Аккордеон.Цена.

Rfox777

Пользователь
4 Дек 2010
17
0
Здравствуйте!Я нашел аккордеон для покупки , приехал, проверил.
ПЛЮСЫ аккордеона:
1.Состояние внешнего вида хорошое.
2.Итальянские голоса.5 голосный.
3.Говорят что якобы ЮПИТЕРСКАЯ выборка, но особо не похожа.Вот ссылка на Тему Как определить "Выборку" ? http://www.keysbuttons.com/forum/topic_3326
4.Говорят что ни разу не ремонтировали.
5.Говорят собирал мастер. т.е. аккордеон мастеровой. НО почему тогда на нем надпись ZONTA? (Если я не ошибаюсь они выпускают баяны)
АККОРДЕОНУ 4 года
МИНУСЫ аккордеона:
1.Фагот внизу до "Си" отвечает плохо, с воздухом.
2.Пикало верхние 2 клавиши с трудом отвечают.
3.Ремни хлам. Нужны новые.
4.Левая готово - выборная без регистров.
Цену сказали мне 250 тыс. руб.
По этим аспектам на сколько можно скинуть цену?
ПОМОГИТЕ пожалуйста, очень срочно надо.
 
это крайне дорого для зонты. ей 200 тыщ красная цена(да и по правде говоря будете дляльше её ремонтировать исправно),
да и зачем вам 5 голосов в правой. берите новый вигнони зо те же деньги и не задумывайтесь.
 
Присматритесь к итальянским инструментам,ценовая политика 180-220 тыс.руб.
 
zet10 писал:
Присматритесь к итальянским инструментам,ценовая политика 180-220 тыс.руб.
НУ на этом аккордеоне продавец говорит что стоит якобы "Юпитерская выборка" и сам аккордеон мастеровой. На эти аспекты внимание ни стоит делать?

zet10 писал:
1Здравствуйте ! Вы говорите что покупать надо итальянский инструмент 180-220 тыс.руб.Но на них же слабая выборка и бас(это просто я слышал от людей)И какой тогда инструмент будет хорош?).
 
За такие деньги можно и новый купить хоть и "среднячок". "Зонта" - вещь далеко не самая лучшая, на нее Юпитерскую выборку цеплять стыдно!
Ну, конечно, что пятиголосный - это круто. Но подумайте, прежде чем покупать. Цена такому, приблизительно, 150 000 - 180 000 р.
 
Не связывайтесь вы с этой сборной солянкой.за 250 тыщ можно взять итальянца. Про слабую выборку и бас это конечно спорный вопрос. Инструмент инструменту рознь. 5 голосов это лишний вес, а оно вам надо? Присмотритесь к vignoni например.
 
Если выбирать между ZONTA и Vignoni то возьмите лучше Фигнёни!
Тот же шерпотряб, но хоть будите думать что это из Италии, что это круто!

...хотя поправлю себя - "будете думать что это из ИталоКитая!", что еще "лучше"!
 
uri писал:
Не связывайтесь вы с этой сборной солянкой.за 250 тыщ можно взять итальянца.
Здравствуйте!А что может в ней быть плохого?(Просто сказал продавец,что у него цельная планка, или вроде весь полу-корпус баяна + сказали что правый полу-корпус или голоса из Италии)А ещё не опытный помогите с ответом.)

Vadim Karnitsky писал:
Если выбирать между ZONTA и Vignoni то возьмите лучше Фигнёни!
Здравствуйте!Вадим что Вы можете тогда сказать про аккордеон Акко Ирина (он в мою ценовую политику вписывается).Акко Ирина Лучше чем ZONTA или Vignoni?Ответьте пожалуйста.Я в этом "средне " разбираюсь.)
 
Rfox777 писал:
Но на них же слабая выборка и бас(это просто я слышал от людей)И какой тогда инструмент будет хорош?).
если вы ищите аккордеон с баянным звучанием то берите АККО,стартовая цена на б/у от 250 тыс.руб. У итальянцев практически у всех бас индентичен. Конечно можно взять "Скандалли" с цельной планкой в басу,только не знаю что вам это даст кроме выброшенной суммы. ...цена от 11 тыс.евро.
 
