Шипение из-под клапанов про проверке компрессии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чесно говоря, это мой первый аккордеон. Покупал его в специлизированом магазине аккордеонов и баянов. Я просто сомневаюсь, что мне поменяют на более качественный и молодой инструмент, доплатить я готов, вопрос, сколько
Думаю поменяют, если купите более дорогой аккордеон. А какие ещё марки и модели продают в этом специализированном магазине? И какие цены? Для какой цели, Вы купили первый аккордеон? И опять: напишите где Вы живёте? Чем больше информации о себе, Вы сообщите, тем быстрее пользователи сайта помогут Вам в правильном выборе инструмента.
 
У меня есть фотографии, что показывают состояния клапанов
По фото понятно, что Александр был прав: "Разбирать и капиталить". Интересно, сколько, за это чудо Вы заплатили? Кто из мастеров скажет: какую сумму заплатит Святослав за ремонт и настройку этого аккордеона, приблизительно? Думаю ни одного рубля).
 
За это чудо я заплатив 600 долларов канадских
35000 рублей - это, Вы погорячились). Берите этот аккордеон и несите его обратно в специализированный магазин. Одно из двух: доплатить энную сумму и купить аккордеон в нормальном состоянии, или сдать его в магазин и заплатить неустойку. Надеюсь, что Константин (kep), Вам поможет советом).
 
Последнее редактирование:
35000 рублей - это, Вы погорячились). Берите этот аккордеон и несите его обратно в специализированный магазин. Одно из двух: доплатить энную сумму и купить аккордеон в нормальном состоянии, или сдать его в магазин и заплатить неустойку. Надеюсь, что Константин (kep), Вам поможет советом).
Что может в себя включать неустойка? И во сколько может обойтись кап ремонт?
 
Что может в себя включать неустойка?
Если я правильно понимаю, то ваш специализированный магазин, это наша комиссионка. Если у Вас нет достаточно денег для приобретения нормального аккордеона, в том же магазине, то лучше вернуть этот "Hohner Pirola III" им, но сумма от продажи будет меньше. Разница в сумме - это и будет неустойка.
И во сколько может обойтись кап ремонт?
На этот вопрос Вам ответят наши пользователи, кто занимается ремонтом аккордеонов, баянов...
 
Ну они продают и б/у и новые
Тогда опять спрошу: для какой цели, Вы купили первый аккордеон? А какие ещё марки и модели продают в этом специализированном магазине? Вы начинающий, или у Вас есть какое-то муз. образование? Где Вы живёте?
 
в торонто, в магазине Musical Instruments of Canada
А они давали какие-то обязательства, что инструмент обслужен, работоспособен? Инкриминировать им шипение никак нельзя?
Так-то инструмент хотя и старенький, но для начинающего годный. Его перезалить, заменить лаечку где надо, настроить, обслужить, и играть. Полный трёхголосый- нынче моветон, и устарел, однако имеет важный плюс. Он сильно легче нормального полного с современными требованиями. Я подобные изделия чинил страшно сказать кому.... . Музыкантам из электричек. Им полегче надоть и попроще, и чтоб можно было бить нещадно любыми местами)… .
 
  • Мне нравится
Реакции: Святослав С.
Kuzalogly,

Как у Райкина: "Если меня прижать к теплой стеночке, то со мной вполне еще можно договориться..." :)
Так и с этим инструментом... Купил вещь, вложи еще столько же, чтобы можно было пользоваться...
 
  • Мне нравится
Реакции: Святослав С.
Kuzalogly, Я его покупал 1 год назад (декабрь 2019), в Апреле прошлого года я его относил на ремонт по гарантии, так как заела кнопка воздуха и я ще указывал на утечку воздуха. Починили, первые 3-4 месяца было более-менее нормально, потом в конце лета опять началась утечка воздуха, я поправил клапана, так как некоторые из них неправильно стояли к отверстиям деки, шипение прекратилось, вроде даже компрессия улучшилась, но на фаготе играть дальше тяжеловато та и не часто его использую для игры
 
Последнее редактирование:
Можно такой вопрос ? Что делать с такой декой ,не будет ли проблема с компресией? Старый хохнер! Фонера с такими рисками , шлифовать до ровной или пойдет?
 

Вложения

AEBE5AD2-D2C4-4D5D-9391-77EEED2F31E5.jpeg C68E7773-D315-4DC8-8801-B61ABB2228EB.jpeg
Грунтануть дорогим аналогом ПВА. Titebond для дерева, или Момент Столяр. Развести пожиже, и мокрым пальцем грунтануть в 2-3 слоя... . Когда начнёт густеть, ещё раз пройти мокрым пальцем для ровности. Много влаги не разводить, а то фанера взбудеденится.
 
По фото понятно, что Александр был прав: "Разбирать и капиталить".
Как это вы так определили? На фото если что и видно, то это неповрежденный фетр толщиной чуть ли не 4 мм. Ему компрессию еще держать и держать. Ну да: слежался он к одной стороне, но это на всех инструментах бывает со временем. Просто повозиться надо подольше, выровнять клапана и всё будет нормально. С фаготом советую не заморачиваться - так бывает: на малой громкости плохо запускаются нижние ноты на инструментах невысокого уровня . Но это когда чистый фагот, а когда все голоса вместе, то более высокие голоса как бы "помогают" запуститься и фаготу и никакого шипения не происходит. Но залоги все же нужно проверить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.