Мошенники продают баяны по низкой цене

Dmvlad писал:
по моему проще выкладывать добропорядочных продавцов в отдельной ветке с именами и явками, тем более есть на авито продавцы которые постоянно занимаются куплей-ремонтом-продажей инструментовв разных городах, так называемый "белый список"
:) Это слишком просто и неинтересно... Каждый ведь хочет сам найти "алмаз в навозной куче".
 
vvz (03.11.2016, 11:20) писал:
"Наложенным платежом"? Так и там тоже не всё так просто: ну пришла посылка, ну взвесили, выдали... Но перед этим надо за нее заплатить. А что там пришло - никто не знает, это же только дома увидишь... и послушаешь.
Вот кстати. Покупал я наложенным платежом книги. Заказ пришёл из Санкт-Петербурга. Да, сначала заплатил, но после этого открыл посылку прямо на почте. Книги оказались в полном порядке. Баян конечно на почте сложнее проверить, но тогда надо покупать у проверенных продавцов, которым если что, можно всё вернуть. 
 
Вот номер карты этих "уродов" и фамилия, куда я переводил "бабки", чтоб ещё никто как я не "влетел".   4890 4943 8748 3514 belikova Irina , на номере сидел Рома тел. 8-978-944-79-53. Объявление было выложеноиз из Тульская обл., Огаревка
 
Бессмысленно выкладывать номера телефонов и карт, они их постоянно меняют.
 
Только как их  распознать этих "проверенных" продавцов ? Сейчас по ходу жульё так легализовалось, и влилось  в наши ряды, небось общаются с нами на форумах и прикалуются." Если я живу в Москве, а инструмент где то в Сибири продают, и цена как бы и вид по фотке ничо, то как тут быть?  Какая самая верная схема покупки ? Подскажите. Получаеться рулетка? Или на паравоз и туда, да ещё и охрану брать с собой. Во дожили
 
Никакой схемы нет... Если инструмент не щупали, людей не видели, то просто дайте укорот своей жадности. Деньги целее будут

Про наложенный платеж и про мешок гипса информацию можете найти в соседней теме про разводилово на Avito. Если Вам так уж нужны стройматериалы, то можно попробовать заказывать баян наложенным платежом, но все-таки лучший способ: подержать инструмент, поиграть на нем, убедиться, что все вас устраивает и только затем отдавать деньги за КОНКРЕТНЫЙ инструмент ИМХО
 
Это всё понятно. Обидно одно-были ведь нормальные все люди, а многие стали сволочами, доверия нет никому.  Выход один- пусть магазин дороже -но надёжнее зато. А "барыги" пусть друг друга лоханят.
 
ЮрийКазакБаянко писал:
Это всё понятно. Обидно одно-были ведь нормальные все люди, а многие стали сволочами, доверия нет никому.  Выход один- пусть магазин дороже -но надёжнее зато. А "барыги" пусть друг друга лоханят.
Ну вот кто Вам это сказал? Ну в соседней же ветке дама покупала Вельта в магазине и вынуждена была его сдать...

Интернет и почта - неправильный путь по крайней мере для наших инструментов. Приезжайте, смотрите у "барыг". Выбирайте, торгуйтесь. В чем вопрос то?
 
 По-моему вообще проблем нет, утром стулья- вечером деньги, но можно наоборот, вечером стулья, утром деньги. Тогда и овцы будут целы и волки сыты. Пока руками не пощупал, никаких денег.
 
Проблема есть! И проблема конкретная и глобальная,это психология! Пример... Покупая у меня итальянский инструмент, некто думает что он самый умный и на нем тут " зарабатывают", он же умный и может сам поехать в Италию и купить инструмент, съездив в Италию некто отдаёт предоплату за инструмент по цене в 40 процентов дороже чем в Росии,и при возвращении на Родину начинает плакаться что его развели, так как в России этот же инструмент можно было купить дешевле и  просит вернуть деньги,но деньги он уже конечно не получает.Дай Бог если инструмент то получит, последняя история с заказчиком затянулась ажно на ДВА ГОДА! Ну это что касаемо Европы, там хотя б  при всёх моих притензиях к итальянцам , там хоть есть шанс вернуть деньги( хотя оно вам надо? За собственные деньги получить ещё себе кучу геморроя).Ну а что касаемо России, то тут ребятки Вы вообще ни чего не получите,( имеется в виду тупая купля инструмента за копейки на Авито). Да поймите Вы наконец,что всему проблема это Вы сами ( имеется в виду пострадавшие жертвы),а именно Ваша жадность! Вы ни чего делать не хотите, а профессиональная работа в этом деле КОЛОСАЛЬНАЯ как и в любом другом, а именно  сбор информации,тестирование рынка,узнать мнение специалистов и т.д и т.п. Зато Вы хотите другое, купить за рубль и продать за десять по крайней мере большинство из Вас ( парень который получил баян этюд с песком вместо баяна Юпитер хотел именно" навариться"на своей покупке), наварился)),хорошо наварился)) тысченок на 75 наварился)), поэтому кого винить? Винить только себя, своё убогое мышление,тупость,лентяйство,жадность и стремление при отсутствии труда получить деньги.Поэтому повторюсь проблема есть,это ПСИХОЛОГИЯ и её жулики знают по лучше Вас!
Единственное что тут можно было бы посоветовать, покупайте инструменты через надежных,проверенных людей которые несут ответственность за свои действия,у которых есть имя, покупайте инструменты через Магазины которые несут ответственность ,по крайней мере и в том и другом случае Вы себя максимально обезопасите и получите инструмент а не коробку с Гав..м
 
zet10 писал:
Проблема есть! И проблема конкретная и глобальная,это психология!
Всё так и есть. Но, в защиту "Жадных"... Они ещё и "бедные". Хотят иметь то, чего иметь не смогут никогда :( А мошенники их заманивают надеждой. Думаю большинство обманутых не помышляли о перепродаже.
 
Извиняюсь, я тут новенький, но все же вставлю свои 5 копеек.

Опыт покупки на авито есть и довольно большой, и мне кажется, что тут надо или иметь возможность осмотреть товар самостоятельно, или через доверенного человека, или быть готовым расстаться с той суммой, которую уплатишь.

По инструменту скажу так, все мои муз инструменты так или иначе БУ, все покупались по форумам или через авито, но опять же все смотрелись и слушались лично. И как по мне, то это самое верное решение. Сейчас вот буду искать баян и тоже буду ездить и смотреть. А то что цена низкая, это не всегда показатель того, что развод. Иногда люди не понимают, что продают, иногда просто хотят продать быстро и забыть. 
 
visik (06.11.2016, 09:39) писал:
А то что цена низкая, это не всегда показатель того, что развод. Иногда люди не понимают, что продают, иногда просто хотят продать быстро и забыть. 
Ой не тешьте себя иллюзиями... Когда стоит "Юпитер" за 10 тр, - это уже показатель того, что вас пытаются обуть... Ну или Роланд за 20тр...
 
vev писал:
visik (06.11.2016, 09:39) писал:А то что цена низкая, это не всегда показатель того, что развод. Иногда люди не понимают, что продают, иногда просто хотят продать быстро и забыть. 
Ой не тешьте себя иллюзиями... Когда стоит "Юпитер" за 10 тр, - это уже показатель того, что вас пытаются обуть...
ну если я правильно представляю цену "Юпитера" как 150+тыр  то да 10 это будет или уж совсем глупость или барахло какое то. но я под низкой ценой имел ввиду цену ниже стоимости процентов до 50 и то 50 наверное это уже фантастика.
 
vev (06.11.2016, 09:45) писал:
Ой не тешьте себя иллюзиями... Когда стоит "Юпитер" за 10 тр, - это уже показатель того, что вас пытаются обуть... Ну или Роланд за 20тр...
А не так давно Вы утверждали, что это не показатель обмана. Вот и надо бы администрации удалять подобные объявления. Это как Audi A8 за 10000р. А Вы всё меня в чём-то подозреваете. И на автомобильных сайтах, между прочим, тоже предупреждают о том, что не надо вносить предоплату.
 
dmitrijgoncharov2008,  кто и в чем вас подозревает?  Каким образом администрации непрофильного сайта Авито может определить 10тр это много или мало? Блок схему приведите. Ауди А8 она и в Африке А8, а только в одних Юпитерах можно полностью заблудиться. 
 
