кубок мира

Извините, я не задавал такой вопрос Шишкину (привести примеры), поэтому у меня их (примеров) нету.
Я просто слушал его рассказ, и когда кто-то спросил что-то связанное с обучением детей, он ответил, что у него такого опыта нет. На эту тему лучше говорить с Семеновым.
Лекция проходила в рамках Accordion Teacher Guild convention в Чикаго в июле 2015.
Там, кстати, также присутствовали Селиванов с Америковой.
 
Григорий, ну если будет у Вас ещё такая возможность задайте.
 
GrigoryFainshtein (06.05.2017, 21:14) писал:
Там, кстати, также присутствовали Селиванов с Америковой
Ну это непревзойденные труженики-педагоги...
Особливо Селиванов. Помню его объяснения по поводу Super VI, когда я его покупал... Титан просто аккордеоностроения... Мозги так пудрил...  Разводил как лоха по полной программе. Если б ничего не знал, то поверил бы... Баблосики решают все...
 
А что, Селиванов ещё и инструментами торгует? Удивлен!)).. ай яй яй...как не красиво! Я даже расстроился...Такой парень, солидный, в очках ,и вот те на... Как же так?Наверное в Чикаго мало платят за лекции, что педагогам из ВУЗа приходиться заниматся ещё и продажами инструментов ! Мдааа... Рисковые ребята эти "молодые" педагоги, учитесь у "старичков" там комар носа не подточит!. ...А веть может попасться и такой клиент, с помощью которого можно с этой самой работы и вылететь, и тут уж ни какой Семёнов не поможет, не дай Бог конечно, а тогда чего делать то будите? Среди простого народа надувание щёк ,и игра в "водяного буйвола" не катит, вкалывать придётся.
 
Мда,...а тема то Кубок мира))..., а Америкова это кто, какое то новое имя в мире баяна и аккордеона, никогда не слышал...честно говоря младенческая педагогика дело сложнейшее и неблагодарное, тут специалистов единицы, их отыскать трудно. хотя в советское время таких как Стативкин знали многие и не только знали но и имели возможность пообщаться и набраться опыта...
 
Трудно сказать, насколько Юлия Америкова новое имя. Тем, кто более-менее следит за тем, что происходит в мире баяна-аккордеона, это имя хорошо знакомо. Дуэт "Una Sinistra" в составе Александра Селиванова (баян) и Юлии Америковой (аккордеон) - оба выпускники Гнесинки и ученики Семенова, оба луреаты международных конкурсов и по отдельности, и в составе дуэта - существует уже много лет. Неоднократные участники многих фестивалей, кем они, кстати, и были в Чикаго в 2015. Селиванов-таки, да, работает педагогом в Гнесинке, его можно отнести к молодому поколению преподавателей (особенно, если учитывать, что старейшему педагогу той же Гнесинки, за 85). И он, и Америкова неоднократно сидели в жюри различных конкурсов, организовывали множество концертов.
Ну, а тема-то, да, Кубок мира. 
 
ну да)) хотя известность это понятия общее, а не только для тех кто внимательно следит, тем не менее...при поиске...никаких международных конкурсов ( уточнений даже в биографии на сайте нет, есть конкурс инструментовок, московский открытый ) у девушки нет кроме дуэта на кубке, а там таки опять учитель в жюри, да и Селиванов там давно в организаторах, одна и та же команда, одни и те же люди, они и в жюри ( представляют страну, лучше и известней Америковой в России видно не нашлось)) оксюморон, это при множестве российских победителей этого же конкурса ) и на сцене в качестве участников, одни и те же результаты. ..., поэтому и тема Кубок мира... может Владимир Васильевич в чём то и прав))
 
