Ремонт баянов в Украине

Matvei13

Пользователь
8 Июн 2009
25
0
Подскажите пожалуйста мастеров по ремонту конц. баянов прож. в Украине! Интересует кто лучше механики ремонтирует, кто голосами (резонаторами, настройкой) занимается. А также Цена/Качество!
 
Круче всех в Украине ремонтирует Рома Молоченко г.Киев участник квинтета Ризоля,а так можете обратится ко мне(профессиональный настройщик фабрики...)Любой каприз...и конечно-же настройка +...Комне много ездит с Украины
 
hrustalev.vladislaw
"Всё познаётся в сравнении"
Вы, Милостивый Государь, как минимум, клавиатурой компьютера научитесь пользоваться... а потом пойдёт
hrustalev.vladislaw писал:
конечно-же настройка
hrustalev.vladislaw писал:
настройщик фабрики
интересно было бы поинтересоваться, какой именно фабрики...
 
hrustalev.vladislaw писал:
можете обратится ко мне(профессиональный настройщик фабрики...)Любой каприз...и конечно-же настройка +...Комне много ездит с Украины
Если Вы так же ремонтируете как владеете пером,то представляю как Вы там исполняете "Любые капризы"))...
 
hrustalev.vladislaw писал:
Круче всех в Украине ремонтирует Рома Молоченко
"Крутых" не надо.Да их и нет.Роман Молоченко- скромный,хороший человек. В Донецке Рожко- тоже великолепный мастер. А вообще: мы уже и сами научились пилить немного... Тем более для себя- всегда аккуратно,хоть долго,но зато надёжно...
Кстати, ни Роман ни Ростислав себя не рекламируют...
 
SashHen,
Jupiter знает, что и за кого говорить, и со многими мастерами он лично знаком. Поэтому Вам стоит принять всерьёз совет Jupitera относительно Рожко, т.к. он один из немногих кто по настоящему делает, а не говорит что может делать. Из собственного же опыта скажу, что ze-go и Женя Новиков- спецы по Украине, кустарщиной не занимаются, комплектующие заказывают напрямую от Баринова, и с др. фабрик. Да и инструменты им привозят на ремонт из Западных стран. Даже лично знаю двух ребят с нашего штата которые ремонтировались у них...
 
Все это круто, что вы тут все друг друга знаете, но иногда создается ощущение, что это как в той басне "За что кукушка хвалит петуха..."
Студенты из Донецка меня отговаривали к нему аккордеон везти, а когда одна моя однокурсница повезла к нему инструмент и он ей вставил выборку, то она переключалась через раз и вообще, работала отвратительно, я на его "работу" насмотрелся. А вот другому моему однокурснику он очень хорошо сбил голоса на "России", да только потому, что преподом парня был Вязовский, который его попросил "давай только без халтуры".
Мне выборку вставил мастер из Запорожья А. В. Стуканов, как в 2004-м вставил, так и до сих пор бесперебойно работает, за 7 лет раз пять заедала, и это при том, что это "рубин 6".
 
Остиригайтесь халтуры! Не довиряйтесь левым кустарям-самоучкам! Поступайте рассудительно! Ремантируйтесь только у довереных лиц!
 
ЮПИТЕР-ЛЮКС писал:
Остиригайтесь халтуры! Не довиряйтесь левым кустарям-самоучкам!

Вы знаете, а я с детства не доверяю людям, которые ТАК пишут.
 
SashHen,
не все были граматные и атличниками в школе как вы. А кому то диктанты давались с трудом. Вам надо научится панимать и других!
 
SashHen писал:
как в той басне "За что кукушка хвалит петуха..."
Да нет,уважаемый SashHen - всё может быть... "и на старуху найдётся проруха..". Я сужу по последним годам- два,от силы, три года последних. Как "остепенился" Ростислав, так и "халтура" кончилась. Да и не за выборку я говорил. Больше за сбивку и настройку. Не механические дела...
Конечно,ругать надо и хороших мастеров...А то зазнаются.Мастер - он на то и мастер,что бы держать "планку". Просто тема поста "мастера в Украине"- вот я и назвал некоторых фигурантов. А вообще то -"заказчик всегда прав и всегда не доволен".У каждого свои запросы и свои требования. Иногда очень тяжелоисполнимые. Из "гнилой картошки апельсин трудно сделать"
 
ЮПИТЕР-ЛЮКС писал:
не все были граматные и атличниками в школе как вы.

Вы не знаете, как я учился в школе, + хорошая орфография быстрее появится не от зубрежки правил (чего я, кстати, никогда не делал) а, если книжечки почитывать. Хотя бы иногда.

ЮПИТЕР-ЛЮКС писал:
А кому то диктанты давались с трудом. Вам надо научится панимать и других!

Сочувствую, но "уж лучше вы к нам", научитесь писать - и вас будет приятнее читать.
Если же вам элементарно запомнить, как букафки пишутся, не под силу, то по другим вопросам к вам обращаться тоже стремно, Люксовый вы наш.
 
За ze_go я много слышал харошего, но он не хочет (атказывается напрочь) делать Гусаравские баяны. Просто не панимаю, почему?
 
Jupiter писал:
"заказчик всегда прав и всегда не доволен".У каждого свои запросы и свои требования. Иногда очень тяжелоисполнимые.
Например поставить рубиновскую выборку, которая ставится одним модулем, и никаких переделок не требует?
Не смешите, за последние 5-7 лет цены у мастеров увеличились на порядок, качество же работы упало, сроки увеличились. Прогресс.
Житомирские мастеры, работавшие ранее на фабрике, запойные. Если дашь им предоплату - все, пиши пропало, пока все не пропьют и не отлежатся, за работу не возьмутся.
В Чернигове вообще какой-то клоун сидит.
+ Я не говорю сейчас об экзотике, я говорю о стандартных настройке, переклепке голосов, и никто не требует, чтобы из Супиты делали Пиджини, но когда уважаемый мастер "палится" на краже хороших голосов из баяна клиента и подмене их своими, дряными, это уже переходит все границы.
 
SashHen писал:
Не смешите, за последние 5-7 лет цены у мастеров увеличились на порядок,
Спасибо за просветление: я не мастер, чужие инструменты не ремонтирую,свои стараюсь делать сам а что не в силах- отдаю на фабрику.
Больше мне обсуждать нечего. На личности тоже не охота переходить. То ,что ЮПИТЕР-ЛЮКС дурачитси с "граматическими ашибками" ,конечно,неприятно и читается с трудом, но видимо или от Гусарова кто то пишет или же сам Евгений дурью мается. Видимо есть на то причина. И ещё: ЮПИТЕР-ЛЮКС ! Вы здесь писали,что "отдайте на фабрику инструмент, не доверяйте кустарям и т.д.: Баян, с титановой механикой, который Вы продали Кюнам в Германию,Дрезден, в 2005 году, и который они два раза вам на фабрику привозили ремонтировать и так не отремонтировали,причём ваш же брак был- как понимать это? а дядя Вася,кустарь, за день перебрал и сделал левую механику,которую вы 2 года не могли сделать..Так зачем же фабрика тогда ваша нужна?
 
Jupiter писал:
Больше мне обсуждать нечего. На личности тоже не охота переходить.

Да я как бы тоже не переходил, извините, если вам показался резковатым тон, это не в ваш адрес, просто ситуация с украинскими мастерами сейчас не ахти...