Недавнее содержимое от kivik

  1. K

    Попытка обесшумить механику

    Всем доброго! В Туле 210 левая клавиатура, как можно цокот от горки минимизировать? В дорогих баянах она идет деревянная и отверстия оклеены тканью. А тут она пластиковая, тонкая и расточка отверстий для проклейки ей только повредит. Искать донора с качественной горкой не вариант естественно...
  2. K

    Шеллак!

    Можно поднять еще раз тему! Какие пропорции разводить? Как приготовить? Как наносить? Неужели такая сложная технология. Дайте пожалуйста подробную информацию.
  3. K

    Покупка баяна в Санкт-Петербурге

    Нет. Вопрос закрыт. Баян продан. Деньги в ипотеку. Понял, что Юпитер вообще не хочу
  4. K

    Покупка баяна в Санкт-Петербурге

    Приветствую форумчан! Где в Питере можно купить баян, юпитер или акко, сумма 500тр. Может салоны есть кто комиссионкой занимается? У меня еще есть старый юпитер 80х годов было бы неплохо его продать сразу, восстанавливать не хочу. Варианты Б\У естественно т.к. новые уже 700тр+ стоят. На авито...
  5. K

    Ищу ноты Marc Berthoumieux - Les Couleurs D'Ici

    Очень нравится композиция. На ютубе есть в исполнении дуэта баянистов. Вот бы нотки. Слух у меня мелодический соло могу снять, а гармонию не очень.
  6. K

    Плоскость резонаторов

    Здравствуйте. Погнуло от времени плоскость резонаторов дугой. Чем можно выровнить? Читал что фуганок нужен, но не могу найти человека у нас в городе с ним. Можно ли электрорубанком как-то выровнить?
  7. K

    Ажурка

    она самая синтетика. Конечно крышка "съедает звук. Это заметно. Гальяно снимает, что уж тут про нас.😉
  8. K

    Ажурка

    Да. Получилось. Тоненько и потом слегка мокрой кистью вдоль и сверху тряпочкой слегка прижимая 👍
  9. K

    Ажурка

    Решили восстановить решетку на баяне. С покраской в принципе справился. Как приклеить правильно сеточку сзади? И вообще эта сеточка это органза?
  10. K

    Подгонка плечевых ремней

    Думаю Поелуев будет не согласен с предыдущими ораторами.)) ПС. комфорт за инструментом это один из факторов влияющих на игру. Каким бы небыл исполнитель.
  11. K

    Обучение ремонту и настройке язычковых инструментов

    Понятно дело нет. На это часов 500-700 аудиторных нужно, как переподготовку пройти. С ремонтом инструментов на дальнем востоке проблема. Нет официальных представителей, ни "сервисов". Все самоучки без документов. Так оставь дорогой баян, а потом ищи свищи. 🙃
  12. K

    Обучение ремонту и настройке язычковых инструментов

    не мое, у человека посмотрел на сайте
  13. K

    Подгонка плечевых ремней

    Бархотка на ноги, чтобы штаны целее были. И на рубашке поправлять воротник, если пуговица застегнута можно ворот заломать.
  14. K

    Ткань для ремней

    Здравствуйте. Заказывал когда-то с Музпрома ремни на юпитер они со временем сильно стерлись и я их хочу перешить. Новые стоят прилично и привык к ним за столько лет. Кожа в отличном состоянии, а вот бархат(как указал производитель) слез. Подскажите пожалуйста, что лучше шить на ремни , бархат...