Репертуар ДМШ: поиск, обмен.

uri

Пользователь
16 Дек 2008
129
56
Друзья,давайте не мусолить жвачку про 5 рядов и прочую лабуду Павлова,а попробуем,обмениваться методическими материалами и нотами ДМШ. Я думаю это будет полезно всем.имеются ввиду не "совковые" шедевры обработок,а новые пьесы и разработки.я думаю это важно,т.к. в школах и формируется будущее баяна и аккордеона.на днях отсканирую пару сборников.спасибо,надеюсь эта тема будет востребована не менее "Павловского флуда"...
 
uri,

Важно было бы еще организовать разумный доступ ко всему этому. Материала у всех море. Многие более, чем нежадные и готовы выложить, но это каждый раз выливается в проблему: ссылки, "пришлите на почту" и т.д. Пора Вадима сподвигнуть сделать что-то, чем будет удобно пользоваться
 
Тема то есть,да только не совсем это репертуар ДМШ. Например что вы будете играть с детьми 5 лет,как вы будете с ними это делать?у меня у самого подобных нот как в той теме около 10 гигов.а смысл?
 
Нужны ноты пьесы В. Сурцукова Юный ковбой. Она напечатана в сборнике "Новые произведения российских композиторов юным баянистам-аккордеонистам. 4-5 класс ДМШ". Если есть возможность, пришлите, пожалуйста, на [email protected]
 
uri писал:
на днях отсканирую пару сборников
И это тоже каждый делает по-своему... Надеюсь на хорошее качество. 150 Dpi обычно хватает. Если ноты чёрно белые -- то и сканировать нужно без цвета (иначе "весит" раза в 3 раза больше). Цветные обложки -- их в цвете. Очень желательно в формат pdf с сжатием без потери качества.

Использование кириллицы в назаваниях файлов может иметь проблемы в других ОС (особенно если такие файлы включены в архив)

Пример на google-drive очень удачный! (кириллица пока отображается правильно)
 
grigoriys писал:
ноты "Озорной польки" А.Куклина
Присоединяюсь к просьбе.
Эта полька есть в сборнике "Новые произведения российских композиторов юным баянистам-аккордеонистам 2-3 класс ДМШ.
Может, кто сможет отсканировать и этот сборник? Там много интересных пьес для младших учеников. Если можно, пришлите на [email protected]
 
Maks88 писал:
Эта полька есть в сборнике "Новые произведения российских композиторов юным баянистам-аккордеонистам 2-3 класс ДМШ.
Эта серия сборников - полная халтура, которую даже нельзя сравнивать с музыкой для детей советской эпохи.
 
Дмитрий2008 писал:
нельзя сравнивать с музыкой для детей советской эпохи.
ну эпоха закончилась, да и не сравнивает никто, собсно...Да и не так уж много и было написано такой музыки. Детские сюиты Золотарева (6 шт.), Зубицкого (3 шт.), Семенова (2 шт.) написаны, имхо, больше о детях, чем для детей. Отдельные пьесы из детских альбомов Тимошенко, Дикусарова, Бонакова (единичные), а также Дербенко, Мяскова, Репникова, Чайкина (чуть чаще) присутвствуют в педрепертуаре, разумеется. Вот только спрос на эффектные, технически доступные, незаигранные миниатуры имеет место быть.
 
хорошо бы сразу сюда на форум люди скидывали отсканированные ноты. Ждем все "Мир нот" и "Новые произведения российских композиторов юным баянистам-аккордеонистам". Так гораздо проще и полезней, нежели каждому отсылать по почте.
 
Пусть все учатся делать переложения и адаптации для малышей. Море "трудно-прекрасных" нот. Взяли бумагу-карандаш и вперёд! Опосля в миди или нотные редакторы. - Вот нам и ноты!  :)
 
gerborisov,

Попрошу Вадима создать специальное место в Архиве для учебников/сборников/школ
 
  • Мне нравится
Реакции: gerborisov