вот ещё поискал, интересные результаты поиска)) в сети ВКонтакте целые баталии развернулись по поводу результатов на последнем кубке в Ростове, в жюри опять таки те же лица, народ начал различать и понимать всё происходящее в этой сфере, при этом народ разный, и супер профи ( Скляров ) и участники конкурса и слушатели. ..., кому интересно может насладиться перипитиями "борьбы" , достаточно поискать ВКонтакте))
 
nvk (08.05.2017, 07:15) писал:
никаких международных конкурсов ( уточнений даже в биографии на сайте нет, есть конкурс инструментовок, московский открытый ) у девушки нет кроме дуэта на кубке
А что, еще кто то оценивает музыкантов по бумажкам?надо слушать а не считать где она заработала бумажку
послушайте и поймете, почему именно она!
тем более,  концертная и конкурсная деятельность это суть противоположные вещи.
На конкурсах играют один и тот же ограниченный набор репертуара и пытаются определить, кто его лучше выучил.
А свободные художники,артисты занимаются совсем другим и им вообще не нужны никакие грамоты.Пример: Гридин,Ковтун и др. У них было признание публики безо всяких международных конкурсов
 
qwark, А что, еще кто то оценивает музыкантов по бумажкам?надо слушать а не считать где она заработала бумажку////

  а мой пост не про бумажку а про заявленное участие...послушал и что? если это лучшее, то про что мы разговариваем...ещё раз говорю совершенно убеждённо что. если это Кубок Мира то и представлять страну в жюри должны люди соответствующие этому рангу, вот и всё.
 
nvk (08.05.2017, 09:53) писал:
а мой пост не про бумажку а про заявленное участие...послушал и что? если это лучшее, то про что мы разговариваем...ещё раз говорю совершенно убеждённо что. если это Кубок Мира то и представлять страну в жюри должны люди соответствующие этому рангу, вот и всё.
Какому рангу? Посмотрите на последних победителей кубка. Их стыдно показывать за границей, у них нет никакого интеллектуального и культурного багажа.
Единственным критерием оценки исполнителя может быть только признание слушателями (или не признание)
и на это совершенно не влияют титулы и награды
сплетни не стоит разводить 
 
qwark, qwark (08.05.2017, 10:09) писал:
Единственным критерием оценки исполнителя может быть только признание слушателями (или не признание)
 Вот об этих признанных победителях кубка мира Вам и толкуют)) их у нас ( в России ) не малоqwark (08.05.2017, 10:09) писал:
Посмотрите на последних победителей кубка. Их стыдно показывать за границей, у них нет никакого интеллектуального и культурного багажа.
А это результат участия разных девочек  и не участия признанных музыкантов ( или признанных, но поддавшихся соблазнам разным )...в жюри столь признанных ( да и вообще разных ) конкурсов))
 
zet10 (07.05.2017, 01:34) писал:
А что, Селиванов ещё и инструментами торгует? Удивлен!)).. ай яй яй...как не красиво! Я даже расстроился...Такой парень, солидный, в очках ,и вот те на... Как же так?
Уважаемый zet10. Не стоит себя накручивать. Вряд ли Вашему бизнесу деятельность Селиванова чем-либо угрожает. Он хорошо знаком с Мирко Патарини, они часто бывают в Италии, и он приезжает к ним. Дуэт "Una sinistra" (Селиванов - Америкова) играет на его инструментах (Скандалли, для тех, кто не в курсе). (Причем Патарини выдает им эти инструменты бесплатно.) Наверно, поэтому Селиванов посчитал, что знает про инструменты Скандалли все, и "пудрил мозги" vevу
 
Давно не посещал данный сайт. Смотрю, многое не поменялось!... Пока вот такие "звёзды" аккордеона, какими с большой натяжкой можно назвать Селиванова, а тем более Америкову будут функционировать, всё будет как будет, в нужном месте и на соответствующем уровне. Не знаю только, кого такой подход может устраивать?! Печально, но факт. ;-(
 
Не могли бы Вы по-конкретней, пожалуйста? Из четырех строчек текста смысл есть только в половине первой из них. 
Какие звезды? В чем большая натяжка? Что будет как будет? В каком месте? На каком уровне? Какой подход?
 
qwark, qwark (08.05.2017, 10:09) писал:
Какому рангу? Посмотрите на последних победителей кубка. Их стыдно показывать за границей, у них нет никакого интеллектуального и культурного багажа. 
[/b]
 
Господа, с каждым разом, заходя на данный ресурс, я убеждаюсь в том, что он превращается в сообщество анонимных и часто "диванных" экспертов, которым то плохо, это не так, тот играть не умеет, этот не звезда баяна... Зачем столько негатива в адрес своих коллег музыкантов? Я понимаю, когда на сайте футбольных фанатов идет похожий диалог, но тут... Вы же все люди КУЛЬТУРЫ и ИСКУССТВА! 
Будьте дружелюбнее к коллегам! И если хотите сказать свое мнение и критику, то делайте это открыто и не скрываясь за "ником".
Всем добра!
 
