Торговая марка на инструменте

Евген

Пользователь
30 Май 2012
120
12
Друзья, когда появилась традиция размещать торговую марку на самом видном месте инструмента? Как вы относитесь к этой традиции?
 
Лично я отношусь к этой традиции крайне отрицательно.Ужасная безвкусица и крайне не красиво это.На эту тему я не однократно разговаривал с итальянцами но все бесполезно,тот же Фантини упорно продолжает лепить свои ужасные буквы во весь корпус,максимум что мне удалось добиться это сменить буквенную надпись на пропись,так хоть гораздо эстетичнее стало смотреться,хотя справедливости ради скажу,что некоторые заказчики сами просят писать фамилию производителя во весь корпус,тот же известный ансамбль "Золотое Кольцо" Н.Кадышевой.По мне так ближе это логотипы как у современных Пиджини или Бугари, аккуратно ,со вкусом и не навящево.
 
Ведь инструмент превращается по-сути в рекламный щит. Однако, чтобы музыканты даже желали выступать перед публикой с такими «щитами», нужно было создать благоприятное общественное мнение на этот счет. Как же оно создавалось и стало нормой?
 
Да ни как оно не создавалось,просто производители из начально уже писали название на корпусе огоромными буквами,тот же Scandalli еще вначале 20 века.А музыкантам по большому счёту "по барабану" как и чего написано на корпусе,они не замарачиваются что производителю делают рекламу,это не та публика.Музыкантам важно чтоб инструмент звучал,а не буквы.
 
Так даже на инструменты, созданные по индивидуальным заказам, ставится подобная торговая марка. Не похоже, чтобы многим музыкантам было бы безразлично: есть ли надпись, или нет её, ведь на этапе предварительного заказа, полагаю, можно было бы и отказаться от неё, как отвлекающую коллег и публику от главного.
 
За все время( а это уже более 15 лет),моей работы с итальянцами,только ОДИН заказчик попросил не ставить марку на инструмент!Цифра говорящая сама за себя!
 
Можно, полагаю, толковать это не только как безразличие, но и как согласие на нанесение торговой марки.
 
А мне даже нравятся лейблы на моих инструментах. Все выдержано. Мой эстетический вкус это не напрягает. Про рекламу мысль даже в голову не приходила. Да и ничего ужасного нет в том, что надпись будет рекламировать хороший инструмент ИМХО
 
Евген (13.11.2015, 13:47) писал:
Ведь инструмент превращается по-сути в рекламный щит.
И не говорите! Да только ли музыкальных инструментов это касается? Вот гляжу я вокруг себя и содрогаюсь - ну буквально куда ни плю кинь взгляд, повсюду он спотыкается об эти проклятущие названия-наименования да марки-логотипы. На мониторе передо мной, вишь, надпись SAMSUNG выпячивается, на системном блоке FORMOZA, на клавиатуре и мыши Genius, на мобильном телефоне NOKIA, на стационарном Panasonic, наручные часы безобразно изуродованы надписью CASIO на циферблате и ещё на застёжке браслета, на рубахе к самому видному карману этикеточка Wrangler насмерть пришпандорена. .. эх, да что тут говорить, когда даже по улице человеку спокойно не пройти - на каждом доме её название, не говоря уже о прочих вывесках...
 
MAN (13.11.2015, 15:44) писал:
да что тут говорить, когда даже по улице человеку спокойно не пройти - на каждом доме её название, не говоря уже о прочих вывесках...
Блин! Как я не догадался раньше, что они самым бессовестным образом рекламируют мой любимый Октябрьский проспект 
 
vev (13.11.2015, 15:47) писал:
Как я не догадался раньше, что они самым бессовестным образом рекламируют мой любимый Октябрьский проспект 
Вот именно! И это при том, заметьте, что в году 12 абсолютно казалось бы равноправных месяцев (сейчас вот ноябрь, например), а проспект у них всю дорогу Октябрьский независимо от сезона. Это же просто кошмар какой-то!
 
MAN (13.11.2015, 16:03) писал:
а проспект у них всю дорогу Октябрьский
Увы... Он не "всю дорогу". Он переходит в Лермонтовский, что бесстыдно рекламирует дуэли (или поэзию?...) 
 
Мне в этом плане нравится Вальтер Останек. Канадский король польки. У него все инструменты (а их немало) носят его имя.

Правильно. Нечего рекламировать кого-то. Надо рекламировать себя...
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%20%
D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0&
amp;path=wizard&filmId=qcTXBLEuUXI

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA+%D1

%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0
 
Kuzalogly,
Вы бы размещали конкретную ссылку, а не запрос yandex. А еще лучше и правильнее помещать это под спойлер
 
vev писал:
Kuzalogly,
Вы бы размещали конкретную ссылку, а не запрос yandex. А еще лучше и правильнее помещать это под спойлер
Жень, сынок, я в этих  кнопках пока не очень секу. И в этом телевизоре, который над кнопками, тоже. Вот скоро прочитаю умную книжку, и буду нажимать правильные кнопки)).
 
Kuzalogly/ писал:
Ладно, старичек, обращайся ежели что 

Ну, а если серьезно, то:

- в браузере ищем не на youtube ролик.
- переходим на него
- копируем в адресной строке ссылку на него
- в окне сообщения жмем кнопки со стрелками и вставляет ссылку в появившееся окно. Там пока только youtube или Вконтакт
- для каких-либо других ссылок, нажимаем в окне сообщения значек цепочка (ссылка), вводим тот текст, который мы будем видеть, а во вторую строку вставляем скопированную ранее ссылку

Чать не бином Ньютона  
 
zet10 (13.11.2015, 14:25) писал:
За все время( а это уже более 15 лет),моей работы с итальянцами,только ОДИН заказчик попросил не ставить марку на инструмент!
Получил ли этот музыкант инструмент без надписи? Этот шаг стоил ему дополнительных денег при заказе? Не упала ли дополнительно рыночная цена его инструмента без надписи, если он решит его продать?
 
Евген, естественно получил.Денег это разумеется нe стоило,услуга бесплатная.Рыночная цена теперь мне кажется только поднимется,так как продавец может теперь сказать что у него теперь баян скажем не Vignoni,а Pigini))... И стоит он не 8 а 20 тысяч евро))
 
zet10 (16.11.2015, 13:58) писал:
Рыночная цена теперь мне кажется только поднимется,так как продавец может теперь сказать что у него теперь баян скажем не Vignoni,а Pigini))... И стоит он не 8 а 20 тысяч евро))
А разве внутри этих инструментов нет "разоблачительных" обозначений ? Хотя кто из коллег и публики станет этого домогаться.
 
Даже если такой «Pigini» будет звучать как истинный Vignoni , так таможенники российские искренне порадуются, увидя что музыкант не внес в декларацию временный вывоз такого дорогущего инструмента. Пожалуй, придется даже проходить экспертизу в Министерстве культуры, что баян не от Страдивари.
Как всё непросто, оказывается, если проявил «скромность» и заказал инструмент без надписи.