Не звучат голоса.

Произошло это и продолжается потому, что музыкальное образование никак не заинтересовано соответствовать современной ему музыке - ни жанрово, ни методически.
Ещё одно соображение, вызванное у меня данным тезисом. А причём тут вообще музыкальное образование? В конце концов (точнее говоря в начале начал) ширнармассы, как вы изволите выражаться, освоили игру на различных гармониках, включая и хроматический кнопочный аккордеон (т.н. баян) и горячо полюбили это занятие до того, как этому стали обучать в соответствующих образовательных учреждениях, так почему причиной того, что любовь прошла, завяли помидоры вы считаете какую-то там в чём-то незаинтересованность образования?
Возвращаю Вас к определению популярной музыки. В этом смысле - безусловно есть.
Прекрасно! Тогда дополните это пожалуйста, ещё и определением современной музыки.
 
Ровно поэтому я сомневаюсь в Вашей теории заговора: будто бы нам насаждают, что слушать.
Да нет у меня никакой теории. Просто когда на каждом шагу везде и всюду постоянно звучит то, что противно, помилуйте, как же не заподозрить в этом чьего-то недоброго умысла? И почему это выбор, обусловленный коммерческой выгодой, так уж естественен? Да даже если предположить, что естественен и никем умышленно не насаждаем, разве не нуждается он в некоторой мм... коррекции, ведь если за полем (вот опять дедушку своего поминаю малообразованного), засеянным культурными растениями (мы ведь с вами о культуре беседуем, только о музыкальной, не правда ли?) не ухаживать, оно естественно сплошь зарастёт одними сорняками и у культурных просто не останется никаких шансов на выживание.
 
Ну так порнуха - тоже самое популярное кино в мире, на всеобщем языке тела, и перевода никому не надо.
Чем примитивнее - тем большему количеству людей понятно.
 
Ну так порнуха - тоже самое популярное кино в мире, на всеобщем языке тела, и перевода никому не надо.
То есть всё норм и не нужно понапрасну беспокоиться по поводу оскотинивания "ширнарбиомассы", а тем более препятствовать этому естественному процессу, обусловленному объективными обстоятельствами?
 
Беспокоиться надо, но такое оскотинивание есть неотъемлемое свойство капитализма, а особенно глобализма.
 
Изо всех ...измов самым что ни на есть глобальным на мой взгляд является непечатный, означающий как раз отсутствие всякого беспокойства.
 
MAN О чем вообще этот непрекращающийся годами спор??? Что, раньше в деревнях слушали сонаты Бетховена, а теперь они под запретом? Доступ есть к любой музыке, а далее индивид сам выбирает. Время не стоит на месте. Течения меняются. Вкусы непостоянны. Что, все должны слушать только то, что мило Вам??? Ну, нравится Вам Полонез Огинского - слушайте его на здоровье. Здесь же все превращается в своего рода шарманку: сплошное рондо….
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Давидюк
А причём тут вообще музыкальное образование? В конце концов (точнее говоря в начале начал) ширнармассы, как вы изволите выражаться, освоили игру на различных гармониках, включая и хроматический кнопочный аккордеон (т.н. баян) и горячо полюбили это занятие до того, как этому стали обучать в соответствующих образовательных учреждениях, так почему причиной того, что любовь прошла, завяли помидоры вы считаете какую-то там в чём-то незаинтересованность образования?
Ширнармассы осваивали, что могли и как могли чтобы играть то, что нравится. В начале начал адекватным инструментом была гармошка, в последние полвека - гитара.
А образование было бы заинтересовано, если бы зависело от спроса. А оно зависит от государства и довольно успешно его сосет, судя по устойчивому воспроизводству невостребованного ширнармассами репертуара и инструментов.
 
Прекрасно! Тогда дополните это пожалуйста, ещё и определением современной музыки.
MAN это уже немножко множко, мы же не в детском саду для детей с задержкой развития.
"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется..."
 
Просто когда на каждом шагу везде и всюду постоянно звучит то, что противно, помилуйте, как же не заподозрить в этом чьего-то недоброго умысла?
"Может в консерватории чего-то подправить?" Особенно, если она в голове...

разве не нуждается он в некоторой мм... коррекции
Вот-вот опять, только кто будет корректировать? Или Вы пытаетесь достучаться до недобро умышлаяющих и убедить их все исправить? Тогда почему в нашей парикмахерской?
 
