Аккордеон.Цена.

Rfox777 писал:
Я больше играю классику- тогда Акко брать?(Я правильно понял)
Сходите в магазин и сами посмотрите, сравните инструменты. Выберите то, что больше нравится. Для меня важно - голоса и механика в левой без какого либо механического звука и очень мягкая. Механика легкая наверное важна для меня так как все время играю на Pigini механике, а у них она шикарная!
Покупая инструмент в магазине не слушайте навязчивых продавцов которые делают умный вид и вешают лапшу на уши - "голоса Бинчи, итальянская механика...". Это не значит что хороший инструмент, Вы на нем поиграйте, сравните и сами убедитесь что все Вас устраивает!

uri писал:
если хотите эстраду играть берите итальянца, хотите классику берите акко.
Не стоит писать чушь и вводить в заблуждение людей не понимающих не чего в инструментах! С каких это пор цельная планка (АККО) = классика, а кусковые голоса (итальянец) = эстрада? Цельная планка или кусковые голоса это просто дело вкуса!
 
В этой теме не может быть однозначного ответа. Сколько людей, столько и мнений. Одному нравятся куски, другому планки, один предпочитает Акко, другой итальянца. Лучше поиграйте у знакомых на разных аккордеонах. К сожалению выбрать итальянца не просто даже если поехать на фабрики. Обычно у них нет в наличие выборных инструментов. Делают под заказ. Так что знакомьтесь с людьми, которые играют и на Акко и на итальянцах, играйте и определяйтесь, что Вам ближе.

В свою очередь, могу Вам предложить очень неплохой инструмент Ottavianelli за
230 000 рублей. Инструмент в Москве находится, можно приехать поиграть. Если появятся вопросы, пишите в личку.
 
Здравствуйте Vadim Karnitsky. Я видел Ваше тестирование аккордеона Borsini. Что вы можете сказать об этом аккордеоне (Качество, Звук, механика, цена и т.д) Заранее очень благодарен за ответ!
 
Rfox777 писал:
Здравствуйте Vadim Karnitsky. Я видел Ваше тестирование аккордеона Borsini. Что вы можете сказать об этом аккордеоне (Качество, Звук, механика, цена и т.д) Заранее очень благодарен за ответ!
Звук шикарный и все мне понравилось кроме механики - она не такая легкая как хотелось бы...но это просто привычка. Цена его 300000 руб.
По поводу Borsini если будут вопросы то пишите мне на почту - [email protected]