продам баян Рубин 6

glory (04.03.2016, 18:02) писал:
Вы знаете повторяищиеся аккорды, звуки независимо от темпа называются репетициями. И по школе их положено играть чередуя пальцы, для более четкого штриха. Во всяком случае три четверти назад, еще в школе,  меня так учили... 
Ну тогда извините неуча, я готовые аккорды на левой клавиатуре чаще всего по-дилетантски вторым пальцем нажимаю. А уж касаемо аккордов на правой (или выборке), то беря там один и тот же аккорд более одного раза подряд, тем более не усматриваю никакой надобности непременно менять на нём пальцы.
glory (04.03.2016, 18:21) писал:
MAN, уважаемый! Есть предложение. Давайте будем  закругляться...
Ну и? Сделали такое предложение, а сами настрочили после этого четыре поста с разъяснениями про козу и связность изложения. Ай, молодца! Лихо! Однако, как же Вас понять, милейший?
 
Наша пестня хороша...
Милейший, не передергивайте... Понятно,  что аккорды на готовом, Вы же именно такой пример привели...
Ну и на сим умолкаю...
 
glory (09.03.2016, 12:18) писал:
Милейший, не передергивайте... Понятно,  что аккорды на готовом, Вы же именно такой пример привели...
Помилуйте, любезнейший, я ничего и не передёргиваю. Пример я приводил из "Современной школы игры на баяне" В. Семёнова именно с готовым аккомпанементом. А Вы изволили "проехаться" катком Вашей бесспорной компетентности по указанной профессором аппликатуре, в соответствии с которой бас рекомендовано нажимать 3-им пальцем, а аккорд 2-ым и безо всякого чередования ("мало ли что кто напишет" в буквальном Вашем выражении).
glory (04.03.2016, 18:02) писал:
а нет вообще впечатления что скатано у пианистов? по клавишам...
А Вы, как я понимаю, предлагаете клавиатуры баяна называть как-то иначе? Может быть кнопкиатурами?
А с грифом как быть, чтобы никто не подумал, будто скатано у струнников? 
 

Вложения

bass1.jpg
Как же все разрослось то. А начиналось с того,что мой мой друг попросил продать баян. Ау ? Модераторы ? Тема была о продаже баяна. Баян давно продан. Предлагаю закрыть вопрос. 
 
Новиков Игорь писал:
Как же все разросоль то. А начиналось с того,что мой мой друг попросил продать баян. Ау ? Модераторы ? Тема была о продаже баяна. Баян давно продан. Предлагаю закрыть вопрос. 
Закрыть то нивапрос, а смысл? 

Форум, вроде для того и существует, чтобы обсуждения обсуждать. Закрывать, удалять, переносить стоит тогда, когда что-то где-то нарушает правила форума. Что такого в данном обсуждении нарушено?

Glory предлагает закрыть и вытереть. На каком основании? Из-за желания Glory? А если кто пожелает его сообщения тереть?
 
Для обсуждения иных вопросов есть  другие разделы. А в этой ветке разговор о купле- продаже. Ну и куда это все занесло? Я не против разговоров,но для этого есть соответствующие места