижних слоях упомянутой пирамиды, тем не менее затягивают потуже пояс и покупают дорогостоящий музыкальный инструмент.
 
MAN Пирамида Маслоу и прочие социологические теоремы оперируют статистическими закономерностями. Конкретно, гауссианой. Если бы оппонент сказал, что фаринелли подойдет только для ездящих на старой ладе, то любой из Ваших "например" был бы корректным опровержением.
 
Если бы оппонент сказал, что фаринелли подойдет только для ездящих на старой ладе, то любой из Ваших "например" был бы корректным опровержением.
Возможно я бы охотно и корректно опроверг сделанное оппонентом заявление и даже заодно, что бы уж два раза не нагибаться, с какой-нибудь пирамидальной теоремой, когда бы имел такую охоту, а у меня такой охоты не было и нет, о чём я уже имел честь вам докладывать, kep. Скажите, верно ли я понял, по-вашему выходит, раз Евгений Гейзлер не сказал, что Farinelli подойдёт только тем, кто ездит на старой "Ладе", значит, строго говоря, из его слов следует, что аккордеоны этой марки в общем-то вполне подойдут и тем, кто ездит на новой "Ладе", а также "Ягуаре", вне зависимости от возраста последнего, и вообще на любом автомобиле, а может быть (страшно подумать) даже мотоциклистам, скутеристам, самокатчикам, велосипедистам и пешеходам со скандинавскими палками и без оных? То есть абсолютно всем? Вы считаете, Евгений имел в виду именно это, а я, будучи плохо знакомым с математической статистикой, просто неверно понял его и совершенно напрасно полез со своими глупыми расспросами?
 
MAN, есть такое понятие: теорема несуществования. Формулировка у неё как у Великой теоремы Ферма: уравнение не имеет натуральных решений. Если найдётся хотя бы одно, теорема опровергнута.
Точно так же и с высказыванием Евгений Гейзлер - если бы оно содержало теорему несесуществования в прямом («только») или обратном («никому кроме») виде, Ваши возражения его положение опровергали бы. А без этого они так, докопаться до собеседника.
Что же касается Вашей максимы, я ее возвожу к Достоевскому: раз Бога нет, все дозволено. Вероятность найти всех описанных персонажей существует, но укладывается в края гауссианы, вместе с вероятностью встретить динозавра с фаринелли.
Ну и по форме дискуссии: ежели Вы уже задаёте вопрос, то как-то не комильфо после получения ответа говорить «не очень-то и хотелось».