Помогите распознать баян

angerov

Пользователь
28 Апр 2011
34
0
Вопрос уважаемым знатокам :)
Кто узнаёт, что это за "зверь",пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями. Спасибо!
 

Вложения

Bayan.png
Для своего времени был очень и очень хороший баян. Сейчас и морально и материально и технически устарел. Цена ему 70-75 т.р.Согласен с gte_33"лучше чем ничего"... Если бюджет ограничен,то вполне достойный" тренажёр".
 
даже не совсем "Россия". Следует различать "России", выпускавшиеся в 60-х годах, инструменты для больших профессионалов, - и одноимённые удешевлённые инструменты, выпускавшиеся параллельно с "Юпитером". Здесь- второй тип. Внешние отличия: диапазон 61(впрочем, у старых Россий диапазон бывал разный, как и число рядов) и правая крышка по типу "Юпитера". Настоящая концертная "Россия" вот:
 
Соглашусь! И наверняка у Галкина она цельнопланочная ,в то время как представленный инструмент на фото кусковой. Но этих цельнопланочных баянов выпускалось очень мало,в то время как кусковых выпускалось процентов 90... Внешне они были похоже ,поэтому как же их было ещё назвать? Вот и называем "Россия",а как же ещё?Наверное это как с кусковыми и цельнопланочными Юпитерами.
 
вероятно, было принято решение параллельно с выпуском концертного Юпитера выпускать более дешёвый (кусковой, диапазон 61) инструмент в 2 вариантах: 5-рядный 15 регистров под названием Юпитер и 4-рядный 12 регистров под названием Россия. Концертную (ц/пл) Россию выпускать перестали, потому что В.А. Колчин создал новый тип "Аппассионата"
Ширпотребовская "Россия" вот:
 
Новиков Игорь писал:
Пять подбородков
не типично для обычной России,и кнопки не совсем Российские
кнопки недолго заменить, подбородники тоже можно добавить.
 
Gross писал:
Gross написал(а):
zet10 () писал:вероятно, было принято решение параллельно с выпуском концертного Юпитера выпускать более дешёвый (кусковой, диапазон 61) инструмент в 2 вариантах: 5-рядный 15 регистров под названием Юпитер и 4-рядный 12 регистров под названием Россия. Концертную (ц/пл) Россию выпускать перестали, потому что В.А. Колчин создал новый тип "Аппассионата"
Ширпотребовская "Россия" вот: