партитура В.Гридина "Ехал казак за Дунай"

lelikbolik

Пользователь+
7 Сен 2010
180
164
партитура В.Гридина "Ехал казак за Дунай" помогите найти партитуру для оркестра нар.инструментов!заранее СПАСИБО! [email protected]
 
А самому зделать. Нуу под конкретный состав, " аль в школе необучен?"

А самому зделать. Нуу под конкретный состав, " аль в школе необучен?"
 
Зачем изобретать велосипед! Или вас kolabook обучали в школе,что вы можете круче В.Гридина расписать партитуру? Очень сомневаюсь!
 
lelikbolik, учили в мкз.училище, круче чем Гридин неполучится, да и ненадо. В том то и дело что приходится снова "изобретать велосипед".Какой у вас состав, какие есть инструменты, какой уровень музыкантов.Нужно это все учитывать.Даже если есть готовая партитура приходится чегото менять.
 
kolabook писал:
Даже если есть готовая партитура приходится чегото менять.
Совершенно с вами согласен, но что бы что то менять нужно от чего то отталкиваться,вот я и интересуюсь партитурой для народного оркестра!
 
Доброго времени суток. Есть антология для баяна, вроде 3 часть, там есть эта обработка. Взять и зделать инструментовку, свою. В муз. училище студентами так и делали, для выпускного экзамена. Но вот "казака" неделали. Послушать записи разных составав и исполнителей, три разных точно встречал. Думаю что такие партитуры неиздавались. Если у руководителя оркестра есть такая партитура, каторую он скорей всего сам и делал, то бережот её как зеницу ока.