Последнее редактирование:
Доступ есть к любой музыке, а далее индивид сам выбирает.
Само собой, право выбросить на помойку собственные телевизор и радиоприёмник, а также не посещать общественные места есть у каждого, однако насчёт абсолютной свободы выбора всё-таки есть нюансы.
Ну, нравится Вам Полонез Огинского - слушайте его на здоровье.
Да я может и рад бы, но вот в эту самую минуту, когда я пишу эти строки, в кафе возле моего дома проходит празднование чьего-то бракосочетания. Очень громкое празднование. Я конечно же искренне рад рождению новой семьи, но в связи с этим я у себя дома почему-то весь вечер вынужден слушать отнюдь не Полонез Огинского и уж тем более не Бетховенские сонаты. А подобные мероприятия, должен заметить, проводятся практически каждые выходные. Да что там свадьбы, заходишь в "Магнит" за хлебушком (а это, как вы понимаете, приходится делать чаще, чем раз в неделю) и там этот мерзопакостный непрерывный "буц-буц" на весь торговый зал. Так мне что, от хлеба отказаться, голодовку объявлять что ли? И это так по-вашему реализуется свобода воли, предоставленная всякому индивиду?
Вот-вот опять, только кто будет корректировать?
Хотелось бы, чтобы кто-нибудь или что-нибудь не повязанное по рукам и ногам единственно коммерческим интересом.
мы же не в детском саду для детей с задержкой развития.
Откровенно говоря иногда у меня возникают на этот счёт сомнения. Давайте тогда я вам скажу, что современной было бы наверное правильно считать музыку, написанную в наше время, то есть при нашей жизни. А теперь давайте вычленим из этого множества то, что в полном соответствии с замечательным определением Козлова попадает в разряд популярной, но только сегодня (а не во времена нашей молодости) музыки. Что получится в сухом остатке?
 
Или Вы пытаетесь достучаться до недобро умышлаяющих и убедить их все исправить? Тогда почему в нашей парикмахерской?
Недоброумышляющих увещевать бесполезно, а вот на слабохарактерных "парикмахеров", которые под влиянием первых, вместо того чтобы делать людей красивыми стригут бабки, считая себя подневольными и неспособными что-либо изменить, надежда ещё не угасла.
 
MAN О чем вообще этот непрекращающийся годами спор???
vev, Причину, заставляющую меня его вести, я во всяком случае обозначил.
отчего ж не покалякать за жизнь с интересными собеседниками?
Но могу и помолчать, разумеется, если уж так наскучил. Тем более, что я уже брал паузу, опыт в этом деле имеется. Может организуем голосование? Если большинство участников форума окажется с вами солидарно, обязуюсь сам себе наложить печать на уста. Ну или проявите волюнтаризм в конце-то концов, вы же администратор.
 
vev, Причину, заставляющую меня его вести, я во всяком случае обозначил.

Но могу и помолчать, разумеется, если уж так наскучил. Тем более, что я уже брал паузу, опыт в этом деле имеется. Может организуем голосование? Если большинство участников форума окажется с вами солидарно, обязуюсь сам себе наложить печать на уста. Ну или проявите волюнтаризм в конце-то концов, вы же администратор.
Эту песню мы уже тоже слышали…
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Давидюк
И это так по-вашему реализуется свобода воли, предоставленная всякому индивиду?
Именно так. Вы вольны слушать любую музыку, но не вольны запрещать остальным то, что не нравится Вам. И если остальные слушают другую музыку - приобретите наушники с шумоподавлением.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Давидюк
А теперь давайте вычленим из этого множества то, что в полном соответствии с замечательным определением Козлова попадает в разряд популярной, но только сегодня (а не во времена нашей молодости) музыки. Что получится в сухом остатке?
Ну так есть Grammy - посмотрите списки. Их составляют профессионалы с репутацией, a если хотите услышать глас народа - милости просим в хитпарады по годам.

P.S. И меня и vev раздражает не тематика Ваших вопросов, а их одностороннесть во всех смыслах. Одни и те же вопросы годами и отсутствие не то чтобы признательности, а конструктивной реакции на ответы. Не получаете удовлетворения от ответов - предложите содержательную альтернативу. Не прячьтесь за парадигму "я человек темный, деревенский, но право взыскать имею", предложите что-то, что можно обсуждать, а не отвечать на.
 
P.S. И меня и vev раздражает не тематика Ваших вопросов, а их одностороннесть во всех смыслах.
Экие нежные, подумать только! А как насчёт приобретения наушников или там очков с раздражениеподавлением? Разносторонние вопросы им подавай. Да разве так уж однобока тема, обозначенная в заголовке: "Не звучат голоса (гармоник)"? Не получаете удовлетворения от вопросов, ну так и не отвечайте на них тогда. Вы вольны отвечать или не отвечать на любые вопросы, но не вольны запрещать остальным их задавать, какими бы одностосторонними и сто раз уже исчерпанными они вам не казались, свобода воли же. Не так ли? Или всё-таки волюнтаризм? Вы что на это выразите?
Эту песню мы уже тоже слышали…

Что поделать, если у меня круг любимых песен не слишком широк, а уж тех, что я сам могу спеть вообще считанные единицы. Возможно сказывается деревенское происхождение и общая темнота... Не обессудьте. :)

предложите что-то, что можно обсуждать, а не отвечать на
Да сейчас такие времена, что очень многое обсуждать как раз и нельзя, на. Обсудишь вот так с проста ума что-нибудь на общественном ресурсе и будешь за это отвечать, на, по статье.
Кстати довольно нетривиальная в музыкальном плане вещь.
Ну так не вся попса одинаково примитивна, она лишь одинаково противна.
 
Последнее редактирование: