УРА!!! Нашел 7 сборников В. Ковтуна!

_Scandalli_

Пользователь
14 Авг 2012
120
10
УРА! Нашел 3 сборника В. Ковтуна!, Прикупил сегодня 3 сборничка Ковтуна в отсканированном варианте!


Скачать
 
Последнее редактирование модератором:
здравствуйте! здорово что нашли сборники валеры ковтуна! если можно то поделитесь со мной а я Буду Просто Благодарен а это тоже что то значит! слово материально! С Уважением Борис Вертков Мой Адрес [email protected]
 
Люди, читайте внимательнее: в группе ВКонтакте) Я их покупал, и отдавать просто так, думаю, не буду) А если очень, пишите ВК!
 
Лично мне, это не надо,и даже с доплатой с вашей стороны, не возьму.Но,что ж за жлобье заводиться на форуме ?А просто так поделиться с коллегами уже невмоготу ?
 
Новиков Игорь,
Не согласен. Так же покупал ноты редкие "Stars" (Motion Trio) и т.п.
но делиться с халявщиками нет желания.
Такой у нас менталитет, что привыкли все по "халяве" брать, а как самим купить жалко даже 10-20 евро.

Вы попробуйте купить ноты хоть какие, а после посмотрим каким будет желание выкладывать в сеть интернет.
 
  • Мне нравится
Реакции: mariusbuta92 и stallker600
Вот куплю я у скандали, а Ковтуну процент перепадёт или нет?
 
Vadim Karnitsky
Вы попробуйте купить ноты хоть какие, а после посмотрим каким будет желание выкладывать в сеть интернет.

Я отослал десятки произведений совсем незнакомым мне людям. Просто так. Некоторые, даже и спасибо не сказали. Все сборники были куплены мной в разное время. Так,что ваше предложение - это не ко мне.
Уж очень много всяких "коммерсантов" развелось в последнее время !
 
_Scandalli_ писал:
Я их покупал, и отдавать просто так, думаю, не буду)
В связи с возникшим здесь обсуждением, а, точнее говоря, осуждением сомнительной торговли, у меня имеется вопрос к "администрации", то бишь к Вам, Scandalli. Вот Вы, уважаемый, пишете в заголовке: Цитата:
Прикупил сегодня 3 сборничка Ковтуна в отсканированном варианте!
А позвольте осведомиться, копирайт, т.е. законное право на их копирование с целью продажи Вы заодно прикупить не забыли? Сдаётся (судя по "отсканированному варианту"), что Вы и сами-то заплатили деньги за краденный товар. Вспоминается мне по этому случаю фраза Глеба Жеглова из "Эры милосердия" бр. Вайнеров, сказанная им Верке-модистке: Цитата:
У воров ты берешь вещички, перешиваешь, а барыги-марвихеры их забирают и, пользуясь нуждой всеобщей, продают на рынках да в скупках. Так вот вы все и живете на людской беде и нужде...
Правда там речь была о шмотках, а у нас об интеллектуальном продукте (нотах), но сути дела это, на мой взгляд, не меняет, поскольку и в том и в другом случае разговор ведётся о торговле ЧУЖОЙ собственностью.

Vadim Karnitsky писал:
делиться с халявщиками нет желания
Неделиться - это безусловно Ваше право и даже, если хотите, обязанность (ведь и бесплатное распространение защищённых копирайтом нотных изданий будет также являться нарушением законных прав и интересов истинного правообладателя), но это же не означает, что при этом можно делиться за деньги. Последнее не только противозаконно, но ещё и мерзопакостно во всех отношениях.
 
_Scandalli_ писал:
Не перепадет. Это не оригинал, это просто отсканированный сборник)
То-то и оно! В данном случае мы столкнулись с банальной торговлей краденым. Вы купили где-то ворованый продукт, а теперь желаете и сами барыжничать, тиражировать и сбывать его за деньги третьим лицам. И заявляете об этом в открытую, без малейшего стеснения и даже с криком "УРА!". А кое-кто эти Ваши неблаговидные намерения оправдывает. И происходит всё это не где-нибудь на блошином рынке в закутке, а в кругу музыкантов - людей искусства (а кому ещё могут быть интересны ноты?). Куда катится наш мир?
 
Разумеется на этих 3-х сборничках денег не сделать
и сомнительный вариант Скандалли "моль сьест".
А вот имидж свой он в нашем кругу "подмочил"-это точно.
 
Vadim Karnitsky писал:
Вы попробуйте купить ноты хоть какие, а после посмотрим каким будет желание выкладывать в сеть интернет.

