Помогите пожалуйста идентифицировать инструмент

искать поставщика из Дортмунда может и не очень обязательно
Где-то вот помнится был ещё сайт где всяко-разно для аккордеонов продавалось. Сайт, который указал ugly это -то что надо. Именно такого цвета надо )3R), но не работает с картой "Мир".
Не подскажете приемлемый? -
P.S. нашёл "DELICIA" (Delicia - Аккордеоны, баяны. Музпром официальный представитель Delicia России) вот только не знаю: z100D "Ёлочка! по их каталогу это тоже самое, что Дортмунский 3Rod?
 
Последнее редактирование:
Ледерин - он и есть ледерин. Есть гладкий, есть ребристый. Тут больше цвет подбирать надо, т.к. по прайсу есть ярко-красный и темно-красный, но без фоток.
Кстати, кнопки на делиции по 1 евро выходят. Набор кнопок на правую сторону Юпитера (примерно сотня) - что-то около 8000р.
 
Спасибо. Пластиковые на алике тоже нашел.
К сожалению, я увидел красоту у кого-то из французских продавцов - кнопки из оливкового дерева. Кремовые с темными прожилками. После этого на пластик уже не тянет :cry: . Причем оливковые заготовки в мастерской имеются - я из нее шахматный набор точил в прошлом году. Кругляшков наточить - не проблема, надо только подумкать, как шурупы в них надежно закрепить, чтобы потом открутить кнопку можно было. Но не буду захватывать эту тему.
 
кнопки из оливкового дерева. Кремовые с темными прожилками.
То есть аутентичность не интересна от слова "ваще"? Тогда зачем красный лидерин и восстановление надписи? Задуть из пульвера в любой цвет, будет красиво. Стильно, молодёжно.. . .
 
А что скажете вот о таком инструменте, как "Stradella"?
Мною он был куплен самым первым, когда возродилась тяга к музицированию. Я купил его относительно за дорого и без футляра. Потом подумал, что человек, который мне продал его - надул меня, т.к. до этого уже забыл как они звучат, и на тот момент на Авито предложений не было много. А вот сейчас посмотрел в сравнении со Scandalli и другими... совсем и не плохо звучит. Не скажу, что также, как Scandalli, но таки лучше Weltmester, Horch и им подобным.
 

Вложения

IMG_4658.JPG
Страделла не может звучать лучше Вельтмайстера, ибо они сделаны в одном городе ГДР на одной фабрике... .
 
Страделла не может звучать лучше Вельтмайстера, ибо они сделаны в одном городе ГДР на одной фабрике... .
Любопытный аргумент. Но вот, скажем, тульские баяны "Этюд 205" и "МИР" тоже ведь сделаны на одной фабрике, а звучат почему-то очень по-разному. В чём же тут секрет?
 
В чём же тут секрет?
Может, в цене?
Так-то Страделла из тех же деталей с того же склада, тот же Ганс Швайнмульке их выдавал тому же Гюнтеру Махензолингу.
Конечно, речь о ширпотребе ГДР из Клингенталя, а не об элитных топ-моделях. ГДР образовалась в 1949 году. Началась централизация производства под крылом концерна Вельтмайстер. К середине 1950-х Вельтмайстер, один из оплотов социалистического народного хозяйства, поглотил фирмы, фирмочки, мастерские, конторы и конторки. Все эти Фиротти, Страделлы, и много много подобных клингентальских производителей. Но в угоду потребителю были на некоторое время сохранены эти бутафорские имена. Хотя всё уже было объединено в один концерн. К моменту появления революционной Стеллы все псевдосамостоятельные лейблы перестали существовать де-юре. Де-факто их уж и не было давно... . Я так думаю. Так что Страделла звучит ровно так, как фестивальный Вельт, ибо это одно и то же).
 
Последнее редактирование:
Kuzalogly, это когда новые. Но с тех времен прошло немало времени, тупо сохраность может быть разная, даже если ни в один из них не лазили...