помогите опознать и оценить.

G

gonivo

Guest
Недавно убирались дома и нашли вот такой вот чудо инструмент.Что это и с чем едят?)и какая ориентировочная стоимость у него.
 

Вложения

DSC_0002 (1).jpg DSC_0003 (1).jpg DSC_0004 (1).jpg DSC_0005 (1).jpg
gonivo, ну и что тут оценивать? Вельт 30-ти летний полностью убитый. Отдайте пионерам для опытов. 
 
Это аккордеон Weltmeister Serino, производства ГДР. Диапазон - 41х120, т.е. полный. Аккордеон многотембровый с розливом, чем и может быть интересен для покупателя. С предыдущим сообщением согласен:vev (23.08.2015, 00:33) писал:
Отдайте пионерам для опытов. 
Инструмент действительно ученический, если хотите, любительского уровня - хороший выбор для музыкальных школ. Больших денег он стоить изначально не может, но продать реально от $150, при условии, что сохранился строй и отвечают все голоса.
 
SDmitriy, побойтесь бога! У него ж нет левой! Какие 150$  за такую рухлядь в таком состоянии?
 
Инструмент убитый в "хлам"!полностью поддерживаю оценку VEV.В лучшем случае его можно продать мастерам на запчасти за 500 руб. К нам в магазин такие инструменты привозят каждый день,я уже перестал и на запчасти их брать, весь склад забит этим " хламом" и гниет ( а аренда за склад 30 тыс.руб в месяц),вобщем надо тоже вывозить все это "добро" на утилизацию,уж больно  дорого нынче обходится хранение дров.
 
Ждём объявление на Авито.

"Раритетный,  концертный, НОВЫЙ аккордеон, практически никто не играл. Требует МЕЛКОГО ремонта. "))
Кстати- где это чудо? В Хабаровске? В Улан-Удэ?
Если недалеко от меня- я дам аж тыщу. Мне эмблему на чемодан надо, и правый полукорпус в разбор.
 
Kuzalogly писал:
Если недалеко от меня- я дам аж тыщу. Мне эмблему на чемодан надо, и правый полукорпус в разбор.
Вот что МУЗЫКА с человеком делает... Месяц назад 500 рублей за рабочий инструмент было не найти, а сейчас тыщу за развалину не жалко 
Или эт действия правительства по укреплению рубля так сказались?
 
vev писал:Не в развалине дело. Эмблема красивая, я её на кофр приклею. А правый полукорпус- на дирбан по голосам и клапанам. Если это изделие хранилось в сухой квартире- там ещё можно порыться...
 
Kuzalogly писал:
vev писал:
Не в развалине дело. Эмблема красивая, я её на кофр приклею. А правый полукорпус- на дирбан по голосам и клапанам. Если это изделие хранилось в сухой квартире- там ещё можно порыться...
Тогда конечно... Тыщу за эмблему... Это по-божески 
 
vev!
 Уже же спрашивал почтенное общество: почему нет "Беседки" или "Курилки". Никто не ответил.
Я умных слов не знаю, а поговорить хочется...))
 
Kuzalogly, дык проблема... Заведите тему "Беседка" и я с удовольствием попикируюсь с Вами там 

А то, за неимением Павлова, жисть совсем на форуме замерла...
 
Инструмент надо смотреть. Если его мало использовали, просто уронили, и после этого мастика и корпус остались в порядке, то основную проблему с левой механикой можно решить. Обычно при ударе у Вельтов слетает с застёжек аккордовый блок и механика приобретает вот такой страшный вид. В общем надо смотреть. Может быть чёрт и не так страшен.
 
Чёрт не страшен. Страшно платить 10-15 тыр мастеру, который возьмётся восстанавливать это чудо. А потом продать его за 5-6.
 
Мне кажется,что КузалОглы тоже скоро станет мастером,и начнет продавать инструменты как Горячие пирожки))... Уж шибко хорошо он освоил всю суть дела))... Зачем ему эмблемы?зачем ему правый полу корпус? Он явно что то не договаривает нам...и потом,согласен с Vev, откуда у человека появилась тысяча? Раньше как помнится были сложности и с 500 рублями?Все это смутно меня наталкивает на мысль,что во Влодимирской области скоро откроется очень хорошая мастерская по ремонту язычковых инструментов!
 
zet10, zet10 (23.08.2015, 22:19) писал:
Уж шибко хорошо он освоил всю суть дела))...
Далеко не всю. В язычковых инструментах есть одна штукенция, которую я могу только чуть по мелочи подправить. И имею благоговейный трепет перед умами её создателей. Эта штукенция- басовая механика. Если она рассыпалась, привести её в порядок может только реально практикующий мастер. Или Бог.   Вот туда я не суюсь серьёзно, и поэтому упомянутый инструмент никому не советую. Там всё будет круто и дорого. Возможно даже, что невозможно.
 
Kuzalogly,

Владимир отчасти прав. У немцев это может быть не так сложно. Раскинуть на столе порядно механику, а затем собрать ее на нужном месте не так-то и сложно. У меня это без тренировки минут 20-30 заняло. Если же что реально сломалось, то тут похуже будет.
 
Kuzalogly (24.08.2015, 14:35) писал:
Если она рассыпалась, привести её в порядок может только реально практикующий мастер. Или Бог.   Вот туда я не суюсь серьёзно, и поэтому упомянутый инструмент никому не советую. Там всё будет круто и дорого. Возможно даже, что невозможно.
Вы не поверите, но инструменты в таком виде попадаются раза два-три за учебный год. Играют же дети. Ставят аккордеон на диван-стул. А там - мышка бежала, хвостиком махнула, и инструмент летит с высоты полуметра в лучшем случае на ковёр. Далее - слёзы. 10-15 тыс. за переборку... Тут Вы, конечно, загнули (при условии, что механика до падения была в порядке!)
Такой отремонтированный инструмент у нас в Екатеринбурге стоит 15-20 тыс. В любом случае, если gonivo захочет хоть что-то получить на руки, надо консультироваться у мастеров лично или, как было предложено, подарить пионЭрам.
 
Эмоции - в сторону. В инструменте дела будут примерно такие, как на фото. И копаться там долго. И без гарантии успеха.
 

Вложения

lapsha.jpg
Kuzalogly (24.08.2015, 19:28) писал:
В инструменте дела будут примерно такие, как на фото. И копаться там долго. И без гарантии успеха.
Там другая механика. Блочная. И расположение рычагов очень логичное. Даже без донора можно собрать. 
 
  • Мне нравится
Реакции: ze_go