Помогите выбрать производителя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ЯКОВ505":13x1km4e написал(а):
Ваши мнения о баяне VICTORIA Ac420VP - Poeta
"Элитный", потому что его рекламируют как "аккордеонный Страдивари" - самый лучший аккордеон всех времен и народов. Корпуса сделаны скрипичным мастеров только из высокосортных пород дерева без применения целлюлоида для улучшенной резонансной акустики. Даже регистровые переключатели сделаны из дерева. Он имеет очень интересный "тёплый" тембр и своеобразное звучание. Выглядит тоже шикарно и цена, разумеется, такая же.
Но...
о мощности, как на Юпитере, можно позабыть, так как это типичный "двухрядник", с диапазоном в правой макс. 87 кнопок (47 звучащих нот) как на Вельтмайстере. В левой только бас-аккорд в различных регистровых сочетаниях. Основа в правой - клавишная, двухрядная, поэтому такой маленький диапазон. Столько килограммов механики как Юпитере, в него точно не засунуть - развалится.
Для "попсы", легкой эстрадной музыки весьма неплохо, но качество не всегда одинаковое. Конечно для Фрэнка Маррокко сделали инструмент супер-качества, но в целом, остальные инструменты среднего уровня.
 
Мне как раз и нужен инструмент лёгкий и компактный, юпитер хороший без сомнения, но очень большой и тяжелый! Мы по 2,3 дня без перерыва играем, поэтому юпитер не подойдёт!
 
Если Вы держали его в руках и слышали все его краски, то выбор сделан. Осталось получить такой же инструмент. Вот тут и зарыта собака. И большая! Верить на слово никому нельзя.
 
Лично я,когда бывал в г.Кирове(на местной фабрике,когда она ещё функционировала)да и не только в этом городе и разговаривал с мастерами,то они были готовы изготовить любой инструмент,с любыми данными по желанию заказчика!!!-вот это я понимаю,как профессиональный подход к делу!!!может есть смысл поговорить с мастерами на фабриках и это решит вашу проблему. Тем более что я так понял,что вам нужен инструмент лёгкий и яркий по звуку следовательно инструменты с ломанной декой рассматривать не стоит,с планками тоже можно поразмышлять-в наш век технологии шагнули далеко и тут ещё вопрос,что же лучше целяк или кусок-лично я за кусковые планки-это если их подобрали хорошо на фабрике;во первых-звук практически не отличим,а мне попадались инструменты,где звук был и по лучше цельной планки;во вторых-обслуживание кускового инструмента проще;в третьих-цена значительно ниже ну и т.д..Далее это левая рука!на западных инструментах она никак не сравнима с Российскими стандартами,там(на западе)почему то основное внимание уделяют мелодии,а аккомпанемент для них не главное,мне не раз приходилось переделывать(усиливать)бас на таких инструментах.Потом изобилие дерева в механике,которое не предсказуемо ведёт себя в наших условиях эксплуатации!поэтому подумайте,стоит ли связываться с западом или лучше наладить отношения с нашими мастерами,ведь потом претензии к итальянцам или немцам не предъявишь!Удачи!!!
 
Poeta, конечно, экстравагантный инструмент. Если даже подходит по характеристикам , то с деревом могут в наших климатических условиях действительно возникнуть проблемы. Единственная серьёзная итальянская фирма, которая ещё заботится о своём имидже - это Borsini.
 
Дерево очень чутко реагирует на перепады температур, коробится, усыхает, трескается, впитывает влагу, быстрее корябается, разбивается, повреждается чем целлулоидное покрытие. Это означает, что играть только в комнате при температуре 18-20 гр. При малейшем случайном ударе есть опасность повреждения поверхности. Для солнечной теплой Италии, где зимой ещё плюсовая температура, пойдет, а вот для России - тут нужно хорошо подумать!
 
Вы имели дело с таким инструментом??? Просто я спрашивал на фабрике у них, и они сказали что никаких проблем не будет, что всё выдержит!
 
sanjasa":2a271ajs написал(а):
Дерево очень чутко реагирует на перепады температур, коробится, усыхает, трескается, впитывает влагу, быстрее корябается, разбивается, повреждается чем целлулоидное покрытие. Это означает, что играть только в комнате при температуре 18-20 гр. При малейшем случайном ударе есть опасность повреждения поверхности. Для солнечной теплой Италии, где зимой ещё плюсовая температура, пойдет, а вот для России - тут нужно хорошо подумать!
Вы так говорите,как будто в России испокон веков не было деревянных инструментов и на них не играли на улице в сырую погоду и зимой в мороз... Древесина ж не голая. Всё-таки,какая-то обработка присутствует,морилка,лак или ещё что-то...
 
Так кто может точно сказать, что может случиться или ничего не случиться! Жду ответов, потому что решил заказать!
 
Читаю форум и, что называется, офонареваю...
Естественно дерево защищено и не такие там в Италии кардинально другие условия, что у нас инструмент умрет просто на глазах, Поэтому решил заказывать - заказывай!
Что лучше - цельная планка или кусок - тоже не вопрос. бывают и ниже среднего цельные и очень яркие кусковые. Но по т. с. умолчанию цельная планка всё равно лучше хотя бы потому что в ней голоса не унифицированные, а каждый голос в своём размере...
И ещё... Если, конечно не жуткий секрет, каким образом можно усилить бас на серийном аккордеоне? (не переделывая корпус, а уже не говорю о резонаторах)
 
Так что можно не опасаясь заказывать? А то инструмент стоит больших денег, и какой смысл брать, если он развалится при наших условиях!
 
Я думаю если ты не будешь проверять компрессию опуская в ванну, не будешь зимой на нем спускаться с горки, сидеть на нем вместо табуретки (хотя бы из уважения), он прослужит не меньше чем любой другой...
А то у нас мудрецы разглагольствуют о разности защиты корпуса (целлулоид - дерево - лак) и забывают, что внутри резонаторы вообще не защищены и собраны как правило на столярном клею. Поэтому, если над инструментом издеваться, любой скорее рассыпется изнутри, чем снаружи...
 
ЯКОВ505":q42hhfoa написал(а):
Вы имели дело с таким инструментом??? Просто я спрашивал на фабрике у них, и они сказали что никаких проблем не будет, что всё выдержит!
А у кого спрашивали, у госпожи Елке Аренхольц? Так она вам расскажет что хотите, только чтобы продать свои аккордеоны. А потом, на этом полуфабрикате Вам придется играть!
 
"И ещё... Если, конечно не жуткий секрет, каким образом можно усилить бас на серийном аккордеоне? (не переделывая корпус, а уже не говорю о резонаторах)"
Вот именно,что приходится всё переделывать!
 
..... Вот именно,что приходится всё переделывать!

А называется это - усилить бас?!?
А смысл? чёт как - то...................
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.