Вообще-то, все, чем делюсь с форумчанами, куплено и как-то мыслей даже не было, что-то продавать, тем более, что это процесс взаимный. Хочется, чтобы баянное искусство развивалось не только в столицах, но и в провинции, а попробуйте что-то найти новенькое из нот или узнать новых исполнителей, к нам именитые музыканты не приезжают с концертами, не выгодно, дешево не хочется, а дорого - люди не пойдут, зарплаты не позволяют. Вот так и исчезает постепенно баян на Руси. Идет к тому, что скоро в ДМШ (поставщик студентов в муз.училища, следовательно и в консерватории) работать будет некому. Молодежь на наши ставки не идет, а старшее поколение постепенно уходит. А некоторые из нас боятся не заработать какие-то деньги, поделившись от души, ведь миллионером все равно не станете на этом...
 
diletant писал:
Разумеется на этих 3-х сборничках денег не сделать
и сомнительный вариант Скандалли "моль сьест".
А вот имидж свой он в нашем кругу "подмочил"-это точно.
Вы за меня не волнуйтесь, нотки моль не сьест. Разве что вирус. Они же электронные) Состояние на этих сборниках я тоже делать не собираюсь, хватает.
И еще, я же вам сразу сказал, что отсканированные. Вы думаете, что сканированные могут быть орииналом? Оригинал у меня лежит на полке, уже с него я отсканировал. Да уж. Имидж я себе не подпортил, не думаю. Я думаю, что это моё личное дело платно или нет. Извините если что не понравилось.
 
Молодец! Не ершитесь.АДМИНИСТРАТОР ВК.
Выложили бы на сайте GA,раз уже замахнулись, и Вам
тысячи Спасибо за это,как аплодисменты.
А Ковтуна мои друзья больше "снимают",чем по нотам,
кто приблизительно мог бы так сыграть.
 
Интересно, а если ноты "снять" со слуха или программой и продать, это будет продажа ворованного или проканает как "китайская" подделка :biggrin:
 
_Scandalli_ писал:
Я думаю, что это моё личное дело платно или нет.
Это Ваше личное дело при двух одновременно соблюдаемых условиях:
1. Вам наплевать на официальный закон, который в России, например, гласит следующее:

Гражданский кодекс РФ. Статья 1275. Свободное использование произведения путем репродуцирования

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования репродуцирование (подпункт 4 пункта 1 статьи 1273) в единственном экземпляре без извлечения прибыли.
Полагаю, что и за пределами РФ должны также действовать аналогичные ограничения репродуцирования результатов интеллектуальной деятельности (в частности нотных сборников).

2. Вам абсолютно безразлична оценка окружающими Вас здесь товарищами и коллегами-музыкантами Ваших намерений и действий с точки зрения морали.
 
Коллеги! Сборник стоит около 300 р. О чем может быть речь. Человек проработал на эстраде более 40 лет. Все эти размышления, это унижение по отношению к великому музыканту, это "крысятничество". У каждого из Вас должна же быть наконец-то проснуться совесть!
 
Роман_,Роман_ писал:
Интересно, а если ноты "снять" со слуха или программой и продать, это будет продажа ворованного или проканает как "китайская" подделка

и мне тоже очень это интересно
 
MAN писал:
А позвольте осведомиться, копирайт, т.е. законное право на их копирование с целью продажи Вы заодно прикупить не забыли? Сдаётся (судя по "отсканированному варианту"), что Вы и сами-то заплатили деньги за краденный товар.
Российская государственная библиотека получает некоторое количество экземпляров с любого издательского тиража (в том числе и ноты), причем абсолютно бесплатно. Однако, читатель может заказать ксерокопию нужного ему материала (в т.ч и ноты) и данная услуга. .. уже платная.
И тут есть одно "но" - если бы читатель платил за бумагу и работу ксерокса, то страница текста формата, скажем, А4 с любым содержанием стОила бы определенную одинаковую сумму в рублях независимо от того, будет тот лист заполнен полностью или там будет отсканировано только одно слово (или одна нота). Однако на практике стоимость ксерокопий отличается - есть те, что и подороже. :cool:
Но если читатель изъявит желание отсканировать именно Титульный лист какого-нибудь сборника от, скажем, нотного издательства Гутхейля, то такая страничка может ему обойтись рубликов от 300 примерно.
Все обслуживание осуществляется через кассу и чек прилагается.
Теперь внимание, вопрос:
Получили бесплатно, копируют и явно с прибылью (а не по себестоимости) ксероксами приторговывают и совершенно официально.
Библиотека государственная, бесплатная.
Как так?
С авторами этой литературы делятся прибылью?
ЗЫ: Переписать от руки можно совершенно бесплатно, но вот сфотографировать-отсканировать не получится, ибо проносить что-либо из фото итд аппаратуры туда запрещено.

.