Часто люди из других городов просят инструмент показать по Скайпу или прислать характеристики вплоть до персонального видео-обзора. 
Мы берем 100% оплату перед отправкой. Всегда лично общаемся и показываем инструмент по скайпу.
Я не сторонник идеи отправки инструментов в другие города, ведь всякое может быть: 
-транспортная перевозка подведет (бывает что-нибудь западет от встряски), даже если хорошо упаковываешь
-просто не устроит покупателя по ощущениям (звук, компрессия, цвет...)
-гарантийный случай, который мы готовы устранить по месту (но приходится опять платить ТК туда-сюда)
Всегда стараемся предупредить человека о возможных неприятностях. И всегда готовы принять инструмент обратно.
Но у людей в регионах часто просто нет выбора! 
Удивляет то, что люди готовы платить за "надежду" неизвестным мошенникам, а тем людям кто работает в открытую, дорожа своей репутацией часто говорят такими фразами: "Мол мы вам деньги отправим, а вы нас кинете?" Это после всех многочасовых переписок и общений по Скайпу с видео! Как не стыдно.
Я обычно говорю, что если боитесь или не верите, лучше вообще не нужно с этим делом связываться. Или приезжайте сами выбирайте и покупайте.
Тоже самое с новыми инструментами. Проще и безопаснее отправлять серийные новые баяны и гармони.
Я когда-то заказывал в студенческие годы изготовление абсолютно нового баяна известной марки. Было несколько "выставочных" образцов, один из которых мне очень понравился. Но купить их было невозможно. Модель была выбрана именно такая же. Когда через 3 месяца я сравнил свой баян и выставочный экземпляр, понял, что мой все-таки проигрывает. Ну деваться некуда, деньги уплачены. Пытались немного доработать его, то механику ослабляли, то несколько планок голосов поменяли, не сравнялся он с "эталоном". Вот так бывает. Не то чтобы он плохой, нет он замечательный, но в сравнении мне тогда казалось что проигрывает. Но объяснить что именно до сих пор не могу.
Не бывает одинаковых инструментов и одинаковых продавцов. 
В цивилизованном мире спасает Ebay.
Принцип такой.
Выбрав понравившийся товар, 100% суммы + доставка переводишь не продавцу напрямую а сервису Ebay-PayPal.
Это можно сделать прямо с карты. Продавец отправляет товар. Ждешь, получаешь. Если все устраивает, фоткаешь, пишешь положительный отзыв. И только тогда сервис переводит деньги продавцу.
Идеальная схема.
Если что-то не устраивает, связываешься с продавцом и отправляешь товар обратно, деньги задерживают в сервисе. И скорее вернут тебе обратно (можешь потеряешь небольшой процент комиссии Ebay)
Продавцы там бьются за рейтинг и положительные отзывы. Есть правда и негативный опыт, ну риск сведен там к минимуму. Все смотришь по отзывам и рейтингу. Цены там правда все в евро и долларах. В России сейчас действительно выгоднее покупать за рубли. 
Совет от Владимира Бутусова:
Дорогие инструменты от 100 тыс и выше желательно приезжайте лично выбирать.
Новые Тульские, Шуйские баяны и гармони можно выписывать доставкой. Они хорошо упакованы и как правило долго работают в хороших руках.
Все что б/у лучше конечно больше информации получить от продавца. Видео-обзор или звонок по скайпу.  
Удачи в выборе и не попадайтесь на удочки мошенников!



 



 





 
 
butusbayan,

Володя, 
в каком-то ЭКСТРАОРДИНАРНОМ случае, когда не просто нет возможности, а ее ПРОСТО СОВСЕМ НЕТ, можно накрайняк рассмотреть заочную покупку у ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОВЕРЕННОГО продавца. При этом надо понимать, что ожидания скорее всего не оправдаются в полной мере.

Но никто меня не переубедит в том, что МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ НАДО ВЫБИРАТЬ ОЧНО УШАМИ И РУКАМИ. У меня всегда была возможность щупать инструменты. Так вот, вроде, по описанию все устраивает, а звук или механика не устраивает. Помимо звука еще и тактильные ощущения присутствуют.

Господа! Никто вас не неволит: покупайте как хотите, но все шишки в этом случае, а их было и будет достаточно, адресуйте к своей жадности

P.S. ну видеообзоры и тестирование по скайпу это как резиновая баба в сравнении с настоящей. Что там вообще услышать можно?