Вы абсолютно правы. Аппликатуру меха нужно проставлять также, как аппликатуру пальцев. Это очень важно, так как на разжим и сжим работают разные группы мышц.
И это сложнее, чем расставлять аппликатуру пальцев, так как аппликатура меха зависит от динамики. Перед расстановкой меха надо уже хорошо...