Будущее баяна и аккордеона

sedovmika писал:
Валентина Ахмедзянова (мой педагог), могут сыграть так, что и мне не снилось.
Это случайно не она http://music.lib.ru/a/ahmedzjanowa_w/?

Интересно сравнить как звучит это произведение у неё Весенние голоса - Валентина Ахмедзянова и у Олега Шарова.

По меньшей мере у Шарова инструмент звучит как-то мягче.
 
Да, это она. Дело в том что многое зависит от педагогического таланта (в музыке наверное особо), под талантом я подразумеваю способность определить необходимое направление обучения, исходя из индивидуальных особенностей ученика и целей которых он хочет достичь. Талант тут чрезвычайно важен, потому что есть тысячи путей в выборе того или иного пути, но подобрать оптимальный - это и есть педагогический талант. Она сразу предупредила меня что основное - это трудолюбие и постоянные занятия, способности даже не столь важны. Мне нравится ее стиль исполнения, и мы много занимались по Скайпу, теперь же, после достижения определенной "формы", достаточной для моего любительского музицирования, я перешел к самостоятельной работе над нотами, мелодиями, - и это доставляет мне огромное эстетическое удовольствие, стараюсь играть практически каждый день (у меня есть Роланд, чтобы не мешать вечерами окружающим). Поэтому я очень благодарен Валентине Ахмедзяновой за ее талант педагога и исполнителя.
 
Так она всё ещё в Аргентине? (как следовало из её страницы http://music.lib.ru/a/ahmedzjanowa_w/ на 2010-09-02)

Весьма интересное описание:
Цитата:
К сожалению, в Аргентине - достаточно консервативной стране, кроме танго, которое можно исполнить на бадонионе, никого ничего больше не интересует. Иногда играю на фестивалях аккордеонистов Aргентины... Я училась у лучших преподавателей нашей страны и получила прекрасные знания. Имею большой опыт преподавательской, дирижёрской и исполнительской работы.
... и заключение:
Цитата:
Ищу работу по специальности.
 
Да, в Аргентине сложно найти работу, действительно там отдается предпочтение другим инструментам, в частности бандонеону.
 
sedovmika,
Валентина прекрасный человек, переписывался с ней лично, ещё летом она с мужем собиралась приехать в Россию, не знаю осуществились ли её планы.

sedovmika, Ах да, забыл спросить Вас, Вам Валентина ноты Рапсодии выслала, или цыганочки? Просто у меня есть её обработка Рапсодии и Цыганочки, но вот упрощенного варианта, увы.
 
sedovmika писал:
Да, в Аргентине сложно найти работу, действительно там отдается предпочтение другим инструментам, в частности бандонеону.
Однако из этого не ясно какая ситуация с работой после 3 лет. Конечно, было бы неплохо если бы сама Валентина рассказала об этом здесь или на своей странице.
 
Упрощенный вариант "цыганочки" у меня есть, он очень интересный (кстати на Ютубе он уже набрал более 12,5 тыс. просмотров за год.
Но выложить не могу, т.к. я не автор. Может быть Валентина действительно выйдет на этот форум и выложит ноты. Вот видео "цыганочки" с моими добавлениями в конце: http://www.youtube.com/watch?v=CSbi5AFa7Tc
 
sedovmika,
Я написал Валентине про этот форум, посмотрим что скажет!)
 
Очень давно А.Беляев с А.Цыганковым сделали суперобработку
Цыганочки для трио:баян,домра,балалайка.Её многие играли и
даже делали это на свой манер.Она есть в сборникеА.Беляева-
Ностальгия(Концертные обработки популярных мелодий
прошлых лет).М.Лелюх сделал и выкладывал в GA для дуэта:
баян,аккордеон рукописные ноты и сделал ролик-Суперисполнение
профессиональное.Этот вариант легко сделать для баяна или
аккордеона соло,что и записали в ролике для В.Ахмедзяновой.