Гибель ансамбля им. Александрова

serpodub

Пользователь+
6 Окт 2011
121
93
Здравствуйте, вчера в авиакатастрофе погибли артисты ансамбля им. Александрова, сегодня день траура. Своим творчеством они внесли огромный вклад в развитие русской культуры. Их потеря невосполнима. Светлая им память. Я очень удивился, что сайт на это никак не отреагировал. Хоть у него и узкая направленность баян - аккордеон. Но всё-таки погибли наши коллеги по цеху - музыканты. Может стоит почтить их память хотя-бы некрологом на главной странице, может есть возможность организовать сбор средств семьям погибших, или что-то ещё...?
 
Сбор средств по-моему малоактуален, т.к. министерство вроде бы уже предложило финансовую помощь семьям. Предлагаю для того чтобы почтить память, организовать (например в рамках данной темы) подборку видеоклипов с youtube с участием этого замечательного ансамбля. Тем более что по составу инструментов он форуму должен быть довольно близок.
 
У меня в этом ансамбле служил и работал коллега-однокурсник. К счастью, его не было в списке погибших.
 
В самолете из инструменталистов были баянисты и балалаечник - информация из сети. Наверное, через ребят в Москве можно уточнить. Вечная память погибшим...
 
Вчера едва успел разослать поздравительные
и зашёл на новостной сайт. Даже не верится,
что такое произошло... Светлая им память.

p.s.
Надо жить, жить и нести прекрасное в этот
мир, не взирая ни на что, во все времена.
 
В память об артистах ансамбля им. Александрова. Марш "Прощание славянки". Скорбим, столько талантов погибло в одно мгновение..
 
Информация получена из проверенных источников (спасибо Кириллу Штыбину, воспитаннику класса Ф.Р.Липса).
Цитата из письма на мое имя:
"Оркестр НЕ летел в эту поездку. На этом трагическом рейсе летели артисты хора, солисты и артисты балета.
Перед этим рейсом в Сирию вылетел ещё один борт, который летел без дозаправки. Вот на нем летели баянист и балалаечник - Дмитрий Захаров и Константин Игнатьев. Они благополучно долетели. Скоро они должны возвратиться обратно в Москву.
В оркестре был валторнист - Иван Крючков, который с недавнего времени также работал как фотограф - снимал все что происходит на гастролях. Он был на трагическом рейсе...
Вот такая ситуация..."

Светлая память...