Выборка на Weltmeister serino своими руками

  • Автор темы Святослав
  • Дата начала
Но вообще когда взрослого человека пробивает учиться играть на аккордеоне, он уже сам способен регулировать степень своего помешательства. Я вот чего то так крепко подсел, что если в день не получается поиграть хотя бы часик, то чего-то не хватает.Спортивный азарт появился. Пару лет назад не поверил бы, что смогу это сыграть, то что сейчас вполне свободно играю.
 
а вы на готовом басу уже умеете играть сложные вещи? С басовыми проигрышами, уменьшенными септаккордами. Всеми пятью пальцами и в нормальном темпе.
А зачем тратить годы и учиться на готовом, если к нему душа не лежит, и просит выборки?
Я изначально был заинтересован в выборке, и чем дольше играл на готовом, тем больше понимал, что выборка мне и нужна - вопрос уже сходился до того, какая выборка, и что в правой иметь.

Не понимаю людей, которые говорят "не нужна тебе выборка". Откуда они знают? :unsure:
Разные инструменты - это все равно, что желающих на мотоцикле научиться ездить заставлять сначала на автобус права сдавать.

А на готовом только довольно однообраное бумца-бумца поиграть можно, если в него времени уйму не вкладывать. И звучит готовая левая в руках новичка довольно убого, имхо.
 
"Нет препятствий патриотам!"
maxresdefault.jpg
 
А в чем проблему видите? Частенько большим пальцем на 6-м ряду что-то беру
 
Часто уменьшенные септы давятся большим пальцем, а бас к ним во вспомогательном ряду мизинцем. В общем есть возможность немного помучиться, пока научишься.
 
Желание поупражняться на выборке как приходит, так и уходит. Не понимаю, для чего для этого портить Вельтмейстер, не будучи заранее уверенным, что из этого что-то выйдет. Затем покупать Рубин, который тоже стоит деньги, раздербанить его, пройти через огромные мытарства, и на выходе понять что выборка - это не для тебя. Не проще ли пойти по другому пути ССЫЛКА. А если есть непреодолимое желание порукоблудствовать, и есть понимание что руки растут из нужного места, то по такому ССЫЛКА.
Только сейчас понял, что во втором примере вставлена не та ссылка. Прошу прощения. Речь шла о продаже аккордеона Ленинград за 5000 руб в не совсем рабочем состоянии. Сейчас инструмент снят с продажи.
 
Только сейчас понял, что во втором примере вставлена не та ссылка. Прошу прощения. Речь шла о продаже аккордеона Ленинград за 5000 руб в не совсем рабочем состоянии. Сейчас инструмент снят с продажи.
Не стоит печалиться. Реально "Ленинград" - единственное, что можно с выборкой потрогать аккордеонистам с ограниченными возможностями :)
Снят этот - будет следующий. Но вот делать акцент на выборке, не имея большого опыта игры на готовом инструменте, я бы точно не стал
 
Но вот делать акцент на выборке, не имея большого опыта игры на готовом инструменте, я бы точно не стал
Я сейчас развлекаюсь в игре контрапункта правой. Весьма доставляет, когда наконец начинаешь попадать куда надо в темпе. :oops:
А фуги Баха мне нет потребности играть. Поэтому до выборки слева наверное не доберусь. Правой бы научиться быстро и точно перебирать.
 
А фуги Баха мне нет потребности играть. Поэтому до выборки слева наверное не доберусь.
А я завтра на велосипеде руль с седлом местами поменяю и поеду кататься. Ну, мне не тур де франс выигрывать, так что все окей. ;)
 
А в чем проблему видите? Частенько большим пальцем на 6-м ряду что-то беру
Навскидку: "Как известно, под правильной постановкой левой руки понимают прежде всего такое основное положение, при котором локоть опущен вниз, а 3-й и 4-й пальцы находятся на основном ряду. Большой же палец свободен, не прижат к 1-му, а естественно отведен от него (см. рис. 4)".


Самоучитель для баяна

Основы игры на баяне, П.Говорушко.
И так во всех известных мне учебниках.
 
На инструментах с такими клавиатурами в начальном периоде обучения употребляют четыре пальца (кроме большого), обозначение которых на баяне - 1, 2, 3, 4 (1 - указательный), на аккордеоне - 2, 3, 4, 5 (1 - большой). Однако при больших клавиатурах (120 кнопок и более) в профессиональной практике употребляются при игре все пять пальцев левой руки, как и правой.
В общем на шестирядной левой нужен давить ряд У.