Возможно, в стремлении объяснить максимально доходчиво, я где-то "перегибаю".
Понятно, что само понятие "трубочка" подразумевает автоматически наличие отверстия внутри, и уточнять, что она "внутриполая", было наверное излишне. Но, если такая трубка заполнена, скажем, застывшей эпоксидной смолой...