Оценка "РАРИТЕТОВ". Баяны/аккордеоны от дедушек и прочих родственников

Весьма примечательно на мой взгляд, что такого рода обращения почти всегда имеют именно такую странную форму. "Помогите сделать нечто" - ведь это предполагает, что основную работу берётся проделать тот, кто просит, ему нужно только немного пособить в этом, разве нет? Во всяком случае мне ни разу не доводилось слышать, чтобы кто-либо, приходя например в парикмахерскую, говорил там: "Помогите мне постричься". Если же просящий хочет, чтобы всё сделали за него и рассчитывает получить готовый результат, то по-моему нужно так прямо и говорить "оцените", а не "помогите оценить".
Здравствуйте! Оцените пожалуйста, если можете, имеющиеся у меня инструменты.
 
  • Мне нравится
Реакции: kep
Моя оценка абсолютно субъективна и служить практическим руководством к действию не должна, а может лишь приниматься во внимание, да и то только при наличии такого желания, но чёрному аккордеону на мой поверхностный взгляд давно уже пора быть сдатым на дрова (цитата из песни), а вот красный я бы на вашем месте подарил ближайшей музыкальной школе или какому-нибудь юному музыканту персонально, так как он, возможно, ещё годится для обучения музыке.
Посмотрим что скажут по этому поводу настоящие эксперты.
 
Добрый день. Достался по наследству аккордеон. Прошу помощи оценки аккордеона La Habanera. Заранее благодарю.
 

Вложения

IMG_20220521_213947_696.jpg
Как музыкальный инструмент - ценности не представляет.
 
  • Мне нравится
Реакции: vms37
Люблю читать объявы на авито. Описания шедевральные. Что то типа: продам запорожец по цене иномарки. Состояние идеальное. Двигатель и колеса целые.

Аккордеон футляр в наличии . В отличном состояние. Все полностью работоспособно. Можем отправить почтой. К сожалению чье производство не удалось распознать.
в удовлетворительном состоянии.... первая клавиша вверху западает и плохо нажимается.... вторая клавиша снизу иногда западает... есть царапина и небольшие сколы(на фото видно)
 
Люблю читать объявы на авито. Описания шедевральные.
Читать забавно! Бывает в одном слове "аккордеон" делается три ошибки -АКАРДИОН. Но больше всего позабавило "Продам баян ЕТЮТ"
 
  • Мне нравится
Реакции: Павел А.
Читать забавно! Бывает в одном слове "аккордеон" делается три ошибки -АКАРДИОН. Но больше всего позабавило "Продам баян ЕТЮТ"
недавно на куфаре была подобная объява, "Продаю аккордеон полной октавы..." Причём на моё корректное замечание продавцу исправить текст объявления, чтобы выглядело прилично и правильно, чтобы не было смешно, наткнулся на шквал женских истеричных претензий. Лучше бы не трогал...
 
Последнее редактирование:
Главного никто не сказал. Основная причина, по которой инструмент не может быть востребован - это утопленная правая клавиатура. На таких сейчас никто не играет.
 
vyachek,

это говорили на этом ресурсе далеко не один десяток раз.... Читать же никто не собирается...
 
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, с оценкой инструмента. Знаю, что трофейный из Германии. Внешнее состояние без коцак и потертостей, как новый инструмент. По звучанию, на сколько я могу понять, после школы по классу ф-но, все точно работает…) но, в любом случае, после стольких лет на полке, думаю, минимального тех обслуживания требует, так уж точно.81458AB2-E15D-4B7D-90C6-1D4EBB5F5973.jpeg
 

Вложения

659E7F39-CEE2-42B1-AE4C-09FD61936749.jpeg DCDE81ED-FFC1-464F-AB6F-8CC55286BF6C.jpeg 8ACD0BAF-A6E7-451E-8674-4F8810B338D5.jpeg 2A8D82CB-8BE4-4352-A910-B96B980B9F41.jpeg BF102F26-026D-4CD4-8239-EA20D609A068.jpeg
На вид нормальный, не побитый. Это примерно конец 50-х годов. "Фестивальный". Сложно сказать кому он нужен. Но тыщ 5 может дадут потому как полный трёхголосник, а значит не очень тяжёлый должен быть. Ремонтировать придётся скорее всего.