Резонаторы из пластмассы на Royal Standard

nidogopp43

Пользователь
8 Окт 2012
393
0
Всех Приветствую, Уважаемые форумчане! Разобрав полный аккордеон Royal Standard (Meteor), увидел резонаторы из пластмассы. В очередной раз пытаюсь понять почему? На weltmeister(ах) иногда встречал подобную конфигурацию. Если можно "За" и "Против" между резонатором из дерева и пластмассы-пластика? Ваше мнение о конкретной модели инструмента? Спасибо!
 
все просто. все дело в скорости изготовления, и соответственно, копеечной цене. ставят на дешевые модели, соответственно
 
Спасибо за скорость)))) А если переставить на деревянные и перезалить, что-то изменится, в плане звучания?
 
Большого прогресса не будет! Потому что на таких инструментах, как правило, не только дешёвые штампованные резонаторы, но и голос весьма слабый и залоги пластиковые очень плохого качества. Может быть на деревянных резонаторах звучание не будет таким плоским и поверхностным?
 
Спасибо за ответ! Не хочу сорить по темам, спрошу так. Поскольку средств на хороший инструмент нет, чего можно добиться от данной модели? Я имею в виду улучшить ответ, яркость звучания, фагот сделать более достойным?
 
nidogopp43":1e32ojz7 написал(а):
Поскольку средств на хороший инструмент нет, чего можно добиться от данной модели? Я имею в виду улучшить ответ, яркость звучания, фагот сделать более достойным?
как по мне, овчинка выделки не стоит. Стоит улучшать такие инструменты, в которых есть потенциал.
Хотя если вы мастер, и у вас куча лишнего времени - тогда пожалуйста
 
Спасибо всем, кто откликнулся))) Я увы не мастер, но как и многие здесь, хочу хоть как-то улучшить (как выразились "дрова") инструмент)))) Начал читать "сбивка планок", это очень сложно сделать по описанию, по тексту. Как говорится "лучше один раз увидеть" УДАЧИ!!!
 
Вот похожий метод с пояснениями и видео.
Кстати, мастера, как вы считаете эффект тот же?
 
Спасибо за ссылочку. А после прокатки надо будет инструмент перенастраивать или все останется как прежде?
 
Теоретический нет, но после снятия планок и перевосковки строй чуть собьется.
 
Спасибо IgorYa! Долго примеряюсь..., но думаю, что очень скоро созрею. Благо есть на чем тренироваться))))