Редкий итальянец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По басам- знАчимо. В остальном зависит от состояния и настроек. Дело не в моей приверженности фирме. Что есть, то и предложил. И то за что не стыдно.
Вы когда бОльших странных ортодоксов (чем я) на владение кривым аккордеоном не сыщете- скажИте).
 
Ок. Что то шотландские кабаки молчат. Попробую найти какого - нить коллекционера. Может денег на баян даст.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kuzalogly
Ок. Что то шотландские кабаки молчат. Попробую найти какого - нить коллекционера. Может денег на баян даст.

Эт вряд ли.... Пивом, думаю, напоит хорошим, а вот денег... Да и не коллекционер: за все время общения на околоаккордеонные темы, ни единого "коллекционера" не встретил. А вот неадекватный любитель какойньть на пиво не поскупится :) Вон Оглы уже даже с баяном готов был расстаться :)
 
Полян, где пасутся коллекционеры нет. хоть в музей отдавай. Как минимум, моральное удовлетворение.
 
Никто ничего не даст. Играть на этом нет никакой целесообразности, доводить до ума нет смысла и надо быть идиотом чтобы платить за восстановление того что не нужно . Если, конечно, новый сумасшедший владелец сам не ремонтирует язычковые)). Вот вся правда.
Примечания ко всей правде:
1. Можно было бы замутить тему нормального немца из ГДР с этими планками. Но это невозможно, ибо это чудо трёхголосое, комплект планок сильно урезан. Хватит на гармонь, но размеры гармонных планок другие, а пилить всё это хозяйство ради результата "а фиг знает"- не шибко охота.
2. Восстановить как есть, повесить на стену вместо оленьих рогов). Раз в год снимать и играть "Розамунду". Вот и всё предназначение.
Так что предлагаю нормальный баян. Его самый скромный эквивалент- 5 тр. Эти 5р тоже могу предложить как замену.
 
Можно было бы замутить тему нормального немца из ГДР с этими планками. Но это невозможно, ибо это чудо трёхголосое, комплект планок сильно урезан. Хватит на гармонь, но размеры гармонных планок другие, а пилить всё это хозяйство ради результата "а фиг знает"- не шибко охота.

Просто радикализм какой-то попер... Сам же знаешь, голоса - далеко не все, что нужно для звучания... Не думаю, что за 80 последних лет что-то реально важное утрачено в изготовлении голосов... Предлагаю данный вариант вообще не рассматривать...

Atrin, до "музейного" состояния ему еще лет 200 на полке пролежать надо ИМХО.
 
Согласен. Просто "Оленьи рога".. . Но прикольно. Поэтому и хочу.
У меня в доме- три пианино. Самое любимое только одно, Мюльбах. Остальные просто красивые, просто украшают помещения. Хотя все настроены и работоспособны...
 
Старьё есть старьё. До персоналки не дослужился и уже совсем не молод. Тока на стенку. Как то жалко инструмент: отзыв, компрессия в норме; звук офигенный; механика вся рабочая. Гудит только, как орган, на трех голосах.
 
Atrin, ну если "гудит как орган" , то это то что надо! и сильно гудит ?????
 
Ну, не как паровоз. А будто послезвучие, как отголосок аккорда. Это если громко играть.
Немного воска; немного эпоксидки с серебрянкой в умелых руках и велком к кривой клаве. И ни у кого такого нет.

Голоса то живые. Да и красивый весь.
 
... немного эпоксидки с серебрянкой....

Ага, немного святой воды вдобавок... :)

По поводу "ни у кого такого нет", вроде, только Оглы немного переживает. Остальные спят спокойно и без клавиатуры второго порядка :)
 
'Ни у кого такого нет',"голоса живые и сам весь красивый"! Только немножко эпоксидки с серебрянкой надо добавить....... чуть чуть посолить, сказать волшебные слова крэкс пэкс фэкс, и на утро вы проснетесь обеспеченным человеком!
Смотрите только за дёшево не вздумайте продать, а то уговорит тут Вас добрый народ на форуме,ни кого не слушайте! На мировых рынках цены на подобный гиперболоид могут достигать до 50 тысяч евро, так что не прогадайте ! Если бы у меня было 50 тысяч, я бы купил этот аппарат, но у меня нет 50 тысяч, поэтому я могу только мечтать об этом замечательном аккордеоне!
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь за занудство. Только с 6-го этажа выбросить, из уважения к звуку, рука не поднимается. НОрмально пристроить в нашей стране - шансов видимо нет. За кордон попробовать - как то не патриотично. Уйдет раритет.
 
Вот вот! Именно за кордон! Там то уж точно оценят! А с 6-го этажа выбрасывать не нужно,если уж надумаете выбрасывать не поленитесь хотя бы на 17 Й забраться, вот это действительно сильная музыка должна будет получиться!
 
Я предложил "нормально". 5 тр. или вещевое имущество. Нормальнее за ЭТО просто уже некуда... .
Про кордон и патриотизм, равно как и про раритет- это конечно юмор. Оценил.
Пока я часто мотаюсь до середины мая на территорию бывшей Москвы- предложение в силе. Потом снимается, ибо специально ехать за "сокровищем" и жечь бензина больше чем оно стОит- нет смысла.
Есть очень узкая ниша, всякие декораторы кафе и столовых. Бары там всякие. Если это "Трактиръ"- там по стенам гармошки, лапти, колёса от телег. Если это кафе "Римский полдень"- там могут быть и чучела капитолийской волчицы с дозой нафталина, флаги Италии, ну и может вот такие замученные кривые аккордеоны тоже сгодятся. Только эти кафе ещё надо найти и обьяснить необходимость впаривания им ЭТОГО.
 
Господа!
Тема, насколько я понимаю, себя исчерпала. Если кто заинтересовался гармошкой - всегда можете обсудить в ЛС конкретику.

Тема закрыта
 
  • Мне нравится
Реакции: Kuzalogly
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.