Здравствуйте господа!
Я не музыкант и касательно анонимности, отвечал уже в личку модератору Евгению (vev), (он также зачем-то настаивал, я и представился), думаю вполне достаточно?!
Григорий просит: - "по-конкретней!" Извольте сударь. Присутствовал, по приглашению моего приятеля (он "гуру", профессор кафедры баяна) на одном из дней фестиваля "Баян и Баянисты", давно меня приглашал, мы общаемся (я о своём, он о своём рассказывает) и вот, наконец получилось выбраться. Играли все перечисленные музыканты и итальянский производитель физгармоник. Ладно моё мнение (оно весьма спорное), но оно всё-же есть. А вот как быть с мнением приятеля, который меня пригласил, мнением его коллеги, профессора из Питерской консерватории (как я понял уважаемого профессора), причём сидел он рядом, всё записывал на видео, я видел его реакцию?!...
Дон_Аккодион рекомендует: - "... дружелюбнее быть", собственно я никого не обидел. То, что у нас и в футболе, мягко скажем "не очень" - это общеизвестный факт! Ну а то, что: - "чем выше культура, тем ниже поцелуи" - не я придумал. А вот искушать, таким "сереньким" выступлением - сольно, в дуэте, затем ещё и в трио, пусть даже на "Скандально-Итальянских" инструментах однозначно не доблесть! Там было с чем сравнить!
Теперь о главном, молодой человек, начинающий артист, как я догадываюсь. Вам "деньги в шляпу" (иначе гонорар) платят в основном "диванные" эксперты, а не коллеги по цеху, так уж повелось! Поэтому будьте любезны сначала стать, тем на чьё выступление-игру придут и заплатят (иначе - ЗВЕЗДОЙ), не важно, футбола или аккордеона, затем уже эндорсером, лицом бренда (со всеми вытекающими дивидендами) и уже тогда влияйте (масштабом личности, своего мнения) и давайте советы! Спасибо!     
 
accodeontime/ писал:
Здравствуйте господа!
Я не музыкант и касательно анонимности, отвечал уже в личку модератору Евгению (vev), (он также зачем-то настаивал, я и представился), думаю вполне достаточно?!
Григорий просит: - "по-конкретней!" Извольте сударь. Присутствовал, по приглашению моего приятеля (он "гуру", профессор кафедры баяна) на одном из дней фестиваля "Баян и Баянисты", давно меня приглашал, мы общаемся (я о своём, он о своём рассказывает) и вот, наконец получилось выбраться. Играли все перечисленные музыканты и итальянский производитель физгармоник. Ладно моё мнение (оно весьма спорное), но оно всё-же есть. А вот как быть с мнением приятеля, который меня пригласил, мнением его коллеги, профессора из Питерской консерватории (как я понял уважаемого профессора), причём сидел он рядом, всё записывал на видео, я видел его реакцию?!...
Дон_Аккодион рекомендует: - "... дружелюбнее быть", собственно я никого не обидел. То, что у нас и в футболе, мягко скажем "не очень" - это общеизвестный факт! Ну а то, что: - "чем выше культура, тем ниже поцелуи" - не я придумал. А вот искушать, таким "сереньким" выступлением - сольно, в дуэте, затем ещё и в трио, пусть даже на "Скандально-Итальянских" инструментах однозначно не доблесть! Там было с чем сравнить!
Теперь о главном, молодой человек, начинающий артист, как я догадываюсь. Вам "деньги в шляпу" (иначе гонорар) платят в основном "диванные" эксперты, а не коллеги по цеху, так уж повелось! Поэтому будьте любезны сначала стать, тем на чьё выступление-игру придут и заплатят (иначе - ЗВЕЗДОЙ), не важно, футбола или аккордеона, затем уже эндорсером, лицом бренда (со всеми вытекающими дивидендами) и уже тогда влияйте (масштабом личности, своего мнения) и давайте советы! Спасибо!     
Вот в этом весь дух этого форума) Ничего толкового, пустая болтовня.