Результаты поиска

  1. G

    Вопрос выбора инструмента

    У баяна-то? Согласен, баян-басы мощнее, потому что удвоенные. Как и в правой руке удвоенные голоса. У гармошки тоже басы мощнее аккордеонных. А тембры - это дело субъективное)) Почему не должно, если у них разная организация голосов? Как раз должно.
  2. G

    Вопрос выбора инструмента

    А опишите словами, пож-ста, баянный звук в отличие от аккордеонного. Буквально парой слов)) В инете я особого различия не слышу, а воочию не приходилось. Теоретически знаю, что баян двуголосый в унисон (если простой).
  3. G

    Левая клавиатура - расстановка пальцев

    Мажоры и миноры я умею, что тут сложного, совпадает с нотами. А вот если 7, 6, какие-нибудь 5+1 - то тут ещё далеко. Да они и редко встречаются, и кроме 7 их нет в левой руке))
  4. G

    Левая клавиатура - расстановка пальцев

    Спасибо.
  5. G

    Левая клавиатура - расстановка пальцев

    Ещё бы было понятно, куда эти 2,3 и 3,4 пальцы... У нас яндексы, наверное, разные. У меня такого вообще не находит.
  6. G

    Гаммаобразные движения

    Извините, что не могу подсказать по теме, но отпевают православных покойников))
  7. G

    Ищу Регистры акккордеона

    Мне показалось недостаточно: А кружки над, под и между линейками - это и ежу понятно без объяснений.
  8. G

    Ищу Регистры акккордеона

    Не особо отличается от ютуба в этом плане. Я б её литературой не смог назвать)) Что ж наш мирек сотоварищи обошли значит этот момент? Даже странно... Спасибо.
  9. G

    Аккордеоны марки Horch

    Ну и нормально, если удобно. Вон гитаристы играют наоборот, бывает)) https://keysbuttons.com/id/5780/
  10. G

    Аккордеоны марки Horch

    Мюзетные - этот как? По картинкам вижу, что в одной октаве, типа с разливом?
  11. G

    Аккордеоны марки Horch

    Это что, большой профессиональный секрет? Ну интересно мне @Vovillius О., спасибо. А это всех аккордеонов касается? А то, может, у какой страны (нашей, например, или там Италии), свой особенный путь? У русских, можно подумать, точно свой путь, всё передаётся преподавателями из уст в уста на...
  12. G

    Аккордеоны марки Horch

    Распишите, пож-ста, названия регистров Хорьха Супериора. И их комбинации))
  13. G

    Ищу Регистры акккордеона

    То есть, по высоте тона, снизу вверх - фагот кларнет и флейта и пикколо. Ещё бывают разливные и прочие октавные. В общем, запутался. Есть ли ссылки на литературу, а не на косноязычный и своенравный ютуб?
  14. G

    Одинокий красный Scandalli

    2) Чёрная? Задраить люки)) Так это всё б/у? Интересно, сколько Заря стоит))
  15. G

    Левая клавиатура - расстановка пальцев

    В смысле в процессе игры переключать регистры? Это в моём понимании уровень аса)) В смысле вперёд-назад и вверх-вниз?
  16. G

    Левая клавиатура - расстановка пальцев

    @vev, ради интереса заглянул, и сразу же вопрос с первого такта - вот зачем в басах писать ноты на доп. линейках, если у нас они фиксированные?
  17. G

    Левая клавиатура - расстановка пальцев

    @vev, спасибо, скачаю в копилку, но пока мне более простые вещи бы освоить)) @Ремонт Ноутбуков, если не трудно, дайте наводку на ноты гимна
  18. G

    Левая клавиатура - расстановка пальцев

    Здравия! Есть ли железные правила, какими пальцами жать кнопки на разных рядах? Или опять всё по удобству? Мне тут брат (ДМШ закончил 25 лет назад) втирал, что основные басы третьим, аккорды вторым, доп. басы четвёртым, а что мизинцем, уже не помню. Где-то далеко внизу. В общем и целом я...
  19. G

    Аккордеоны марки Horch

    Это я согласен, как и на гитаре. Тяжело в учении - легко в бою))
  20. G

    Аккордеоны марки Horch

    Час ищу, ничего не нашёл. Даже интересно, проверил граммометр - не врёт. Как измерять - тут написано. Чем - не написано, но было бы странно, если осциллографом)) Главное, чтобы отдувания не было, пишут. Что-то тут не так. Я отталкивался от Зари. У неё на всех клавишах стабильно такое усилие...