Трещина в корпусе нижней прорези левого ремня

koma

Пользователь
9 Дек 2011
198
0
Думал отошел слой - но наша почта или таможня подарили более серьезную проблему. Справа плпнка отошла от корпуса и трещина в середине.
6195588
6195586

Слева планку корпус держит - но видна трещина в середине. Угол решетки у винта и тот сломан. Как так умудрились не понимаю. Смогу ли выйти из положения в этот раз - засомневался. Мужики выручайте. Сразу скажу приспособлений и инструментов специфических нет. Понимаю, что по нормальному надо менять планку, но может быть профи подскажут более легкий способ или просвятят во сколько обойдется ремонт? Главное восстановить прочность в районе ремня. Баян Грандина.
 
Если судить по одному из изображений (по второму всё равно ничего не видно), это довольно банальная трещина.. И не надо так пугаться. И менять ничего не надо Кстати совсем не обязательно винить почту или таможню, и просто при эксплуатации (какой - нибудь крепкий малый с пухлой рукой которому лень регулировать ремень), при ударе такое бывает довольно часто. Лечится просто - раздвинуть трещину насколько она позволяет и ввести ПВА. Нет струбцин чтобы зажать - разоприте от противоположной стороны рейкой - это не специфический инструмент. Прочность будет восстановлена хотя бы потому, что любая склейка древесины (ламинат) прочнее цельной. Правда, если склейка выполнена правильно...
 
Большое спасибо за оперативность и за совет. Успокоили и развеяли мои сомнения по части надежности склейки. А на таможню я не зря думаю. Угол решетки, где отошла планка, надломан, а плоскость слегка загнута. К тому же ни один серьезный продавец, тем более немец, не будет отправлять товар с такими ляпами. Тем более была отметка о вскрытии таможней.
 
Таможня здесь ни при чем. Я покупал несколько инструментов с американского Е-бэй. Все от упаковки отправителя. Если не запаковать плотно пузырьковым полиэтиленом в футляр, и не проложить пенопластом по наруже в картонном ящике, получите проблему. Один аккордеон послали просто в родном футляре и во внешнем картоне - получил расколотые ложементы левой стороны и даже отскочившие басовые колодки. Инструмент просто болтался в футляре при транспортировке. А таможня проверяет все посылки на предмет всяких запрещенных предметов, посылка большая, они "хотят" знать - что пересылают.
 
Все было упаковано. Характер повреждения говорит об обратном.