защитный скотч для целлулоида

ZENANO

Пользователь+
4 Ноя 2011
2,182
1
вот натолкнулся на гусаровском сайте на такую фотку
scotch.jpg

очень классная идея. если вы работали с отполированным баяном, или с новым целлулоидом,то замечали: как ни старайся, где-то хоть чуть -чуть поцарапаешь. приходиться в конце опять полировать.
такой скотч решает проблему. Только вот вопрос: что это за скотч. Ведь должен быть такой, чтоб и целл. не портил, и чтоб снимался легко.
какие мысли?
Евгений.Это обычный малярный скотч,кот. продаётся в любом строительном магазине.От него действительно не остаётся следов. Он бывает разной ширины. Сам такой пользую.
ну хорошо. а если я 2 месяца набираю механику, что, тоже не останутся следы от скотча?
Нет. Если только на жаре не оставлять,чтоб он не поплавился.Многие етим скотчем окна на зиму заклеивают,так весной он сам отваливается. Есть ещё в природе армированный скотч для ремонта порезов в шлангах - можно его попробовать(сам порекомендовать не могу,пользовал для других целей).
Можно смело использовать. Мы малярным скотчем давно пользуемся. Правда не помню--было ли так, что бы больше двух недель не снимали. А на большой срок или вообще в качестве альтернативы можно использовать пищевую плёнку в рулонах--она тянется, обматываете корпус--прилегает плотно и можно обернуть очень кривые корпуса, она сама к себе приклеивается, а к поверхности нет. Бывало в плёнке у нас и пол-года стоит--и от пыли защищает и от ударов.
Плёнку используют на тульской фабрике.