Результаты поиска

  1. G

    Настройка голосов в "розлив"

    А каким образом время зависит от размерности агрегата?
  2. G

    Не звучат голоса.

    О, вспомнил про инструмент регулировщика реле на старых АТС, когда они ещё были аналоговыми и релейными. Я уже приспособил №9 для подгибки рычагов, а №4-7 как раз для язычков подойдут.
  3. G

    Не звучат голоса.

    То есть, можно даже не снимая планки с резонаторов, гни не хочу? А вот покажите подголосник, пож-ста, в поиске одни подголовники.
  4. G

    Не звучат голоса.

    Насколько я понимаю, поднять голос - это значит его отогнуть, чтобы он не был утоплен в прорези планки, наружу, в сторону наклёпки. Иногда кончик отгибают, иногда весь язычок. А вот как гнуть? Думаю, не допуская нагрузки при отгибе на заклёпки, поддерживать упорами или зажать щипцами ближе к корню?
  5. G

    Качество звука голосов

    Ладно, как-нить на досуге разложу их на спектроскопе, посмотрим))
  6. G

    Качество звука голосов

    Здравия! Отчего у некоторых голосов грязный звук? Как медведь на пне. Аккордеон Заря, басы. Призвуки - это понятно, регистровые шторки выгнул - двигаются с затиранием, не болтаются в пазах. Сами язычки приклёпаны хорошо, планки не задевают. Восковка без щелей. Не к чему придраться, кроме как к...
  7. G

    Тёрка баян разница в жесткости кнопок.

    Фото, пож-ста, приложите. Тогда, глядишь, и проще подсказать будет.
  8. G

    Как выпрямить залоги?

    Ага, там ещё бы "кошма" сказали)) А слова разные (фетр фильц), наверное, не без оснований всё-таки придумали? Или только основываясь на плотности?
  9. G

    Как выпрямить залоги?

    А фетр жестковат будет? Спашиваю, потому что фильца в руках не держал, его же просто так не найдёшь, как я понял.
  10. G

    Криминальные истории

    Ну вот, теперь не хуже))
  11. G

    Криминальные истории

    Подумаешь, вон у Ксении Сидоровой в Лондоне аккордеон украли, прямо из стен консерватории))
  12. G

    Кин-дза-дза

    В Большом Кремлёвском дворце, вестимо. Может, в Ла-Скала. Если дорасту в своём мастерстве. А пока для души))
  13. G

    Кин-дза-дза

    Подскажите, пож-ста, как переделать лучше 44-47 такты? От самых высоких нот не дотягиваюсь, а если брать их октавой ниже, то они частично налазят на нижние.
  14. G

    Кин-дза-дза

    Просьба заменить в первом сообщении, если это возможно. Я бы и сам, но возможность редактировать свои сообщения увы...
  15. G

    Заливка голосов

    Для спеца может и излишне. Я искал, и видел то значение, но вдруг тут что-то особое, баяноспецифичное? А так понятно))
  16. G

    Заливка голосов

    А что такое "хруньё"?
  17. G

    Опознать модель/год аккордеона Barcarole

    Ничего себе, выглядит лучше, чем моя Заря 70-80-х годов))
  18. G

    [Вопросы новичка] Пределы достижимой растяжки пальцев

    Здравия! И необременительные границы, для большинства средних исполнителей. Каковы? Понятно, что от фактуры рук зависит. Рука ребёнка, сарделькопалая лапа или Фредди Крюгер)) И от инструмента, вроде на баяне можно дальше достать, по сравнению с аккордеоном или роялем, в смысле в музыкальном...
  19. G

    Кин-дза-дза

    Дошёл до 44-го такта, растяжка нужна ого-го, больше октавы)) А как у долгоиграющих старших товарищей мнение по этому нюансу?
  20. G

    Что означают эти надписи?

    Это клеймо Каиссы. Видимо, мастер уважал шахматы))