Выпускаем пар

А в самом деле, почему же этот переодетый в вора-рецедивиста детский воспитатель из "Джентльменов удачи" был такой злой как собака? Всё ему не так и всё ему не этак. Зачем он то и дело сердился на своих "подопечных", то запрещая им "воровать без него", то возмущаясь склонностью к пьянству или азартным играм, заставлял их учить английский язык, делать зарядку и обтираться снегом? Какой он всё-таки был противный и недобрый этот киногерой, даже хуже своего прототипа - настоящего "Доцента", правда ведь?
 
MAN (05.11.2015, 12:18) писал:
А в самом деле, почему же этот переодетый в вора-рецедивиста детский воспитатель из "Джентльменов удачи" был такой злой как собака?
Воспринимали не доброго Трошкина, а бандита:
Да и миксоподобных, полагаю, не следует воспринимать, как музыкальный "криминал".
 
Просыпаемся мы, а над полночью, вместо лучшего симфонического оркестра во фраках, "Смуглянку"-то у нас грохочут "ЛюбАни" в дезабилье. Ну не могу я, вы уж простите, друзья, злобного критикана, никак не могу воспринимать это благосклонно!
 
MAN (05.11.2015, 13:23) писал:
Просыпаемся мы, а над полночью, вместо лучшего симфонического оркестра во фраках, "Смуглянку"-то у нас грохочут "ЛюбАни" в дезабилье.
Так не спите, и «вжахните Смуглянку» среди близких и соседей уже сейчас, заранее! Кто-то мешает?

P.S.
Если кто-то будет мечтать о "Мурке" в симфоническом исполнении, то пусть мечтает, но не диктует свои вкусы другим.
 
Евген (05.11.2015, 13:35) писал:
Ясно. И у Вас всё та же доктрина: не чипай тех, кто что-то уже делает (не важно с какой целью, что именно, где и как), а займись лучше мирной и продуктивной деятельностью. Сам-то ты кто такой ващще? Рассчитывать хотя бы на каплю понимания со стороны тех, кто придерживается данной философии, я, разумеется, не питаю никаких надежд. 
 
Это - "философия" тоталитарных сект и диктаторов: делай, как я хочу!
pp>
 
Евгений, Вам родители в детстве разве не пытались объяснять, что хорошо и что плохо, а если Вы делали плохо, неужели они Вас никогда даже не ругали за это? А были ли Ваши родители диктаторами (членами тоталитаоной секты)?
P.S. Я нигде и никого не призывал делать так, как хочется мне, Вы что-то явно путаете. Просто "миксоподобные" делают плохо и иногда бывает трудно хранить об этом гробовое молчание. Извините, но доказывать очевидное и всеобщее право называть явления их истинными именами и соответственно к ним относиться мне кажется излишней тратой времени. 
 
«Миксоподобные» занимают свою нишу музыкальной «фауны». И требовать от простейших (публики) то, что доступно более сложным организмам - можно, но разумно ли?  Едва ли.
 
Евген писал:
«Миксоподобные» занимают свою нишу музыкальной «фауны». И требовать от простейших (публики) то, что доступно более сложным организмам - можно, но разумно ли?  Едва ли.
А старика Дарвина мы что уже забыли? Высшие приматы происходят от одноклеточных путем сложного эволюционного процесса. Так вот "простейшие от публики" никогда не станут "высшими", если их кормить "миксоподобным" трешем
 
MAN писал:
Евгений, Вам родители в детстве разве не пытались объяснять, что хорошо и что плохо, а если Вы делали плохо, неужели они Вас никогда даже не ругали за это? А были ли Ваши родители диктаторами (членами тоталитаоной секты)?
MAN, общее между родителями, директором детского сада и тоталитарной сектой в том, что все они относятся к подопечным как к детям. Но не все из них имеют на это право, а те, кто имеют, пользуются им только пока подопечные - дети.
Рассказывать детям что такое хорошо - нужно. Продолжать это рассказывать взрослым - как минимум, плохой вкус.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex33
vev (05.11.2015, 19:42) писал:
Так вот "простейшие от публики" никогда не станут "высшими", если их кормить "миксоподобным" трешем
Vev, а как выглядит дерево музыкальной эволюции? Там хотя бы ветки есть, не говоря о листьях? А то из Ваших с MAN постов оно больше на бревно смахивает, на торец поставленное: внизу, под комлем, миксоподобные корчатся, наверху вы сидите...
 
vev (05.11.2015, 19:42) писал:
Так вот "простейшие от публики" никогда не станут "высшими", если их кормить "миксоподобным" трешем
И зачем простейшим такое "высшее" счастье?
[В оригинале этот вопрос, обращенный, по-моему, к Дарвину, звучит (в переводе на русский язык): "Зачем обезьяне ум философа?" ]
 
kep писал:
vev (05.11.2015, 19:42) писал:Так вот "простейшие от публики" никогда не станут "высшими", если их кормить "миксоподобным" трешем Vev, а как выглядит дерево музыкальной эволюции? Таме хотя бы ветки есть, не говоря о листьях? А то из Ваших с MAN постов оно больше на бревно смахивает, на торец поставленное: внизу, под комлем, миксоподобные корчатся, наверху вы сидите...
Смешно. Только не надо из нас с Александром неких ретроградов делать. И мы совсем не против нового. В отличие от Александра, мне эти стреко-зы/-злы глубоко фиолетовы. Я спокойно прохожу мимо и не парюсь по этому поводу. Но, положа руку на сердце, Вы действительно считаете это искусством? Можете не отвечать здесь. Так, для себя...

