Общая дискуссия: расширения, звуки, сеты и редакторы.

Расширение звуков VA-SE03, интересно, где они создаются: на фабрике или, может быть, энтузиастами? Неплохо попробовать эти патчи, но где их купить или загрузить? Может быть кто-нибудь знает ответ?
 
Здравствуйте, уважаемые! Помогите, плиз c FR-3xb.

С помощью Set Editor сделал несколько наборов для FR-3xb. С *.ST3 возникли следующие вопросы:
1) Предварительно устанавливаю постоянные параметры для баяна Orchestra Touch - 10, Orchestra Bass Touch - 10, Bellows - 5 (методом write-yes-enter). После перевключения баян загружается с этими же параметрами. Но если я загружаю набор *.ST3 в баян, то параметры меняются на OT - 1, OBT - 8, BLC - 3. Set Editor параметрами OT, OBT. BLC не дает управлять для модели FR-3x (но при этом *.ST3 их меняет, причем перепрописывает как постоянные значения, после перевключения баян грузится уже со значениями *.ST3). Как мне написать *.ST3 так, чтобы вышеуказанные параметры были в нужных мне значениях? Может хоть Блокнотом *.ST3 как-то отредактировать?

2) Можно ли сделать так, чтобы в одном наборе (например, 001.ST3) первый регистр был с blc- 5, второй - blc - 6, третий - blc -3?

3) Загружаю 001.St3 в область памяти баяна U1. Создаю 001.UP3. В следующий раз загружаю 001.St3 в память U2. 001.UP3 при этом работает некорректно. А вот если 001.St3 загрузить опять в U1, то 001.UP3 работает корректно. Обязательна ли привязка ST3 к области памяти, чтобы UP3 корректно работал?

tiam писал:
Интересно, а в сет эдиторе(редакторе) эти звуки дублируются...Если нет, то как их редактировать?

В set editor эти инструменты имеются (имеют справа в названии exp - AccOrchestra, или exp-Alpine), позовляют производить их настройку. Данными тембрами можно будет играть, если предварительно загрузить VA-SE03 в баян.
Кстати, набор тембров AccOrchestra почему-то называют в Roland набором Electronium. Приятно, что в составе набором имеются электрогитары. И с учетом функции FNS (Function Switch, последний ряд кнопок левой руки) можно весело играть подтяжечки.
 
Загрузил звуковое расширение Dallape. Где эти звуки теперь искать на баяне 3хв?
 
zhbr1983 (15.11.2014, 20:08) писал:
Загрузил звуковое расширение Dallape. Где эти звуки теперь искать на баяне 3хв?
При выборе типа аккордеона в сете к стандартным Classic, I-Folk и т.д. добавлены аккордеоны из Далапе, 6 штук, после названия в квадратных скобках - имя расширения, например Liturgi [A].
 
Недавно обнаружил на официальном сайте бесплатную базу оркестровых звуков, раньше ее там не было. Так что, кто это событие проспал - вперед на раздачу слонов! Пока горячее!=) (инструкция по установке в пдф файле внутри!)
 

Вложения

AcousticOrchestraExpansion.zip
26.5 MB · Просмотры: 164

Спасибо! А можно оригинальную ссылку?
 
Ghelios (25.12.2014, 02:56) писал:
Не пойму, не доверяешь чтоли?))
Да ну что ты! Хочу Роландовской группе на Яхе рождественский подарок сделать.
Спасибо!
 
Не факт, что пойдет... Дело в прошивке. А ты уже пробовал?
 
На страничке FR3-xb лежат обе, это подходит и для 7x
 
kep (21.07.2014, 09:45) писал:
sedovmika писал:
А Dallape имеет 24 папки, их как, все устанавливать?
Устанавливать надо только dallape.bin и сеты.
Почему-то при установке расширений FR 1 xb выдаёт ошибку.Может,что-то не так делаю?Подскажите,пожалуйста,алгоритм действий.
 
 Посоветуйте, какие сеты для     даллапе самые вкусные? Попробовал имитирующий модель Органтон - отстой полнейший. Интересно, они все такие или есть получше. Загружаю по одному, так как не хочу затирать имеющиеся другие сеты, где звуки более менее приемлемые.