Разводилово на Avito

Игорь Маслов,
Хороший инструмент Вы точно не купите. Я основываюсь на всей этой длительной дискуссии "ни о чем". То Вам аккордеон нужен, а может быть и баян, а может фортепиано. Любой хороший инструмент стоит денег, а Вы хотите за 10р Скандалли купить у мошенников (а вдруг повезет.......в мыслях наверное проскакивает), а 200р. - дорого. Для начала нужно определиться чего надо и сколько денег не жалко? Если жалко и то и другое, то надо оставить всё как есть, до лучших времен.....А там вдруг мир изменится)
 
Да я то уже во всём определился. Покупать не собирался, то что нужно купил уже. Хотелось узнать и предупредить будующих покупателей. Но схема та же. И люди одни и те же, фотошопят 7 летней давности инструменты и выкладывают. Хорошо хоть Авито работает, в течении суток удаляют. Год назад хотел моторку на Авито купить, так там предварительная запись и очередь, с внесением условного аванса в 5тр. Им бы тут эту схему для смеха обкатать. По теме, в другом подобном объявлении ещё один брат этой же сучки продаёт за 10 ку другой инструмент. Не спят подонки.
 
А вот "Кубань" за Рубин выдают: "К" превратили в "Р", "а" - в "и", а мягкий знак убрали совсем... https://www.avito.ru/volgograd/muzykalnye_instrumenty/bayan_rubin_1941743064
Полагаю, что тётенька не в курсе того что продаёт, и к музыке не имеет отношения вообще). Этот шуточный ход явно был сделан давно. И не ею. Ибо "Рубины" покупают за самую дешёвую выборку. А баянист, которому нужна выборка- всяко уж знает про внешность "Рубинов"... .
 
Полагаю, что тётенька не в курсе того что продаёт, и к музыке не имеет отношения вообще). Этот шуточный ход явно был сделан давно. И не ею. Ибо "Рубины" покупают за самую дешёвую выборку. А баянист, которому нужна выборка- всяко уж знает про внешность "Рубинов"... .
Да, скорее всего так и есть... Но несведующий покупатель, которому кто-то сказал, что "Рубин" - ничего так, инструмент, он вполне может приобрести... Тем более дизайн "Рубинов", если посмотреть весь модельный ряд на протяжении нескольких десятков лет достаточно заметно менялся... Кстати, вчера увидел, что, например, современный "Рубин 6" теперь выглядит так:
 

Вложения

изображение_viber_2020-05-30_21-19-41.jpg
Эти мошенники как тараканы, бьёшь одного, два прибегают. "Жалуйтесь", админы Авито их блокируют. Признак: они не дают своего номера телефона.
Если кто из Питера, нужна консультация по ремонту баяна. Отзовитесь в личку.
 
В данном случае, скорее всего, заблуждение со стороны продавца. Я написал хозяйке, она ответила, что "верит своим глазам - написано "Рубин", хотя я ей оригинальное фото с баяном "Кубань" отправил, и можно было бы сравнить... В техподдержку АВИТО я тоже написал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Игорь Маслов
Убедил тётеньку, что она продаёт всё-таки "Кубань", а не "Рубин". Исправила объявление - теперь это "Кубань" (с апгрейдом) 😁
 
  • Мне нравится
Реакции: Игорь Маслов

Викторина: кто найдет 20 отличий от Супер 6 :)
 
А зачем 20? Количество и расположение гвоздиков на полукорпусах, и на ажурке не то размещение рядов отверстий. Не там и не так. Дальше можно извиняться и уходить... .
 
Kuzalogly,

Злой ты, Саша...
Сразу крылья людям подрезал :)

Там еще есть много чего
 

Викторина: кто найдет 20 отличий от Супер 6 :)
Жень, так это же Ваня продаёт, друг Дениски "Аккордеон жоп" так называется их компания..... У них различия искать не надо, там у них все за Супер выдаётся))..
 
zet10,

Юр, я то вижу... И лычку их вижу. И отличия от взаправдашнего Супер 6...
В дополнение к Сашиным, сходу видно отсутствие мастера в правой, голимую регистровую в левой, которой на Суперах никогда не было; заглушку осей и много еще чего....
Просто хочется еще раз предупредить народ, чтобы не клевали на Авитовские объявления, а смотрели глазами.
 
Жень ты совершенно прав! Совершенно левые люди в музыкальном мире,левая " компания" и левые инструменты соответственно....
По поводу "смотреть своими глазами" , об этом уже устал говорить....... Ни по видео , ни по фото ни в коем случае нельзя покупать инструмент, представление иметь можно, но покупать нельзя! Только личный контакт и игра на инструменте и желательно со специалистом если сам не понимаешь, будут служить гарантией что не ошибётесь .
 
Последнее редактирование:
zet10,

Интересная история....
Человек признается, что сомнения то были, но клевал на рассказы....

Я то у Диниски был еще за Театром Советской армии в двухуровневой квартире со всеми распальцами и мильеном комнат. Он мне пытался впаривать S4 в качестве Supita.... Все течет... А вода всегда течет сверху вниз... :)
 
Последнее редактирование:
У нас в городке висит обьява, баян "Россия". Походу, это не Россия, а Орфей.

Да, "Орфей" (он так назывался в узких кругах, не путать с одноимённым кноп аккордеоном). Трёхголосный, диапазон 58. Выборка.
 
Последнее редактирование модератором: