Мех для баяна Агат

vyachek (16.02.2017, 18:15) писал:
Получиться должно скорее всего. Только вот вопрос насколько качественно. Скорее всего будет штук пять "блинов комом" пока получится более, менее сносно. С углами и ледерином именно так и было. Потом,- сколько средств уйдет на такие эксперименты? Электрокартон, сатин, лайка, ледерин, углы - всё стоит недешево, да и найти всё это где-то надо. Нет, старый мех обновить - не вопрос, а сделать с нуля не вижу большого смысла. 
Но тогда вам и "доноров" тоже штук пять или шесть потребуется.
 
MAN/ писал:
vyachek (16.02.2017, 18:15) писал:Получиться должно скорее всего. Только вот вопрос насколько качественно. Скорее всего будет штук пять "блинов комом" пока получится более, менее сносно. С углами и ледерином именно так и было. Потом,- сколько средств уйдет на такие эксперименты? Электрокартон, сатин, лайка, ледерин, углы - всё стоит недешево, да и найти всё это где-то надо. Нет, старый мех обновить - не вопрос, а сделать с нуля не вижу большого смысла. Но тогда вам и "доноров" тоже штук пять или шесть потребуется.
Не исключено. В одной из тем glori писал : "Не хочу, но придётся несколько огорчить. Идеально не получится переставить мех даже точно с такого же..." Так что не всё так просто. Просмотрев кино о том как шьют штаны - портным не станешь.
 
Здравствуйте.
Периодически возвращаюсь в теме восстановления баяна Агат. Мех пока не нашел, решил заняться клапанами. Обнаружилось, что клапана крепятся к рычагам с помощью больших специфических резинок. Они задеревенели, многие полопались. Проушины в клапанах широкие, ниппели и кембрики не подойдут. Вопрос к владельцам Агатов и мастерам, ремонтирующим их - что можно придумать? Для прямой деки можно взять обычные клапана с доноров. На ломаной клапана короче, у меня таких клапанов нет.
 

Вложения

IMG_20181126_091023.jpg
Зачем Вам сдался этот Агат-он в отличном состоянии ни какой музыкальной ценности не представляет!
 
Зачем не знаю, думаю, что если он у меня есть, то должен функционировать.
 
vyachek () писал:Зачем не знаю, думаю, что если он у меня есть, то должен функционировать.

Такое впечатление, что разработчики "Агата" ставили себе противоположную цель)) По крайней мере, те экземпляры, которые встречал я, музыкальными инструментами не являются. Играть на них невозможно. 
 
vyachek писал: клапана крепятся к рычагам с помощью больших специфических резинок. Они задеревенели, многие полопались...

Можно поискать подходящую резину. Бывает такая толстая (наверно, 2 см у меня) листами. Она хорошо обрабатывается. Нарезать, обточить, просверлить такую не проблема. Поспрашивайте на рынках,там всё бывает.
 
Клапана можно поискать в гармошках, в левой руке - как раз на два голоса. Или в баянах, тоже в левой. Купить рухлядь на запчасти будет дешевле, чем купить новые клапана.
 
Если тема ещё актуальна, то вот тут наткнулся на агат внешне в неплохом состоянии. Можно с него мех взять и ещё куча запчастей останется))