В настоящее время уже давно нас не "кормят" ничем изысканным. Все больше муз.продукт а-ля Макдональдс. Оно конечно можно выжить на таком корме, только брюхо болеть будет. Русский романс вытеснен визгами под фанеру. Инструментальная музыка - предметом нашей дискуссии. Ресторанами изысканной кухни в этой терминологии в Москве пока остаются Дворец музыки, Большой зал консерватории ну и так, по мелочам... "Домашняя кухня" - клубы, где выступают интересные музыканты, где публика тоже знает, что хочет. А в остальном - сплошной муз-общепит ИМХО
 
vev/ писал:
Но, положа руку на сердце, Вы действительно считаете это искусством? Можете не отвечать здесь. Так, для себя...
Vev, у меня большие трудности с разделением "искусство/мусор". Один умный человек пару веков назад отчеканил: "Красота - в глазах смотрящего". Человечество столько всего разного считает красивым - общего знаменателя не найти.
Из предъявленного к обвинению переслушиваю "23" Дранги - очень вкусные аранжировки. Знаю точно, что откуда попернуто, ну так компиляция тоже искусство.
Если будет интересно, могу предъявить список из моего плейера, как пример муз.интересов.
 
kep (05.11.2015, 20:28) писал:
MAN, общее между родителями, директором детского сада и тоталитарной сектой в том, что все они относятся к подопечным как к детям. Но не все из них имеют на это право, а те, кто имеют, пользуются им только пока подопечные - дети.Рассказывать детям что такое хорошо - нужно. Продолжать это рассказывать взрослым - как минимум, плохой вкус.
kep, я прошу Вас обратить внимание, в данном конкретном случае всё началось с того, что некто ivanovitch, ищущий (интересно с какой целью?) "ЛюбАнину" фанеру (в частности "Смуглянку"), стал рассказывать посетителям данного форума, будто "Смуглянка" от "ЛюбАни" это хорошо. Так неужели goldaccordion детский форум, а за ivanovitch-ем и теми, кто согласен с этой его кривдой, Вы, в отличие от меня, признаёте какие-то особые права? Я же был просто вынужден внести поправку: объявленное хорошим на самом деле плохое, удивляясь тому, как некоторые взрослые люди, а тем более музыканты могут не понимать этого. 
 
MAN (09.11.2015, 13:10) писал:
Так неужели goldaccordion детский форум, а за ivanovitch-ем и теми, кто согласен с этой его кривдой, Вы, в отличие от меня, признаёте какие-то особые права?
MAN, я как раз не признаю никаких особых прав. Ни за кем. Есть слово против слова (логическое понятие равноценности сказанного разными людьми в отсутствие объективного доказательства, см. дальше).

MAN (09.11.2015, 13:10) писал:
Я же был просто вынужден внести поправку: объявленное хорошим на самом деле плохое, удивляясь тому, как некоторые взрослые люди, а тем более музыканты могут не понимать этого.
Можно узнать объективный ("на самом деле") критерий плохости, которым Вы пользуетесь?
"Я так считаю", "это общеизвестно", "как можно этого не понимать" - не катит, ибо не объективно.
 
kep (10.11.2015, 04:02) писал:
Можно узнать объективный ("на самом деле") критерий плохости, которым Вы пользуетесь?
Стало быть Вам нужен объективный критерий, чтобы понять разницу между Аркадием Райкиным и Евгением Петросяном?
А огороднику разве нужен какой-то особый метод для определения какой конкретный росток у него на грядке культурный и нуждается в заботе и уходе, а какой - сорняк, подлежащий искоренению, ибо и то и другое одновременно и мирно рядом сосуществовать, извините, не может (надеюсь, Вы понимаете, что уж это-то вполне объективная реальность)? Музыкальные сорняки точно так же буйно разрастаются и заглушают настоящую музыку, вытесняют её из нашей жизни, как крапива и бурьян на заброшенном огороде, и без прополки тут не обойтись.
Кстати, помните ленинское определение материи (объективная реальность, данная нам в ощущении)? Так ежели мы с Вами ощущаем эту реальность по-разному, стало быть и сама реальность вовсе не объективна, а субъективна, не так ли?