АККО Ирина - это цельнопланочный аккорд ручной работы. НИКАКОЙ итальянец (включая Пиджини нова, Скандалли экстрим по цене 20000 евро, а уж тем более те, о которых вы дискутируете) рядом не стоял по качеству ответа, мощности, глубине тембра и т.д. У такого инструмента будет настоящий бас, а не итальянские пукалки! В сущности, это баян с клавишами. Обычно это и вменяется ему в вину. Но для академического исполнительства аккордеоны АККО безальтернативны. Все сказанное - сугубо личное , но опирающееся на опыт мнение.
 
Bondarenko писал:
В сущности, это баян с клавишами

Это гроб с клавишами. Супита лучший вариант за такие деньги(200тыс.). Может бас и не "как на АККО", зато инструмент качественный
 
Bondarenko писал:
Но для академического исполнительства аккордеоны АККО безальтернативны
почему ?Или тогда какие аккордеоны академические?
Bondarenko писал:
Но для академического исполнительства аккордеоны АККО безальтернативны
САМОЕ ГЛАВНОЕ уметь играть, а типа альтернативные и безальтернативные аккордеоны не бывают.(Я так думаю)
ModernBach писал:
Супита лучший вариант за такие деньги(200тыс.)
Для меня Супита - маленький инструмент(На супите играю).
 
zet10 писал:
У итальянцев практически у всех бас индентичен.
Юрий, Вы наверное только китайско-итальянских инструменты сравниваете типа Vignoni и дешевые модели, китайские Scandalli.
Рассказывали многие что есть у Scandalli модели сделанные в Китае (доказать не могу, в Китае не был), если это не слухи а на самом деле правда, то это не странно, так как Scandalli благодаря своему имени может делать хоть в Китае, хоть в Африке.. люди которые не чего не понимают в инструментах, а только смотрят на название, в итоге купят!

На моем Excelsior бас очень хорош (голоса Атаджиано)! Сравнивать с Фигненими просто нечего...да и что можно хотеть от инструмента низкого класса? Vignoni это дешевка и не когда не будет там качества! Хороший итальяниц стоит ОТ 8000 Евро (минимум 7000) ! Все что ниже, и что вам говорят что это специальная цена и т.д. так это "лапша на уши"!

По поводу Scndalli с цельной планкой в левой, так называемая модель "Экстрим" (12000 Евро стоит клавишный), мое личное мнение - это полная ерунда а не инструмент, механика тугая-тугая, баланса вообще нету - левая просто орет, а если сурдину включить то баланс пропадает...
Я не мастер, но мне кажется странным ставить на одну сторону цельную планку, а на другую кусковые голоса. Так же странным считал модели инструментов у Scandalli когда в одну сторону ставят голоса одного мастера (Бинчи) а в другую другого (Сабатини), так как баланса тогда нету, играя к примеру Баха кажется что играют 2 разных инструмента.

Rfox777
А Vignoni, что тут говорить.. вы его возьмите и "пощупайте", поиграйте, а после возьмите Pigini или Bugari и не чего доказывать не нужно будет, а сами все поймете.
 
Цитата:
Это гроб с клавишами
Для могильщиков искусства - да.

Цитата:
САМОЕ ГЛАВНОЕ уметь играть, а типа альтернативные и безальтернативные аккордеоны не бывают.(Я так думаю)
Никогда на куске не добиться того звука и звучания, которые возможны на цельной планке! Если конечно ставить ТАКИЕ цели...(я так думаю))
 
интересно,это когда это Акко был гроб с клавишами?))может только оооочень ранние модели...сравнивать супиту и акко просто глупо.если хотите эстраду играть берите итальянца,хотите классику берите акко.
 
uri писал:
хотите эстраду играть берите итальянца,хотите классику берите акко.
Я больше играю классику- тогда Акко брать?(Я правильно понял)

Здравствуйте музыканты!С Ваших комментарий я много уяснил.Особенно Вам спасибо за большой ответ Vadim Karnitsky.
Если я правильно понял аккордеон надо не на словах оценивать а приехать и все "пощупать",и что стартовая цена от 220 тыс. мин. и более.

Если кто то может то посоветуйте какие модели аккордеонов более хороши и оправдывают свою цену(от 200-300 тыс.руб).
Заранее благодарен за ответ.